28 Апрель 2024, 02:12:59

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Письмо для сэра Ларра

Автор Гиль, 31 Март 2013, 00:22:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Гиль, да чего мне сделается? Вот, замедлялку кинул, отоспался, и уже как новенький!

А Ты меня теперь исключительно "сэр Джек" и на "Вы" именовать собралась? Так мы скоро до "доктора Фурье" докатимся, хе-хе...


Гиль

#16
07 Апрель 2013, 00:54:28 Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 01:04:45 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Нет, доктором Фурье точно звать не буду,  эльфы не болеют.  :) Джек, а что такое замедлялки? А поесть ты не забываешь?

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Ага-ага, не болеют, только руки в камине жгут да от зефирок с какао задыхаются... :) Дразнюсь я, не вскидывайся. А замедлялки - это наша спецразработка. Позволяет субъективно удлинить время. Прилег на полчаса, а проспал два. Или сутки. На сколько запаса хватит. Нам в них работу оплачивают. А у эльфов деньги или их эквивалент имеются? Поесть - нет, не забываю, но в мире, где ни один репликатор не в состоянии создать адекватную зефирку, тратить время на прочую еду грустно и бессмысленно. :) Впрочем, Ларр бдит, и, увы, заставляет. Вот же подопечный у меня - ох...

Гиль

#18
07 Апрель 2013, 02:34:27 Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 02:37:09 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Какие руки, не было ничего, где доказательства? А зефирки с какао это зло. До сих пор не понимаю, почему так случилось.  Это наверное, из-за того неизгладимого впечатления, которое ты на меня произвел при первом знакомстве. Я чуть не умерла от восхищения.  :P
Забавно, значит вы тоже умеете играть со временем? Денег у нас нет, мы иногда пользуемся теми, что делают люди, но чаще всего обмениваем свою работу на нужные нам товары.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Ага. Где доказательства, ну-ну. Ох, попалась бы Ты мне под горячую руку с этими Твоими фокусами, уж я бы... Ладно, молчу. Зло - это не зефирки с какао, это эльфы с причудами, Леди. :) Особенно для тех, кто сршенно не склонен ко всем этим фокусам с Сопредельем и всякой... непроверенной энергетикой.

Впечатление, говоришь? Неизгладимое? Это чем же я был так помят, что оно не изглаживается? В следующий раз попрошу киберов тщательнее китель утюжить. :) Уж будь добра, расскажи, чем довел... до полусмерти? :)

Со временем же мы не играем, мы его стараемся рационально использовать, только и всего...

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Чем довел? Да, одно появление чего стоило! Я за тысячу лет его не забуду. А фокусы, я правда не хотела, сама не знаю, что на меня нашло, ни один эльф добровольно не станет себя калечить. А что за Сопределье такое? Там живут ваши местные эльфы? И энергетика у нас между прочим совершенно одинаковая.

Да, и очень интересно, что бы сделал если бы я все-таки попалась тебе под горячую руку?

Джек

#21
07 Апрель 2013, 03:33:18 Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 04:04:00 от Джек
Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Да чего ж я такого успел натворить по появлении, что аж десять веков не забыть грозятся? Ну, зол был немного - а Ты бы не злилась, если бы у Тебя пациент сбежал бронтопав знает куда, не долечившись? :)

Что же до фокусов - у Тебя версий нет, с чего "нашло"? Ну, ничего такого не ела-не нюхала? Необычного?

Сопределье - это... поле чудес... Век бы их не видать. В общем, у них там время кривое, и мозги, по-моему, тоже. У них не эльфы, у них какая-то... кажимость ушастая. Шныряют, наступить страшно. По габитусу, кстати, Фею и Фантика с Дженни напоминают. Бамберами тот народец кличут. Лекарские они, травники. Кабы еще не шаманили - терпимо было бы. А так... Не спрашивай лучше, страсть как не люблю. А они ко мне, как мухи на мед. Впрочем, одного тут... прикормил нечаянно. У Ларра дома жил, а пока тот в отлучке находился - не ел ничего, чуть не помер. Случайно оказалось, что печеньки имбирные весьма уважает, ну, вот, пришлось. Забавный такой, ласковый. Кхм. Только не говори никому, мне ж реноме соблюдать, а то какой же я им идейный противник окажусь? :)

А что сделал бы - так то, чего Вы, Леди, заслуживаете, и на что порой откровенно нарываетесь. Неужто не понятно? Тц-тц-тц... А я ведь и Батюшке Вашему советовал... Или то не Батюшка был? Уж больно молод и холоден для родителя. Или у эльфов с этим иначе дело обстоит? :) 

Гиль

#22
07 Апрель 2013, 04:10:13 Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 04:14:05 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Да, что вы с Генрихом сговорились что ли?! Он мне расспрос учинил про жизнь эльфов, про яды и музыкальные инструменты, теперь ты. Ничего я не делала необычного. Я всегда очень осторожна. Жизнь научила. Но последние дни после вашего отъезда, я и вправду чувствую себя странно.
Таких маленьких, как Дженни и Фантик, я тоже раньше не видела.
И вообще сэр Джек, бить больного, фи как грубо. Рука не поднимется. :P
Конечно не батюшка, а сложно наведенная галлюцинация. Уж что-что, а это я делать умею.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Так, значит, про неизгладимое впечатление я толку так и не добьюсь? Ах, как жаль... А я-то надеялся... :)

Странно - это как? Опиши, пожалуйста, в чем странность, и по возможности подробно. Это важно, Гиль. Правда. Не шучу.

Не батюшка, значит. А за каким бронтопавским хвостом оно Тебе вообще понадобилось, скажи на милость?

Что же до "фи" и прочего - во-первых, кто только что кричал на пол-Междумирья, что не болен и в принципе болеть не может, м? :) А во-вторых - и поднимется, и опустится, и не раз, будьте благонадежны. Это не называется словом "бить", Леди. Это всего лишь воспитательное мероприятие. Слегка неприятное, примерно как инъекция. Но парадоксально действенное. Чесслово. :)

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Это надо же, воспитательное мероприятие! Фу на вас сэр Джек. Чтобы я еще помнила зачем мне это понадобилось.
Подробнее. Усталость, слабость такая, что даже дышать сил нет. Иногда это проходит, а потом возвращается снова. Даже сейчас пишу, а хочется лечь и не шевелится. Я пожалуй так и сделаю, только чур, не лечить.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Ммм... Может, просто общая усталость и нервный фон, а, Гиль? Отдохнуть бы Тебе по-настоящему, дружочек, и не так рваться в неведомые дали... Ты сама-то обедать не забываешь? Хоть раз в день? Кстати, а что едят эльфы, и что они особенно любят?

А касательно воспитания - что такое, собственно? Вполне себе метод. На Земле, меж прочим, вовсю применяется, и очень даже действенно. Даже в качестве болто-терапии, как видишь. :Р Так что никакое не фу, а научно обоснованная необходимость. Но это мы лучше как-нибудь при личной встрече обсудим, правда? :)

Давай-ка пока отсыпайся, а потом все же расскажи, что там у Тебя было от меня за первое впечатление? Я ж любопытнее Коксикса.

Джек

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Ох, сэр Джек, хочу в дали, самые дальние и не страшные. Тяжело мне в стенах, мне бы на солнышко, на травку. Только Генриху не говорите пожалуйста. Вы за меня не волнуйтесь, я буду и есть и спать. И стану самой сильной и здоровой к вашему приезду.
Что едят эльфы? Да ничего особенного. Мы любим  простую пищу. Мясо, рыба, овощи, зелень, фрукты. У нас чуть лучше развиты органы чувств, поэтому мы стараемся не добавлять в еду пахучие вещества. А все остальное как у людей. Даже вино эльфы пьют, правда только мужчины.

А про первое впечатление не расскажу. Зазнаешься.

Гиль.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

На солнышко и травку? Вот правда - в Королевство бы Тебе. У нас тут... Ну, не рай, конечно, но очень зеленое место, травы-кустов полно, правда, не все безобидные, но новичкам мы очень ответственно все показываем.

Ну, вот. Не расскажет. А я, может, вообще тут... жду и надеюсь. И потом - с чего мне зазнаваться? Я ж не звезда вроде вон того стихийного бедствия с синими глазами, я простой Возвращающий, рядовой СГСник... :) Сижу тут и от любопытства плавлюсь... в зефирную лужицу. Рассказывай уж, не томи.

Гиль

#28
07 Апрель 2013, 14:52:09 Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 15:04:35 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Ну, кто из вас двоих большая звезда это еще нужно посмотреть. Все мы тут звезды, ты знаешь, как мое имя переводится с эльфийского?
И нечего плавится, произвел впечатление на эльфа, терпи. Мы народ неторопливый.  А то врывается, понимаешь в залы, сверкает очами, доводит бедную девушку до состояния шока, а потом еще и спасает. Да я чуть было не влюбилась. 
А у вас в Королевстве есть море?


Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Не-а, не знаю - расскажи? А про терпение - был бы я терпеливый, я б не в Возвращающие пошел, а как Ларр, в костоправы - вот у кого терпения вагон. Шьешь себе руку оторванную час, пять... сутки... :) Не, я так не могу, темперамент не тот. Так что давай, выкладывай. Прямо-таки "чуть было", или все же... ? М? :) И не рассказывай мне эльфийские сказки, что вот прямо до шока довел. Не поверю все равно. :)

Есть у нас море, Леди. Теплое и темно-синее. Прямо к одному из корпусов Академии пляж тянется. Золотой и ровный, как Ларров темперамент. :) Шучу, но правда красиво. Приезжай, а?

Вверх