04 Май 2024, 22:19:18

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 088, со сложной планировкой

Автор Роман, 02 Сентябрь 2016, 00:59:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Наверное, это было не очень хорошо, но Роман в этот раз не слишком старался разобрать шепот, хоть он был и собственным шепотом Цукихиме, а не словами из тумана...
Он просто продолжал обнимать ее и тихонько гладить.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Через некоторое время все это прошло, лисица опять затихла. Правда что делать дальше она даже не представляла, день вышел каким-то... опустошающим. И совершенное не хотелось ничего усугубить или ухудшить, и так с утра очень уж мерзко получилось...

Роман

- Ты днём отдохнула? - спросил Роман. - Или устала ещё больше? Может быть, хочешь есть?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Поесть надо бы, да. - слегка улыбнулась Цукихиме,  с утра так ни крошки во рту и не было,  - Что-нибудь... - она опять запнулась с отсутствующим взглядом. Вот это совсем было смешно, вспоминать еду... - Картошку с мясом. - выпалила лисица то, за что зацепилась в шквале воспоминаний, и вновь сфокусировала взгляд на Романе.

Ну, по крайней мере получается уже себя немного контролировать и не растворяться в воспоминаниях непонятно на какое время и без возможности быстро выбраться, как и было днем.

Роман

Роман набрал на телефоне заказ - и не прошло и полминуты, как в стене открылась ниша. В нише оказался низкий сервировочный столик с картошкой с мясом и стаканом сока.

Поскольку более подходящих для еды помещений с номере все равно не было, Роман понёс столик в спальню, он должен был вполне пристроиться на кровать.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Нише Цукихиме удивилась, а пройдя за Романом в спальню - смутилась, опять вспомнив утро.

- А ты? - спросила она не слишком успешно пытаясь скрыть нервозность в голосе, - Не голодный? - впрочем даже без голоса было заметно ее стыд - по ярко заалевшим полумесяцам на щеках.

Роман

- Нет, - помотал головой Роман. На самом деле он тоже весь день не ел, хотя и пробовал - но от привычных вкусов во рту его начинало тошнить. Он бы как-то ещё понял, случись такое с Цукихиме, но со своими реакциями пока разобраться не мог. Ничего, рано или поздно организм должен сдаться, в этом Роман был уверен.
Чего именно смущается Цукихиме, он не понял, но и спрашивать не стал, чтобы не смущать её ещё больше.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Каких-либо физических проявлений беременности, кроме растущего животика у лисицы и не ожидалось, а до появления заметных округлостей был еще месяц-другой. Разве что смена настроений, но этого и без ребенка было предостаточно.

Ну а сейчас Цукихиме так и была очень притихшая, осторожная... Хотя привычная забота ей помогала, конечно. Присев на край кровати она потихоньку начала есть, к счастью не через силу, просто вкус и запах тоже вызывал разные воспоминания и требовались некоторые усилия, чтобы они оставались фоном, а не мельтешили прямо перед глазами.

Размышления тоже так и не прекращались и в один момент, может быть немного невпопад, Цукихиме тихо заговорила,
- Управляющий меня совсем не знает... вполне естественно, так что и слов он не выбирал. Знаешь что он мне сказал? - это было уже больше похоже на жалобу, - "Это уже точно не тот человек, которого ты знала. Но я не могу сказать, что именно и как изменилось, и что осталось." Представляешь как я это восприняла? Разумеется я перепугалась... сильно. Даже вот... не удержалась утром...

Роман

"Хочешь, я оторву ему голову?" - хотел было предложить Роман, но удержался. Что-то в этом вопросе показалось ему не очень уместным - то ли спокойный деловой тон, то ли дело было в явственном неприятии этим местом подобных намерений...

- Не могу представить... - вместо этого тихо сказал он вслух.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

Лисица замерла, только сейчас осознав, что слова она подобрала очень не подходящие, - Очевидно, что это еще не конец... - осторожно продолжила она, - И я не знаю как быть. Часть меня хочет срочно куда-то бежать и что-то делать, другая же считает, что стоит пока затаиться и дать всему идти своим чередом...

Роман

- Я... сейчас не понял... - признался Роман, и в самом деле не очень разобравшийся, что и с кем хочет делать Цукихиме, и для чего таиться, если теперь ей как раз таиться уже незачем, ведь больше за ней никто не должен охотиться? Если только он не забыл ещё чего-то важного...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Я хочу тебе помочь, но не знаю как... и надо ли вообще. - почти прошептала Цукихиме, разглядывая остатки еды в тарелке. Есть больше не хотелось, да и сок она практически допила, так что лисица положила на столик вилку, которую так и держала в руках, тихонько сказала, - Спасибо за еду... - и просто осталась сидеть на месте.

Роман

Пожалуй, это было хорошо, что Цукихиме смотрела в тарелку и не увидела выражения лица Романп в этот момент... Хотя через пару секунд он и с лицом справился.

- В чем помочь? - осторожно уточнил он, забирая столик, который затем аккуратно выставил в холл, сам оставшись в спальне. Вопрос был уже опасно близко к грани, но обойтись без него все же не представлялось возможным.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Я не знаю!.. - выпалила лисица, - А тебе нужна моя помощь? Хоть в чем-нибудь... - никто же так и не понимал, что с Романом происходит и чего еще можно ожидать, и когда... Даже досконально вспомнив каждую минуту событий и обсуждений она ничего не добилась. Цукихиме сомневалась, что и он сам хоть что-то понимает, просто совсем сложа руки сидеть было слишком тяжело и она ждала любого ответа, пусть даже к изначальному он бы никак не относился.

Роман

#764
11 Август 2017, 09:19:03 Последнее редактирование: 11 Август 2017, 09:55:58 от salutic
Такая постановка вопроса Роману в голову не приходила - с его точки зрения, его мелкие проблемы никак не стоили внимания Цукихиме... но явно это не тот ответ, который сейчас нужен. Также он не мог не думать о том, что Цукихиме в принципе изменит своё отношение к нему, когда поймёт, что Генрих был прав... пока что у него вроде бы получалось не выдавать себя, но на самоконтроль уходил почти весь ресурс, он ошибся, когда посчитал, что восстановился за день...
С другой стороны, это по большому счёту тоже было не так важно, он и до всего случившегося был морально готов к тому, что рано или поздно Цукихиме может потерять к нему интерес - а особенно теперь, когда она свободна... Так что в этом смысле ситуация принципиально не изменилась. Но уж точно он не собирался торопить события, да и не это сейчас было важным...

- Потом, - негромко сказал он и сел рядом, накрыл ладонью руку Цукихиме. - Потом мы со всем разберемся. Давай пока просто побудем рядом? Нам нужна небольшая передышка...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх