21 Май 2024, 16:54:25

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Стартовая локация

Автор Рару, 25 Сентябрь 2015, 22:41:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Майя

Майя с улыбкой приняла руку Рару и последовала за ним. "Интересно о чём он думает, когда мы вот так держимся за руки?"- Майя посмотрела в затылок юноше.-"Уверена его взгляд, как всегда устремлен куда-то далеко вперед"- почему то она сейчас была довольная как кот.

Рару

Они спустились, но эльф по-прежнему не отпускал руку Майи - им предстояло подниматься в гору, без тропинки.

- Осторожнее, - сказал Рару, - Мы пойдем по камням, тут нет нормальной дороги. Зато как раз успеем к закату.

Майя

#227
04 Октябрь 2015, 09:29:36 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 09:32:17 от Майя
-Хорошо- Девушка шла и смотрела себе под ноги изредка кидая взгляд вперед. Подошва на ее обуви была довольно тонкая, поэтому, неаккуратно наступив на острый камень, можно было в полной мере ощутить все краски последствий. Кстати, Майя всегда считала сапоги выше колена довольно вульгарной обувью... Но это оказалось довольно таки удобно. Но все равно, в реальном мире она ни а жизнь такое не оденет.

-Ва!- вскрикнула Майя, когда начала падать, таки запнувшись об один из камней. Кажется, она слишком сильно задумалась об истории возникновения данного вида сапог.

Рару

Рару поддержал Майю второй рукой, не давая упасть.

- Ого, - сказал он, - Не думал, что это технически возможно - движок не поддерживает ни ощущения боли, ни потери равновесия... Разве только после пары порций алкоголя. Ты великолепно подстроилась под этот мир.

Майя

Так близко друг к другу они еще не стояли, наверно поэтому Майя смутилась - Мне не было больно... извини - пролепетала она - Если здесь "не возможно" упасть... То тогда почему ты все это время держал меня за руку?

Рару

- Упасть вообще-то возможно, - сказал Рару, - Если шагнуть мимо опоры. Ну и мозг все-таки нельзя недооценивать... А я совсем не хочу, чтобы ты падала, пусть это и не больно, но неприятно... Ты в порядке? Нам чуть-чуть осталось. Обещаю, спускаться тем же путем не придется.

Майя

-Я в порядке, извини. - она улыбнулась "Такими темпами меня скоро будут считать сахарной..."- Майе даже стало немного обидно. - Идем?

Рару

- Знаешь, - добавил Рару, - Ты держишься гораздо лучше, чем я, когда был здесь первый раз. Мне все было настолько непривычно, что я с обычными-то холмами не сразу научился справляться, а ты очень лихо по горам лазаешь и всего раз споткнулась.

Майя

- Что-то мне слабо в это верится - Майя с прищуром посмотрела в сторону эльфа. - Но спасибо, приму это за комплимент. - она еще раз улыбнулась.

Рару

- Это и был комплимент... О, а вот мы и на месте.

"Местом" оказалась плоская площадка на краю высокого обрыва. На площадке стояла обычная садовая скамейка, развернутая так, чтобы сидеть к обрыву лицом. В той же стороне плавилось закатное уже солнце, раскрашивая небо в акварельные цвета - красный, оранжевый, желтый, узкая полоска зеленого, голубой, синий, фиолетовый... Если сесть на скамейку, то почти у ног земля обрывалась, и где-то внизу плескалось море, устремляясь к скалам. А от скал, кажется, вода тоже падала куда-то вниз. В текущей воде отражения солнца и неба дробились и переливались.

Майя

- Как красиво - выдохнула девушка. Она медленно подошла к скамейке сзади и положила руки на спинку, как на ограду мостовой. Майя заметила, что в этой стороне неба не было птиц. Не удивительно. Не то что бы во всех остальных местах птицы летали прямо стаями, но все таки изредка можно было заметить одну или две птички, порящие в небе.

Рару

#236
04 Октябрь 2015, 11:47:56 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 19:28:08 от Рару
Рару подошел, встал рядом с Майей. Удивительно, насколько приятно было находиться рядом с ней... Ему даже казалось, что он чувствует исходящее от нее тепло, хотя в игре этого, конечно, быть не могло.

- Здесь на закате пролетают драконы, - сказал он, - Наверное, скоро уже полетят. Это очень красиво.

Майя

Голос эльфа немного вернул Майю в реальность. - Я такой красоты еще никогда не видела. Даже немного жаль, что это все не настоящее. - Она сделала четверть шага в сторону эльфа. Теперь они стояли ровно так же, как у кроватки Елы, и их плечи соприкасались. Только теперь за этими плечами у нее был лук, а у него темный плащ, из-под  края которого виднелись рукоятки мерцающих сабель.

Рару

- Смотри, вон они, - показал Рару.

На небе и впрямь показалось три темных точки, которые, быстро приближаясь, превратились в силуэты драконов, один побольше и два поменьше. Драконы летели достаточно далеко, но их силуэты были прекрасно видны на фоне заходящего солнца.

Майя

Майя заметила их, хоть и не сразу - А куда они летят? - поинтересовалась она, вглядываясь вдаль. Только сейчас она заметила, что видит лучше, чем в реальном мире. Тут картинка совершенно не расплывалась с расстоянием.

Вверх