11 Май 2024, 13:23:04

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Бар "Ледяная птица", Санкт-Петербург, зал

Автор Роман, 05 Январь 2016, 03:13:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

- Я не знаю что ты делаешь. - предупредила его лисица, убирая руку с плеча Генриха, в этот раз она все равно отдала куда больше, чем в прошлый. Но даже не зная она потянулась к голове Романа, коснулась его рядом с ладонью Генриха. Она сделает все, что сможет, все, что скажут...

Генрих

- Вы же связаны, - пояснил Генрих, - Попробуй нащупать эту связь. Искра сознания еще здесь, ее надо удержать еще некоторое время... можно глаза закрыть, так проще.

Коноэ Цукико-химе

Вот теперь Цукихиме прекрасно поняла, что он делал, правда повторить от этого было не проще, с чужим сознанием лисица всегда сообщалась через свою магию и потому сходу боялась не сориентироваться в том, что стоит делать. И связь с Романом, она ощущала почти постоянно, как легкую ауру, выделить ее в что-то отдельное... надо было стараться. Жаль что ей самого важного не хватало - спокойствия и сосредоточенности. Хотя маг ее снова игнорировал, да и его сила не так на нее давила уже. И все равно попробовать необходимо.

Она и впрямь закрыла глаза, постаралась выровнять дыхание. Магией тут было не помочь и сиреневое пламя неспешно угасло. Хвост все продолжал подергиваться, а вот уши наконец-то расслабились и встали в обычное положение. Внутренне она ощущала их связь, как тройной узел, с самым сильным сплетением в их дочери. Может быть это ей и поможет.

Вот ментально "тянуться" Цукихиме точно умела, правда опять же с помощью магии, но может подобное и так сработает? Использовать неосязаемую связь, как путь, скользнуть по ней, в поисках того, кто на другом его конце.

Генрих

Генрих тоже прикрыл глаза и на несколько секунд повисла тишина. А затем его ладонь рядом с рукой Цукихиме осторожно отстранилась.

- Давай с другой стороны тоже, - предложил он. - Больше ничего пока не надо, просто держать...

Все еще удерживая пока вторую руку на виске Романа, он отошел, освобождая место Цукихиме, и снова закрыл глаза.

- Ты уверен?

Спокойный вопрос Эмриса застал его врасплох, Генрих резко открыл глаза и обернулся. Хорошо, что в его случае это не влияло на результат работы. Но вот результаты размышлений - другое дело.

Генрих глубоко вздохнул и потер переносицу рукой. Он и с людьми-то подобные разговоры переносил тяжело, а уж с демонами... и все же ему предстояло сейчас это сделать.

Коноэ Цукико-химе

#394
01 Май 2017, 19:02:05 Последнее редактирование: 01 Май 2017, 19:09:31 от Коноэ Цукико-химе
Лисица изо всех сил старалась не слишком отвлекаться, но пушистые уши все равно подрагивали при каждом слове и вздохе. И все ей сейчас казалось подозрительным. Так что она глаз открывать не стала, чтобы не сбиться, коснуться головы Романа с другой стороны можно было и на ощупь.

Генрих

Убедившись, что все в порядке, Генрих осторожно убрал и вторую руку, и переместился к середине стола.

- Цукихиме... - с еще большей осторожностью начал он. - Не злись, пожалуйста, но я должен тебя спросить. Возможно, лучший вариант сейчас - это отпустить его. Потому что, возвращая... мы никак не можем гарантировать, кого именно вернем. Я вижу изменения в... во внутренней сути, но не могу их оценить.

С закрытыми глазами лиса этого видеть не могла, но Генрих пока еще подстраховывал ее, не отходя от стола и держа руки наготове. Тем более, что с ее раздражительностью реакция могла быть самой разной... с другой стороны, возможно, в чем-то было бы даже лучше, если бы все решилось само...

Коноэ Цукико-химе

- Отпустить куда?.. - растерянно спросила лисица медленно открывая глаза. Для нее эти слова пока имели лишь один смысл и о нем она думать боялась больше всего на свете.

Генрих

Увы, но Генрих, по-видимому, имел в виду именно этот вариант...

С другой стороны, по ряду причин сам он такое решение принять никак не мог.

- Я имею в виду... - медленно сказал он. - Что это уже точно не тот человек, которого ты знала. Но я не могу сказать, что именно и как изменилось... и что осталось... Он  может быть угрозой для существования этого мира.

По крайней мере, те разломы точно были.

Коноэ Цукико-химе

- Я не могу... - прошептала лисица, глядя на Генриха уже широко распахнутыми от ужаса глазами, из которых пролились первые слезы, прочертившие мокрые дорожки на ее щеках. Почему все именно так? Прошло ведь так мало времени. Они даже друг друга до конца не успели узнать. И их девочка... Неужели он ее даже не увидит?..

Генрих

Генрих тоже не мог. Наверняка мог Эмрис, но он пока что не вмешивался. Впрочем, Генрих не сомневался, что если угроза действительно будет, то Эмрис не ограничится ролью наблюдателя, статус хранителя все-таки обязывает, даже если сами по себе разломы и имели мало отношения к магии. Возможно, на этот случай было бы здорово убрать отсюда Цукихиме, чтобы она случайно не пострадала, но если разорвать контакт сейчас, то даже то, что еще осталось от сознания Романа, удержать не получится. А что-то еще оставалось, раз этот контакт можно было поддерживать.

В любом случае, сейчас было не время для разговоров.

- Ладно, - выдохнул Генрих сквозь зубы. - Работаем...


И растворился в облаке золотистых искр.

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме слегка подрагивала, волнение нарастало, что не удивительно, пусть даже Генрих что-то собрался предпринять. Глубоко вздохнув она опять закрыла глаза, все еще беззвучно плача, но сейчас надо было собрать все силы и успокоиться.

Эмрис

Пока что никаких видимых результатов не было. Генрих тоже не возвращался.

Да и Эмрис ничем не выдавал своего присутствия. Собственно, Цукихиме, стоя перед Романом, Эмриса видеть и не могла, хотя магический фон ощущался, конечно.

Коноэ Цукико-химе

На мага Цукихиме старалась обращать как можно меньше внимания, содействовать он все равно не собирался, а в остальном лису по прежнему лишь пугал.

Эмрис

Со стороны это было практически незаметно, но к "наведению порядка" Эмрис уже приступил. Никаких особых телодвижений ему для этого совершать было не нужно, но и наблюдением за лисой он сейчас не занимался.
Времени у него все-таки было не так много, а Генрих так быстро все равно не справится.

Коноэ Цукико-химе

Понемногу лисице удалось слегка расслабиться, тут заодно ее привычки оказались полезны, надо же было просто стоять и чувствовать.

И словно в насмешку, или чтобы просто добить ее окончательно, с нарастающим гулом прямо посреди зала стал открываться портал. Очень небрежный разрыв в пространстве, тот кто открыл его даже не старался, потратив впустую огромный объем энергии.

Лисица со стоном склонилась над столом, снова начиная слегка дрожать, она-то знала кто это был и только винила себя за то, что посмела забыть о нем, бездумно выбросив амулет.

Вверх