27 Апрель 2024, 16:43:33

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Мир фёрри

Автор Фелина, 13 Февраль 2015, 06:59:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

13 Февраль 2015, 06:59:40 Последнее редактирование: 27 Март 2015, 11:29:01 от Фелина
Родной мир Ориона, Киары, Соны и Алисии. Разумные представлены  преимущественно антропоморфными прямоходящими животными, покрытыми мехом, чешуей или перьями. Термин "антропоморфный" здесь не существует, по причине отсутствия "антропосов" и "человеков" :)
Пост будет дополняться и меняться по мере появления информации))

Киара

Большой чердак за неприметной дверцей, стр 10---->

Приоткрыв дверь, Киара осторожно выглянула наружу, готовая в любой момент юркнуть обратно. Вроде все спокойно, снаружи те же склады, никакого двора, пруда или леса, увиденных с чердака, нет и в помине. Никого из преследователей тоже не видно и не слышно. Она вышла, еще раз огляделась и, убедившись в реальности окружающего, проговорила, обращаясь к Гаечке:
- Кажется, двор, пруд и лес все-таки были нарисованы. Или приглючились.  А теперь бежим! Воон к тому сараю, там есть дырка в заборе.

Гайка

Гаечка выскочила следом и помчалась за своей новой знакомой, попутно с удивлением оглядываясь. В этих местах она еще не была....
Just passing by...

Фелина

Гаечка и Киара успели пробежать пару десятков метров, когда раздался хриплый крик:
- А ну стоять, стрелять буду! - и тут же раздался звук выстрела.

Гайка

Гайка нырнула за ближайшее укрытие, пытаясь оглядеться и понять, кто и зачем открыл по ним пальбу.
Just passing by...

Киара

Киара побежала было дальше, но, вспомнив о Гаечке, одним скачком метнулась за угол и прислушалась.

Фелина

- Зажигалку-то забери, как тебя там... о! Орион! Имя-то - какое... Аристократ драный.. - за ними ковылял, подволакивая ногу, старый еж с двустволкой. Ростом повыше Киары, но пониже Гаечки, около четырех футов. - Да не буду стрелять, пошутил я. Шуткую, да.

Гайка

- Простите, мистер еж, мы не поняли сначала...
Осторожно выбираясь из укрытия, Гаечка мило улыбнулась сторожу.
Just passing by...

Фелина

- Да я сам погорячился, - смущенно улыбнулся еж, - Думаю, не догоню, так хоть стрельну, все внимание привлеку. Соль у меня тут, не убил бы.

Киара

Киара высунулась из своего укрытия, подбежала к старику и рявкнула:
- А если бы мы потом сидеть не могли? А если у нее сердце больное? совсем из ума выжил, старый, да? Держи свой маразм на пенсии!

Фелина

- Ну простите, привычка. Сначала стреляю, потом разговоры разговариваю, - виновато пожал плечами еж. - А ты не Орион. Братишка, да? У него-то этих вот глупостей нет, - старик протянул руку к красным прядкам в Киариной прическе.

- Лапы убери, деда, - Киара потянулась к гитаре. - А то как врежу и ружье заберу.

Старик перевел взгляд на Гаечку:
- Она всегда такая, да? Мальчишку-то где потеряли? Зажигалку он мне одолжил, отдать бы надо.





Гайка

- Я не знаю... - улыбнулась Гаечка. - Простите, мистер ёж, а вы не видели здесь, случайно, моих друзей? Их зовут Чип и Дейл, они бурундуки.
Just passing by...

Фелина

- Не видел, уж прости, - развел руками еж. - Котят сегодня видел, барсука, пса.. У констебля голова болела, с чего, не знаю, таблетку спрашивал... - как бы между прочим добавил сторож, протягивая зажигалку Гаечке и хитро взглянув на насупившуюся Киару. - Много тут народу перебывало, нехорошо это. А чем друзья занимаются? Тоже музыканты, небось?



Гайка

- Нет, - покачала головой мышка. - Мы - Спасатели! - гордо объявила она.
Just passing by...

Фелина

 - А, ну тогда, вам на побережье или в больницу, - закивал головой старичок.

Киара схватила зажигалку, которую он все еще протягивал Гаечке и выпалила вопрос, который ее интересовал с самого начала этой странной беседы:

- Это мы и без вас знаем. А Орион был один или с сестренкой?

- Один, один. И был не в пример воспитаннее тебя.

Вверх