28 Март 2024, 22:59:24

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, улицы, прогулка за гаджетами и не только

Автор Роман, 27 Декабрь 2015, 21:30:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- Договорились, - с некоторым облегчением выдохнул Роман. Но затем ему пришла в голову еще одна мысль. - А тебе моя помощь точно не нужна? Я, конечно, наверняка ничего в этом не понимаю, но мало ли...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

#1936
16 Апрель 2018, 00:35:49 Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 01:40:22 от Коноэ Цукико-химе
- Мне всегда легче, когда ты рядом... - мягко ответила Цукихиме и улыбнулась, чуть прикрыв глаза, - Думаю, пару дел можно отложить еще на день, они не сложные, но морально более... насыщенные. - она задумчиво качнула головой, - Так что, если  тебе еще и интересно посмотреть мой дом и кусочек другой страны, то я буду рада, если ты присоединишься. - лисица немного помедлила, но решила все же добавить еще немного, - Правда я не могу обещать, что точно удастся избежать чего-нибудь не очень приятного.

Роман

"Да я как-то уже и не рассчитываю," - чуть было не ляпнул Роман (причем даже не имея в виду конкретно Цукихиме), но вовремя удержался.

- Договорились, - вместо этого добавил он.

Тем временем они добрались до дома и, кажется, действительно успели раньше пиццы.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме кивнула на его согласие, снова улыбнулась и вышла из остановившейся машины.

Забрав пакет из багажника они направились домой.



-------> квартира Романа

Энгельберт

Бар ------>


В этот раз Даша уже не так торопилась в машину и дождалась Энжеля и Зари еще на улице, и открыла дверь в салон, только когда они подошли.

- Садись со мной, - предложила она Заре. - Я тебе район покажу, а обратно ехать пересядешь.

Хинодэ Заря

Заря сначала посмотрела на Энжеля, потом уже ответила, - Хорошо. - и пошла обходить машину, чтобы сесть на заднее рядом с Дашей. Так, наверное, было и удобнее, чтобы не отвлекать Энжеля от дороги.

Энгельберт

Энгельберт не возражал, чтобы Заря села с Дашей - в конце концов, время пообщаться у них сегодня еще будет.

Даша же юркнула в машину и открыла Заре дверь изнутри. Внутри у нее все зудело от нетерпения спросить у Зари, правильно ли она догадалась, но при Энжеле она все-таки не рискнула, вдруг он не знает.

- Поехали по Невскому, - предложила она.

Энгельберт кивнул. Дорогу он и сам в принципе знал, но ооооочень давно не ездил этим маршрутом, так что с Дашиными подсказками действительно должно быть лучше.

Хинодэ Заря

Заря примерно пристегнулась, пристроила рядышком рюкзак. Ей нравился вид ночного города в фонарях, а сейчас еще и новогодние украшения везде развесили, так что должно быть еще красивее.

Энгельберт

В дороге Даша весело щебетала, показывая то одно, то другое здание и рассказывая, как они были украшены в прошлые года.

Энгельберт молчал и едва заметно хмурился - что-то тут логически не сходилось...

Хинодэ Заря

Заря улыбалась и кивала Даше, иногда вставляла разные восторженные эпитеты, ей было интересно как она рассказывает, да и весело тоже, как Петербург в начале 20 века выглядел она ведь вообще своими глазами видела.

Энгельберт

Даша тоже вовсю веселилась.

Энгельберт так и не пришёл ни к какому определенному выводу, кроме того, что что-то тут нечисто, и теперь копался в памяти в поисках какого-нибудь невинного повода подняться вместе с Дашкой до квартиры. Поскольку Роман не имел привычки подвозить сестру до дома (она и вправду была очень самостоятельной), оставалось только предположить, что он хотел убедиться, что она пойдёт именно домой... конечно, ничто не мешало ей уйти куда-нибудь после этого, но все же...

Хинодэ Заря

Заря ни о чем таком не подозревала, конечно. В свою очередь она еще поспрашивала у Даши куда бы та хотела съездить в путешествие и какую известную достопримечательность хотела бы увидеть.

Энгельберт

У Даши были большие планы, но посмотреть ей хотелось в первую очередь европейские столицы. Правда, пока что она мало где была, но планировала это исправить в ближайшее время.

Энгельберт тоже не подозревал истинную причину, по которой Роман планировал сам отвезти Дашу домой в этот вечер. Так что, вспомнив подходящий повод и дождавшись паузы, он спросил:

- Даш, а помнишь, ты у меня брала книжку про виды облаков поизучать года три назад? Если она тебе не нужна, можешь мне отдать? У меня там заметки были, хочу перечитать.

Даша пару секунд помолчала, пытаясь вспомнить, куда она засунула книгу.
- Да, без проблем, я вроде помню, где она лежит.

Хинодэ Заря

Заря тоже заинтересовалась, - А мне потом можно будет почитать? - спросила она у Энжеля. Ей так-то все, с природой связанное, было довольно интересно, но даже за сотню лет всех книг не перечитаешь, плюс ученые постоянно что-то новенькое выясняли.

Энгельберт

- Потом - конечно, - кивнул Энгельберт.

Тем временем они подъехали к Дашиному подъезду.

- Могу прямо сейчас вам вынести книгу, - сказала Даша, открывая дверь.

- Мы лучше с тобой поднимемся, заодно ноги разомнем, - сказал Энжель, отстегиваясь. Убеждаться, что Даша вернулась домой - так убеждаться, а то мало ли куда ее понесет, после того, как она с книгой выйдет. Но и подниматься до Дашиной квартиры без Зари он не хотел - даже не из-за того, что это могло как-то не так выглядеть, а просто не хотелось... (но, конечно, если бы он знал истинную причину обеспокоенности Романа, то брать Зарю с собой точно бы не стал)

Вверх