20 Май 2024, 06:54:57

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Мир фёрри

Автор Фелина, 13 Февраль 2015, 06:59:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гайка

- Что такое "Перекресток"? - озадачилась Гаечка.
Just passing by...

Киара

- Такое место, где соединяются пять дорог. Раньше, еще в начале века, там призывали "Любопытного козла" - ну, типа демона такого, приходил и в обмен на душу осыпал благодатями. А потом, когда срок контракта подходил к концу, возвращался к заказчику и задалбывал вопросами. После этого мало кто выживал. А сейчас на этой точке просто собираются безработные и подъезжают нуждающиеся в дешевой рабочей силе. Я пробовала провести ритуал, ничего не вышло, козел не явился. Безработных боится, наверное.

Гайка

- Понятно... - со вздохом пробормотала мышка и далее шла молча.
Just passing by...

Киара

- А ты что, хотела продать душу за возможность найти друзей? - поинтересовалась Киара.

Гайка

- У меня есть друзья... - немного удивленно отвечала Гаечка. - Нет, я думала найти там этого енота и дать ему немного денег. А остальным, может, еды нужно?
Мышка задумалась.
Just passing by...

Киара

 - Так я думала, ты их и хочешь найти.. ну, тех бурундуков... А насчет енота... Не надо ему халявных денег, нефиг баловать, - замотала головой кошка. - Вот если бы ты открыла фабрику и взяла их всех на работу... Некоторые сохранили гордость и могут обидеться, а некоторые начнут борзеть и требовать еще. Ну вот, мы почти пришли, - Киара указала на старинный многоквартирный дом. Чтобы попасть внутрь, надо было пройти по небольшому кованому мостику , расположенному над оврагом, заросшим травой и заваленным мусором, на балкон, опоясывающий дом.

Гайка

- Помощь можно по-разному предложить! - горячо возразила мышка. - Можно сделать это корректно, не задев ничьей гордости. Ты ведь не обиделась тогда там, в Отеле? На складе... - поправилась она.
Just passing by...

Киара

- Нууу... Я - другое дело. У меня есть гитара, и я могу сама заработать денег.  - Киара украдкой взглянула на гитару. - Или украсть еду. И ты там выступила как гостеприимная хозяйка. Да и вообще меня трудно оскорбить. А когда фуррь надеется получить работу, а ему приносят деньги или дают еду, это может быть обидно. Но, если хочешь, можно попытаться, конечно. Только потом не удивляйся, когда за тобой будут ходить толпы нищих, клянчить подаяние и звать тебя святой.


Гайка

- Не понимаю я людей... фуррей, - вздохнула Гаечка. - Попросить о помощи зазорно, а грабить на улице не зазорно!
Just passing by...

Киара

- Ну... когда ты грабишь, это же почти как работа. Связанная с риском, правда, зато не унизительная. И заработать можно больше.


Гайка

- Отбирать у других это не работа! - горячо возразила Гаечка. - И это стократ хуже и недостойнее, чем брать, когда тебе предлагают отдать добровольно.
Just passing by...

Фелина

#176
23 Март 2015, 10:13:57 Последнее редактирование: 23 Март 2015, 10:17:13 от Фелина
- Ты абсолютно права, солнышко! Отбирать чужое имущество, а уж тем более, убивать его обладателей - низко, подло и недостойно нас, разумных, - в одном из окон возникла лучезарно улыбающаяся физиономия длинноволосого суслика. - Киара, кончай троллить девочку, давайте внутрь. В рисе завелись долгоносики, Фокси говорит, пока не выберем, хавки никому не даст.

Гайка

- Кто это? - задрав голову, шепотом спросила Киару Гайка.
Just passing by...

Киара

- Привет, Цветуечек! - радостно взвизгнула Киара, устремляясь к мостику и едва не забыв про Гаечку. Впрочем, услышав мышкин вопрос, она обернулась и шепнула, выставив вверх большой палец: - Это воот такой фурь! Хиппует, правда, но у всех свои тараканы. Он автостопом катался по материку, еще в том году уехал. Или ты про долгоносиков? - Киара озадаченно поскребла за ухом.

Гайка

- Я про нее... - шепнула мышка, но пальцем показывать не стала - неприлично. - А доогоносики - это кто?
Just passing by...

Вверх