27 Апрель 2024, 13:17:31

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Синий город, Магическая Академия

Автор Тим, 04 Июнь 2016, 23:26:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Майя

Майя сорвала яблоко и повертела в руках. - А тогда, тоже чисто гипотетически, что насчет проклятия в красавице и чудовище? - с интересом спросила она у Тима.

Тим

- Нууу...  проклятия разные бывают... почему бы и нет, - расплывчато ответил Тим. - У нас не принято углубляться в изучение проклятий, разве что если выбрать специализацию по их снятию, но это очень непредсказуемая профессия... и довольно опасная.

Майя

 Майя согласно кивнула. - А какие специализации тебе нравятся? Или любимые предметы там... - Она протянула Тиму уже опять зеленое яблоко. - Можешь еще раз?

Тим

- Я же рассказывал,- немного удивился Тим. - Из того, что мы уже проходили - иллюзии, а из того что еще нет - хочу мореходную магию попробовать.

Он снова покрасил яблоко, предупредив:
- Это не степень зрелости, только цвет, в реальности оно все еще неспелое.

Майя

-Ой, точно... Извини - Смутилась Майя. "Чего это ты? Слишком много новых эмоций?"

Замолчав она перевела взгляд на яблоко и принялась  снова наблюдать за изменением цвета. "Прямо как в детстве, только не с помидорами, а с яблоками... И не из зеленого в красный, а наоборот. Ну и быстрее раз в дцать" - А внутри, тоже покрасилось?

Тим

- Ничего страшного, - глаза Тима озорно блеснули. - Вдруг я что-то утаил... Любовную магию, например, откусишь яблочко - и привет!

Последние слова задумывались с угрожающей интонацией, но Тим не выдержал и рассмеялся.

- Внутри я не красил, - признался он. - Не ожидал найти в тебе такого вдумчивого исследователя...

Майя

-Любовную? - Майины брови подпрыгнули чуть вверх - Ты такое умеешь?

Тим

- А что - надо? - весело удивился Тим.

Майя

-Аааа... Нет, спасибо - Потупилась Майя. Несмотря на веселый тон Тима, ей что-то было не смешно...

Тим

- Извини, - тут же сказал Тим. - Тебе это не требуется, а я все равно не могу...

Майя

-А кто может? - Тут же последовал логичный вопрос.

Тим

Тим бросил на Майю любопытный взгляд - неужели все-таки практический интерес? - но от шуток в этот раз воздержался.

- Нууу... кто-нибудь из альтернативных мест обучения, возможно... здесь никто не захочет, самое мягкое наказание за подобные эксперименты - это отчисление без права восстановления.

Майя

На любопытный взгляд Майя мило улыбнулась. Скорее ей просто хотелось знать, кого надо опасаться. Потому что быть насильно в кого нибудь влюбленной ей как-то не хотелось. Хотя кому она сдалась... Правильно?
Но новость о том, что тут данная магия запрещена ей понравилась.

Она перекинула яблоко из одной руки в другую. Тим сказал, что оно не спелое, но друг все не так уж и плохо? Она откусила маленький кусочек, предварительно чисто для галочки в два движения протерев его о футболку (машин и заводов тут не наблюдалось, так что и так сойдет).

Тим

Яблоко, как и ожидалось, было зеленым...

Майя

Майя слегка наморщила носик, но прожевала кусочек. Теперь она точно не знала, что делать с несчастным яблоком.

Вверх