27 Апрель 2024, 13:30:20

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Мир-Перекресток

Автор tryxter, 13 Ноябрь 2015, 12:20:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- А я не знаю, хорошее или нет! - передернула плечиками полурослик. - Оно не так работает...
Девушка закрыла глаза, потом внезапно широко распахнула их и не мигая уставилась на Таню. Рот её открывался, но произносимые слова звучали глухо, а голос был словно чужой:
Когда раненый медведь нападет на полную луну,
А единорог станцует с грифоном,
Когда ты покроешься серебряной чешуей,
А звезды упадут с небес,
Тогда потеряешь то, что и искать не придётся!
Эннид тряхнула головой, поморгала, точно приходя в себя, а затем прежним веселым голоском спросила:
- Ну как? Получилось?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Н-не знаю, - несколько ошарашенно ответила Таня. - Я не хочу покрываться чешуей...

Джедсэн Кей

- Что здесь происходит? - чётким "профессиональным" голосом спросил Джедсэн, подходя к столу.
В руке он держал две палочки с пряничными человечками.
Just passing by...

Татьяна К.

- Это Эннид, - начала Таня. - Она сказала, что у меня необычная аура...

Джедсэн Кей

- Ну все, пока! - весело помахала Эннид маленькой лапкой и шустро умчалась к своим.
Джед задумчиво посмотрел ей вслед, почесал подбородок. Потом, тряхнув головой, вновь повернулся к Тане, протягивая ей обе палочки с насажденным на них имбирными пряниками.
- Взял и эльфа и человека, - улыбнулся он. - Тебе кто больше нравится?
Just passing by...

Татьяна К.

Таня вспомнила эльфа с лютней....

- Человек, пожалуй, - озорно улыбнулась она.

Джедсэн Кей

- В эльфах пряника чуть больше, - честно предупредил Джед, тем не менее протягиваясь ей выбранную фигурку - стилизованного коричневого человечка на палочке, от которого чудесно пахло имбирем и корицей.
Just passing by...

Татьяна К.

#67
23 Декабрь 2016, 22:49:09 Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016, 08:16:52 от salutic
- Оооо.... как вкусно пахнет! Спасибо большое, - восхитилась Таня. - Пожалуй, одного запаха было бы достаточно, чтобы придать сил... Главное только, не поломать в дороге.

Учитывая толпу на улицах, это было актуально.

Джедсэн Кей

- Если все-таки сейчас есть не будешь, могу к себе убрать, - предложил Джед. - Главное потом мне про него напомни...
Just passing by...

Татьяна К.

Этот вариант понравился Тане еще больше.

- Спасибо! - обрадовалась она. - Конечно, сейчас не буду, это же сувенир.

Она встала и протянула пряничного человечка обратно Джедсэну, второй рукой коснувшись его руки, как будто пытаясь дополнить слова благодарности. Если честно, на самом деле ей хотелось поцеловать его, но девушка не была уверена, что это не перебор, все-таки они были в чужом мире, в общественном месте...

Джедсэн Кей

Человечек исчез бесследно, как до этого зонт.
Джед притянул её к себе и обнял за плечи.
- Ну что, идём? - спросил он.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня повернула голову и посмотрела на него, довольно улыбаясь.

- Ага, - с готовностью согласилась она, но с места не тронулась.

Джедсэн Кей

Не убирая руку с её плеча, Джедсэн повёл девушку к выходу. Все-таки многовато тут народу, чтобы прилюдно обниматься...
Эннид подмигнула Тане, когда они поравнялись со столиком хафлингов. А почти уже на самом пороге Таня заметила, как в углу на полу что-то ярко блеснуло...
Just passing by...

Татьяна К.

Таня улыбнулась ей в ответ, и, уже поворачиваясь, краем глаза уловила, как что-то сверкнуло.

- Там кто-то уронил, - тут же среагировала Таня, повернувшись на блеск. - Надо сказать хозяевам, чтобы подобрали, а то потеряется.

Джедсэн Кей

Джедсэн глянул туда, куда смотрела девушка.
Официантка, после того, как он забрал заказанные пряничные игрушка, вновь скрылась из вида. Агент молчал пожал плечами и сам прошёл в угол помещения. Как раз туда, где прежде сидел странный тип. Наклонился, что-то поднял с пола, прищурился, внимательно разглядывая, потом убрал в карман.
- Пойдем, - сказал он, возвращаясь к Тане. - С такими вещами шутки плохи, не дело им так валяться.
Just passing by...

Вверх