11 Май 2024, 10:20:01

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Санкт-Петербург, прогулка до гостиницы "Северная корона" .

Автор Майя, 27 Январь 2016, 21:58:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тим

- Да, пожалуй, - улыбнулся Тим. - Может, тогда все же за руку хотя бы до выхода из метро?

И протянул Майе руку.

Майя

Майя хихикнула и взяла его за руку, пару раз качнула вперед назад. Рука Рару была другой. Даже забавно насколько, в первый раз она об этом не задумалась...
- А как ты относишься к музыке? - Спросила она, опережая Тима на четверть шага.

Тим

- Как слушатель - прекрасно, а что? В стилях я, если честно, не очень, больше читаю, чем слушаю...

Майя

-Просто - Пожала она плечами. - Это хорошая тема для разговора... Что то типо "Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе кто ты".

Тим

- И что ты слушаешь? - улыбнулся Тим.

Майя

-Практически все - Тут же ответила Майя. - Всё зависит от настроения. Не слушаю только реп и шансон, это точно... А ты? - Они дошли до перрона и начали ждать следующий поезд.

Тим

- У меня практически то же самое, - улыбнулся Тим. - Только у нас, чтобы послушать музыку в записи, надо идти в специальный зал библиотеки... Ну или у себя в спальне можно еще что-то послушать, но у меня записей земной музыки нет все равно.

Майя

- Оу... Бедные... Как же вы без музыки? Я без бодрящей мелодии даже проснуться не могу. - Весело сказала Майя. - Музыка для меня по утрам как кофе. А сильно не земная музыка отличается от земной?

Тим

- Почему без? - удивился Тим. - У нас есть живая музыка... Ну и "звуки природы" за окнами. А сама музыка, как по мне, не очень уж сильно отличается.

Майя

#84
04 Февраль 2016, 16:25:12 Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 16:42:04 от Майя
Майя тут же представила себе как ее утром аккуратно будит красавец-музыкант и, пока она нежится в кроватке, начинает играть на скрипке, а лучше на рояле. Да, на красивом белом рояле.

- Да, нам, к сожалению, звуки природы с такой инфраструктурой не светят - В доказательство ее слов за спиной послышался шум поезда.Майя свободной рукой собрала волосы в хвост, когда те начали разлелаться от ветра.

Тим

Поскольку снова было шумно, Тим не стал отвечать, только улыбнулся. Он хотел было предложить Майе помощь с прической, но передумал - если бы она хотела зафиксировать хвост, то, наверное, сделала бы это сама...

Майя

Поезд остановился и двери открылись, выпуская и принимая новых людей. На этот раз зайти вглубь вагона не получилось, да им и не надо было, всё равно выходить скоро. Майя облокотилась спиной о дверь, улыбнулась, увидев за спиной Тима пару с увесистыми портфелями, к которым пристегнуты ролики.

Тим

Тим чуть повернулся, скосил глаза назад (стараясь по возможности сделать это незаметно), проследив за взглядом Майи, и тоже широко улыбнулся.

Майя

Тим мог даже не скрываться, его все равно вряд ли бы заметили. Пара увлеченно о чем то разговаривала.
- А расскажешь мне про ваш кружок? Театральный... - спросила Майя.

Тим

- Вроде совершенно обычный кружок, - улыбнулся Тим. - Берем готовлю пьесу либо пишем свой сценарий, распределяем роли, репетируем... Выступаем у себя в академии, а иногда и просто в городе, там есть театр и один-два раза в сезон нам предоставляют сцену.

Вверх