10 Май 2024, 13:59:46

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Письмо для сэра Ларра

Автор Гиль, 31 Март 2013, 00:22:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

ААА! Леди, раз и навсегда - уважайте чувства верующих! Зефир дурацким не бывает, так и зарубите это себе на своем прелестном носике! :) Кому зефир, а кому единственная радость в жизни... Чуть не подавилась она, видите ли... А не надо было его целиком глотать, зефирки - они не для этого вообще-то... :)

Вишня у нас обычно с кислинкой, вот черешня - та сладкая. Но она в наших краях чаще розовая или желтая, и мне это кажется какой-то подделкой, что ли... :) А у вас есть сладкая вишня?

Святые Целители... За Ларра она испугалась. Тебе за меня бояться надо было - утром просыпаюсь, захожу проведать, плюшки еще ему с какао принес, как идиот... клинический... А там кровать аккуратно застеленная, и записочка каллиграфическим почерком - Игнис, я тут решил, что мне надо подумать, уехал, вернусь скоро, я в порядке, не волнуйся. И это после костоправства в Серой Башне, откуда еле живой вернулся. Хорошо хоть, на этот раз мозги сработали, передатчик не снял, запеленговать удалось. Что ж мне, плакать от счастья при виде сего сокровища полагалось? Но убивааать? Мне? Ларра? Не, это как-то чересчур. А, Ты про стиль разборок? Уй, то ли у нас еще творится на еженедельных докладах из реабилитариумов! :) Слушай, Ты это... подумай, как следует - у нас и орут, бывает, и ругаются так, что глаза на лоб. Сэр Наль, к примеру, такое выдать может... Тебе точно в Академию хочется? :) Я не отговариваю, просто предупреждаю. А для подготовки возьми из земных книжек общую биологию, химию, физику и математику - в объемах для выпускников школ. Большего, думаю, не понадобится - не анатомию же с фармакологией с Тебя требовать...

Оружия у нее не было, надо же. Сымитировала приступ, да? Ну, я подыграл-с... :) Про рассердиться - Ларр ни при чем, это я взбесился, ну, да. Давно не имел дела с истериками, страсть как не люблю. Да и крайне невовремя Ты все это затеяла - я и так собирался потихоньку Ларра отдыхать отправить, ну, слабый он еще, увы, а тут кувшины об стенку полетели... И не сразу понял вообще, что Ты там еще и с камином натворила - понимаешь, у нас дома так себя вообще никто не ведет, а на территории вашего Отеля по идее должен был быть тихий оазис, вот я и растерялся. На иных планетах мобилизуешься по-другому, а Ты меня врасплох застала. Не делай так больше, а? Самый верный способ мне с катушек слететь - вот такой спектакль. Рад, что с руками обошлось, и спасибо за пояснения.

Вот все же в очередной раз убеждаюсь, что рекомендовал правильно подобранную терапию, да пациент отказывается наотрез. :) "Так больно, что хотелось заглушить" - да драть Вас, Леди, некому. И мне некогда. :) А то бы... заглушил. Эффективно, аккуратно, и не настолько трагично. Имейте в виду на будущее, ага? :)

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Хорошо, больше не буду, обещаю. Мне и первого опыта хватило. Два раза одну и ту же  глупость, я не делаю.
А про приступ и зефир я тебе кое-что расскажу. Так, на всякий случай. Хотя тебе это точно не понравится. Дело в том, что шок был настоящий. Понимаешь, у нас самовнушение развито до такого уровня, что людям и не снилось. Я при желании и дыхание остановить смогу. Только есть одна проблема, ввести себя в такое состояние я могу, а вот вывести уже нет. Мне тогда нужно было тебя отвлечь и я знала, что вы с Ларром Медикусы, вот и рискнула… Дома меня за такое бы убили, но я очень надеюсь на твой гуманизм.
Вишни у нас сладкие, очень, а когда совсем спелые, чуть горчат у косточки. И цвет у них правильный.
К ругани и бурным проявлениям эмоция, я тоже начинаю привыкать, это даже забавно.

Джек

#47
08 Апрель 2013, 16:33:44 Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 21:23:59 от Джек
Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Ох, Звездочка, у вас там все эльфы такие отчаянные, или Ты такая одна? :) А если бы у меня спецкурса того в загашнике не было, и я бы понятия не имел, чем Тебя пользовать? Отвлекать она меня вздумала, мелкое сумасшедшее безобразие. Вот чесслово, стоило бы мои угрозы в реальность воплотить, чем эфир-то сотрясать, глядишь, и прояснилось бы чего в сей прелестной головке. И как раз в этом бы мой подлинный гуманизм и проявился. :) Не находишь? :)

Слушай, а если все эльфы, как Ты рассказываешь, сами из себя спокойные и невозмутимые - то чего ж Ты-то такая взрывная и кувшинометательная получилась? И что это за "убили бы"? Нелогично как-то - убивать того, кто бы и сам себя эффективно прикончил... А самовнушение и у людей так иногда работает. Знавал я одного мальчика, который умел сознание терять, задерживая дыхание...

Не. Вишня должна быть с кислинкой, тогда она самая правильная. Вот попробуешь у нас, тогда и решишь, какие лучше.

Тэк-с, у меня опять что-то пищит, и, боюсь, на сей раз что-то долгое. Поскучай тут одна, малышка, ладно? Постараюсь поскорее вернуться. Упс. Ты просила Тебя так не называть, извини, не буду. Доброго дня, Леди Гиль!

Гиль

#48
08 Апрель 2013, 21:32:20 Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 21:34:11 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Джек, ты меня совсем застращал, всю.  ;D И вовсе я не отчаянная, я все точно рассчитала, ну почти. А про "убили" это я не в прямом смысле, но поговори ли бы со мной так, что я много много дней боялась бы дышать без спроса. У нас очень строго запрещено такое с собой делать, ведь это вторая причина по которой может погибнуть эльф.
Эльфы спокойны и невозмутимы, но не по складу характера. Хорошая память и бесконечно долгая жизнь, это очень тяжкое  бремя для души, поэтому нас с детства учат держать себя под контролем, владеть эмоциями, разумом, а не чувствами оценивать любую ситуацию, забывать то, что причиняет страдание и не вмешиваться в то, что нас не касается. Мне и дома плохо давалась эта наука, а в Отеле я совсем перестала справляться с собой. Поэтому и просила Ларра о помощи. Все-таки у вас волшебная медицина. С тех пор как он подержал меня на руках, мне с каждым днем все лучше. Я стала гораздо спокойнее и кувшина кидаться совсем не тянет. Передай ему пожалуйста мою благодарность.

Джек, а тебе еще не надоело слушать мою болтовню про эльфов, может ты расскажешь про себя и про спасателей, чем вы занимаетесь на вызовах. Если можно конечно. Еще хотела спросить, а какие еще есть специальности в Академии кроме Возвращающих и Костоправов? 

Джек

#49
08 Апрель 2013, 22:11:14 Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 22:15:18 от Джек
Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Ага, Звездочка, я прямо вижу, как Ты там сидишь-боишься стрррааашного-ужасного Медикуса, рррр! :) Поговорили, значит? :) Интересно знать, как именно в таких случаях "говорят" с эльфами... А какая первая причина гибели эльфов?

Медицина у нас просто хорошо развитая, Леди. Волшебство - этт у Сопредельных наших... Но насчет Ларра никогда не знаешь, где он что берет. Может, просто шарм у него такой, что вот покачал девушку на ручках - она и успокоилась? :)

Передам, конечно, он о Тебе тревожится, на меня вот опять рычать изволил - мол, чего я Тебе тут выговариваю, пошто пугаю? А Тебя не напугай - опять ведь Генриху урон нанесешь, еще какой кувшин погубишь... :) Ага, я это еще доооолго Тебе вспоминать буду, привыкай. Сто лет ухаживать, говоришь? Это ж сколько посуды изведется, а? :)

Не-а, не надоело. Рассказывай еще, Звездочка. Про себя я чуть позже, когда дергать перестанут, хорошо?

А специальностей в Академии - воз и маленькая тележка. Я каталог прошлогодний отыскал, вот, отправляю, полистай... :)

Гиль

#50
08 Апрель 2013, 22:35:13 Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 22:39:32 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Пусть Ларр не волнуется, мне очень нравится когда ты меня пугаешь.  ;D

Ох, Джек, лучше тебе не знать как "говорят" с эльфами. Слово, оно бьет гораздо сильнее кулака. От такого не сразу оправишься и никогда не забудешь. Поэтому наши дети стараются не доводить взрослых до таких разговоров. Я только здесь, среди людей поняла как это здорово нарушать всяческие запреты. На меня-то они больше не распространяются, да и старших эльфов поблизости нет.

Первая причина, нас можно убить. Мы хорошо научились исцелять раны, но если удар пришелся в сердце, нового нам уже не сотворить.

Как ты думаешь, а какая специальность больше подошла бы мне?  И что тебе еще рассказать?

Посуды? Много. Мне кстати очень понравилось ее бить. Так успокаивает.  ;D




Джек

#51
08 Апрель 2013, 22:47:12 Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 22:59:51 от Джек
Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Продвинутое общество, тоже мне. Словами драться со слабыми. Ох, сэра Майкла на вас нет... У нас к малышам по-особому относятся, знаешь? С уважением и как... к младшим, но равным, что ли.  Поэтому мне очень сложно представить любое насилие, направленное на ребенка. И мои дразнилки... Не принимай их всерьез, на Земле насмотрелся, пока Тали в детстве и юности курировал. Не, я могу жестко зафиксировать кого-то мелкого, или даже не очень мелкого, если нужно манипуляцию какую-то провести, но это не насилие, это производственная необходимость, и потом - я честно предупреждаю всякий раз. А вот "поговорить", чтоб как кулаком... Ох, нет, скверное это дело. Мы вот на "гренадеров" своих рычим порой, а они делают вид, что боятся... :)

Ага. Запреты нарушать, значит. Ох, Звездочка, Тебе вообще ребенком побыть не дали, что ли? Что у вас там вообще за уклад семейный, к примеру? Есть ли ритуалы для свадеб? Можно ли разводиться? Сколько обычно детей? О, кстати - а сколько времени вынашивают ребенка? У нас, людей, обычно 9 месяцев. Что у вас за школы, и есть ли высшие учебные заведения?

Что же до специальности, Леди - это вопрос исключительно веления сердца. Как... любовь, наверное.

Задумчиво: Мне кажется, или Ты все-тки нарываешься? :) Посуду ей бить, видишь ли, понравилось... Впрочем... Это и впрямь успокаивает, только тогда уж не посуду бить надо (это бездарно), а стекло в мусороприемнике. Сам люблю...

Гиль

#52
08 Апрель 2013, 23:30:51 Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 00:32:08 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Джек, физиология у нас фактически одинаковая, иначе бы не существовало браков между эльфами и людьми.  :) Ребенка вынашивают 9 месяцев, только развиваемся мы немного медленнее. А слова это не жестокость, а необходимость.  Наши дети нет так безобидны как тебе кажется. Сил много, возможностей и любопытства еще больше, а ума пока не хватает. Вот и приходится держать в узде, чтобы сами не погибли и других не покалечили. Физическое воздействие на них впечатления не произведет, нас с детства учат быть выносливыми. Так что все способности эльфов это результат очень долгого и очень трудного обучения и воспитания. А я недоучка, вот и вышло из меня недоразумение , а не эльф.
Свадьбы у нас конечно есть, но женятся обычно только один раз, если только жена не погибает. Я не зря говорила про сто лет ухаживаний. Прежде чем полюбить нам нужно очень хорошо узнать друг друга, научиться доверять, понимать и ничего не скрывать. А на это требуется очень много времени. Зато такая семья гармонична, на многие десятки и сотни лет. Детей у нас принято иметь много, в сущности в этом и есть предназначение наших женщин, еще они до определенного возраста занимаются обучением и воспитанием. Поэтому школ как таковых у нас нет. Дальше у мальчиков появляется наставник, а девочки остаются в семье. Так что эльфийских университетов тоже не существует.

А кто такие "гренадеры" и почему вы на них рычите?



Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Ага, понятно. Спасибо за пояснения. Но знаешь - дети, они везде дети. И касательно держания в узде - оно везде применимо. У СГС больше половины вылетов - детские вызовы. Куда только ни мотаемся, по всей Галактике. И везде одно и то же - сил немеренно, а применить их по назначению - мозги еще не отросли. :) Так что не-а, излишняя суровость - не есть хорошо, всего можно добиться довольно спокойными методами. Ну, или грозным рыком. :) Гренадеры наши, Леди, это мальчишки и девчонки из клуба "Гренада", есть у нас тут такое спортивно-развлекательное учреждение. В походы с ними ходим, песни поем, фехтовать учим, старинным боевым искусствам обучаем, ну, и вообще всему, что сами умеем и хотим показать. Первой помощи, например. :) А совсем без рыка с ними порой тоже не обходится - вон недавно у нас народ отличился, довел новичка до истерики... Ну, расхлебали, конечно. Сейчас все четверо, включая новенького, вроде уже как почти нейтралитет держат, Коксиксы неумственные. :) В общем, глаз да глаз за ними нужен, конечно. Но это в основном работа родителей и Наставников в элементарке и Лицее, мы-то так, набегами. Хотя есть Спасатели, которым оно вот просто как воздух, одно Тобой обожаемое безобразие синеглазое, к примеру. Чуть минутка свободная - к ним бежит, а они на нем виснут, конечно. :) Скорее бы уж они с Тали до чего-то договорились и племяшек мне завели наконец, а то я уже начинаю прикидывать, не эльфы ли они, по скорости сближения этой парочки... :)

Ладно, пошел я, Звездочка, на утренний обход. Тревожит меня что-то одна юная Леди, за которую я сейчас в ответе. Спутник ее вот выкарабкивается, а с ней что-то непонятное. Грустит и молчит. И не ест ничего, только вздыхает и смотрит на меня странно. А порой вдруг румянцем заливается ни с того, ни с сего. В толк не возьму. Вроде и не говорю ничего такого, и в глаза смотрю с надлежащей лаской, и свидания с ее молодым человеком уже дозволил, а она как-то все в задумчивости. Не знаешь, что я не так делаю, а? 

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

А ты ее поцелуй, у нее сразу аппетит появится.

Гиль.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Издеваешься, да? :) Я ж при исполнении! Хотя... Красивая она, меж прочим... На Тали похожа... Только волосы до по... кхм, до талии, я хотел сказать... Не... Она ж при своем воздыхателе, как можно?

Свинство Ты сопредельное, вот Ты кто. А у меня проблема. :)

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

А ты при исполнении и поцелуй, в качестве терапии. Тем более раз красивая и на Тали похожа. Заодно подашь Ларру позитивный пример.  ;D

Ты меня извини, что пишу об этом, но похоже у меня тоже начинаются проблемы. У нас в Отеле приступ массового помешательства. Наши с тобой общие друзья решили, что меня кто-то отравил при помощи флейты и собираются идти к эльфам восстанавливать справедливость. Я пока не знаю как их остановить. Возможно, мне придется уйти первой. Ты не вспоминай обо мне плохо. Мне радостно с тобой.

С любовью и нежностью,
Гиль


Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Так. А вот теперь серьезно. Гиль, с флейтой - это не шутки и не "массовое помешательство". Я взял микрокусочек на анализ - там какая-то адская смесь фитотоксинов, плюс поведение Сашеньки, просто понюхавшей обломки... Это в самом деле что-то неприятное, Звездочка, как бы Тебе ни хотелось это вытеснить. Уходить Тебе никуда не нужно, сиди, пожалуйста, где сидишь, а? Ребята знают, что делают. Лучше снабди их всей насущной информацией, слышишь?

Не, не буду я Мари целовать. Даже в качестве терапии. Боюсь увлечься. И что тогда? :)

Лучше Тебе пошлю поцелуй. В конверте. Воздушный.

Гиль, вот чесслово, не паникуй, а?

Все образуется. Антидота я им оставил... почти ведро, если что.

Гиль

#58
09 Апрель 2013, 12:37:33 Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 12:46:23 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Я очень серьезна Джек. Ребята не знают, что делают. Их там убьют, сразу. Наш мир не тихая обитель и чужих там не любят. Лучше посоветуй мне как их отговорить.

За поцелуй спасибо, но если ты мне напишешь еще хоть слово про Мари, я пошлю тебе кувшин. Метко пошлю и на сей раз не промахнусь. 

Джек

#59
09 Апрель 2013, 13:23:30 Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 14:09:23 от Джек
Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Гиииль? Ну, что Ты как маленькая? Кто их к вам пустит, интересно знать, ежельше Ты сама портал не откроешь? В парнях магии нет ни на грош, Сашеньке оно ни к чему, у Феи силенок не хватит. Горячку-то не пори, а? Кстати - а кто меня приглашал к вам на тихую прогулочку, м?

Кстати - а чего они туда вообще засобирались? Ты вроде сама домой не особенно рвешься (знаю, что хочешь, но нельзя, я помню, что Ты про это говорила), а им-то что? Пойдут бить морду старшим эльфам за отраву? Логики не вижу, Звездочка. Смысл-то какой в их не самом дружественном визите? То ли я устал, то ли они не подумали - ну, вот придут они туда, и чего? Спроси Генриха за меня об этом, а?

А что до кувшинов... Хорошо, Звездочка. Не буду я больше Тебе ничего писать про Мари. Ни словом не обмолвлюсь ни о зеленых ее глазах, ни о голосе, что сводит с ума своим тембром, ни о мягком рыжем шелке ее волос с искрами червонного золота... Ни единым словом... :)

Вот, прими лучше еще один нежный и воздушный поцелуй от усталого и замотанного Медикуса...


Вверх