09 Май 2024, 11:04:42

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Мир фёрри

Автор Фелина, 13 Февраль 2015, 06:59:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Гайка

- Здравствуйте, - скоромно поздоровалась мышка, выглядывая из-за спины Киары.
Just passing by...

Киара

В ответ раздались приветственные возгласы - каждый из присутствующих счел долгом поприветствовать вошедших, хотя бы помахав рукой.
За большим старинным столом с резными ножками, накрытым простой клеенкой, собрался самый разный народ. Лев в рваных джинсовых шортах, барсук в спортивном костюме, пара хиппи - выдра и суслик, на котором как раз висела Киара, заяц в клетчатой рубашке, а так же пара существ непонятного облика в дальнем углу. Эти были окутаны клубами дыма из испорченного кальяна, стоявшего между ними. На столе возвышалась гора риса, и звери его дружно перебирали. Или делали вид. Возле открытого окна стояла детская коляска со спящим младенцем.

Гайка

- Здравствуйте, - повторила Гаечка. - Чем вам помочь?
Just passing by...

Фелина

- Круто, ты привела горничную? - заржал лев, хлопая себя растопыренной ладонью по груди,(на него как раз переполз один из рисовых долгоносиков). Он с интересом оглядел Гаечку и обратился уже к ней: - Дорогая, не могли бы вы вымыть пол, окна, стены и сварить какой-нибудь хав.. простите, чего-нибудь вкусного и питательного?

Киара

- Сам уберешься и сваришь, - отрезала Киара. - Гаечка знаешь, какой мастер? Она соберет арбалет из резинки от трусов и вашего кальяна, ты и глазом моргнуть не успеешь! Так что поосторожнее с ней. Это Гаечка, - пояснила она остальным.

Гайка

- Я могу помочь вам с рисом, - предложила Гаечка, подходя к столу.
- В зависимости от его сорта, места произрастания и некоторых других факторов, вес зерен может колебаться от половины до целого грамма. В то время как долгоносики обладают явно меньшей массой. А значит мы можем предполагать, что их удельный вес меньше удельного веса рисовых зерен, помещенных в большой объем воды.
Мышка поискала взглядом достаточно вместительную кастрюлю, сполоснула и, продолжая говорить, ссыпала в нее плоды труда неформалов:
- Часть рисовых зерен также всплывет, но это неизбежные потери. При ручной переборке тоже немало теряется... После этого берем мелкоячеистую ткань, - наблюдая процесс всплытия долгоносиков, Гайка вынула из кармана чистый вчетверо сложенный платок, - аккуратно помещаем в воду, расправляем и процеживаем жучков.
Мышка развернула в воде платок, расстелила его поверх риса, после чего медленно подняла в расправленном виде, снимая за раз всех плавающих на поверхности долгоносиков.
- Вот, - улыбаясь, сказала она, сливая воду и вновь наполняя кастрюлю. - Заодно и рис промоем.
Just passing by...

Фелина

И тут началось...

- Да что ты творишь, изверг! - завизжала выдра, и, подобрав длинную юбку, кинулась спасать долгоносиков. - Ты же их убьешь! Маленькие, все будет хорошо, тетя не хотела вас обижать..

- Солнышко, погоди, может, все не так плохо, - суслик бросился на помощь подруге, зачем-то осторожно подул на платок, и, обернувшись, укоризненно посмотрел на Гаечку. - Ну зачем вот так.. экстремально...

- Санни, Вальдемар, возьмите себя в руки, Шайбочка не хотела ничего плохого, уверен, - заяц подошел поближе и ободряюще похлопал Гаечку по плечу.

Барсук зашелся в рычащем смехе и, подмигнув Гаечке, сложил замысловатый знак из четырех пальцев:
- Ты молодец, давно пора было отправить эту пакость к Повелителю. Вельзепуп примет их грешные души, пусть и через воду, а не огонь, как я предлагал сразу. Во славу Люца!

- Мор, заткнись, - беззлобно хохотнул лев. - Тебе же сразу сказали, Фокси не любит обжаренный рис. А хиппари против убийства, потому фигней и страдали.

Из клубов дыма возник лемур, зачерпнул из кастрюли горсть мокрого риса, сунул ее в рот, пожевал, и, глядя огромными глазами на Гаечку, спросил с таинственным придыханием:
- Девушка, скажите, а вы правда можете починить кальян?

- Вот не надо тут разводить Опана Сатанас! - невпопад донеслось из дальнего угла. Говорящий оказался совсем молодым укуренным кабанчиком с разноцветными дредами. - Мор, ты, между прочим, уже отец семейства..

Младенец в коляске проснулся и громко заорал.

В кухню влетела растрепанная барсучиха в длинной футболке и велосипедках и кинулась к коляске. Подхватив малыша на руки, она нехорошо прищурилась и посмотрела на барсука. Мор под этим взглядом как-то съежился и стал чуть ли не вполовину меньше.
- Павлуша, радость моя... Куда я послала вас с Тимошей?
- В парк...- пролепетал Мор, оказавшийся Павлушей.
- Так с какого хрена тебя понесло в этот притон?! Без обид, народ, но тут накурено, а малышу это вредно... - извинилась женщина, обведя взглядом присутствующих.





Киара

- Привет, Абсурд, - просто поздоровалась Киара, выдернула платок из-под носа причитающих хиппи, выскочила в окно и вытряхнула долгоносиков с балкона. - Вот, наверняка на свежем воздухе хоть кто-то выживет. Но кто-то сломает ноги, упав с такой высоты, конечно же, - скромно добавила она, возвращаясь в кухню.

Рыдания Солнышка возобновились с новой силой.

Гайка

- Но я их не убила! - удивилась Гаечка. - Потому и не стала комкать платок. А небольшая ванна, - она окинула взглядом разношерстную компанию хиппи, - еще никому никогда не вредила.
Just passing by...

Фелина

- Как это не убила? - разочарованным хором протянули Абсурд и Мор-Павлуша. - А надо бы.

- Не парьтесь, ноги-то твари переломали, - отмахнулся лев. - Не вернутся. Спасибо, те.. вам, Гаечка. Забыл представиться, я Винт, то есть Винс... Винсент.

- Винтик влюбился в Гаечку, так выпьем за их счастье! - предложил суслик, разливая что-то по кружкам, и в свою очередь представился: - Гиацинт.

- Цветуёчек, - уточнила Киара. - Гиа... язык свернешь. Солнышка, не плачь, они еще вернутся. В следующей жизни они станут рапторами и всех нас пожрут.

- Ну, разве что так... Всех настигнет кармическая обратка... - Солнышка утерла слезы.

- Девушка, так что насчет кальяна? - огромные глаза лемура, казалось, заглядывают в самую душу.

- Какого!!! - в дверях стояла красивая рыжая лисица с длинными волосами, перехваченными в нескольких местах разноцветными шнурками, бисерной фенькой поперек лба и белом халате. Откуда-то потянуло странным запахом, принюхавшись, Гаечка поняла, что букет ароматов навевает странные воспоминания о том, чего не могло быть в ее жизни, вызывает чувство легкости и, вслед за тем, приступ эйфории, - по всей видимости, внизу готовили что-то галюциногенное. - Какой "умник" догадался поставить готовиться недельный запас риса? Кто его жрать будет? Панды уже съехали! И ничего, кроме бамбука не оставили! А рис вы испортили, поздравляю!





Киара

Киара тяжело вздохнула, всем видом выражая раскаяние, но мясо и чипсы из рюкзака не достала.

Гайка

- Извините, - покаянно пробормотала Гаечка. - Я думала... вас тут так много... Его, конечно, можно было в морозилку сунуть и так избавиться от долгоносиков. Но я не хотела никому вредить. К тому же он пока еще только промытый. Может, еще не поздно разложить на папиросной бумаге и высушить излишки?
Just passing by...

Фелина

Не успела лиса ничего ответить, как ей на грудь кинулся лемур и зарыдал. Среди рыданий можно было разобрать:
- Фокси, скажи, я исчез, да? Меня никто не замечает, не слышит, не видит! О, жестокий мир! Я уйду вслед за долгоносыми!

Фокси, поглаживая лемура по голове, пробормотала что-то утешительное, от чего он разрыдался еще громче, и ответила:
- Фен в ванной, бумаги нет. Даже тетрадки вчера скури... - тут ее взгляд упал на зайца, пытавшегося что-то вставить. - Расмус, сорян, твои конспекты тоже...

Заяц как-то резко погрустнел.

-Ничего, новые накатаешь, ботаник, - похлопал его по плечу Мор, выкатывая коляску. - Привет, Фокси. Ладно, ребят, спасибо за компанию, пойду с детем погуляю. - Не дожидаясь реакции жены, барсук подхватил сына и вышел наружу.

Киара

Киара достала из рюкзака полосатую тряпку, оказавшуюся черно-голубой майкой и протянула льву.
- Это твое, кажется. И я не знаю, как она оказалась у меня в рюкзаке.

Лев тут же натянул майку и шепнул:
- Как думаешь, я ей понравился?

Лемур затих, отошел в свой угол и обнял кальян.

Гайка

- Да, я могу починить кальян... наверное... - ответила Гаечка лемуру. - И готова высушить лишний рис феном, только скажите, пожалуйста, сколько его надо оставить.
Just passing by...

Вверх