13 Май 2024, 16:36:13

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Дом

Автор Антон, 15 Июнь 2013, 23:21:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сашенька

- Добрый вечер! Меня зовут Саша. Может быть, надо что-то помочь? Я умею готовить и мыть посуду.

Иван

-Девушки в нашем доме не готовят, они сидят и снимают пробу, - широко улыбнулся высоченный, широкоплечий юноша, удивительно похожий на отца, подхватив Сашеньку за талию и усаживая ее на стол.

Сашенька

- Здорово! - восхитилась Сашенька, - А посмотреть можно?

Иван

-Нужно, - он поставил рядом с Сашенькой большущую вазу с фруктами.

Сашенька

Сашенька не совсем это имела в виду, но раз уж так, выбрала самое спелое яблоко и довольно им захрустела.

Антон

-Все интересное и без меня, - почти следом за девочкой, влетел на кухню Антон. - Что за бардак на корабле, почему знакомитесь не по форме? - он подтолкнул троих старших поближе к Сашеньке. - Итак, разреши тебе представить экипаж "Ласточки" - лучшего корабля всея Солнечной системы. Командир корабля, она же капитан-леди, она же по совместительству моя сестра, Алена Ивановна Жилина.
-Лучше просто Аля, - улыбнулась девушка, щелкнув брата по лбу и взглянув на Сашеньку теплыми, карими глазами.
-Борт-инженер корабля, он же лучший специалист по ремонту в нечеловеческих условиях, он же мой средний брат, Иван Иванович Жилин.
-Ваня, - тряхнув золотистыми кудрями, представился юноша, подсадивший Сашеньку на стол.
-Бортовой врач, лучший специалист по...
-Анатолий, - закрыв ладонью рот брата, произнес старший из всех, сероглазый, темноволосый молодой человек.

Сашенька

- Очень приятно! - сказала Сашенька, торопливо дожевав откушенный кусочек. К счастью, новых имен было не так много, поэтому она запомнила их с первого раза.

Иван

-Ты, главный болтун всея Солнечной системы, иди чисти картошку, - посоветовал отец, взглянув на Антона. - Саша, ты хотела посмотреть как мы готовим?

Сашенька

- Ага! Раз помогать не надо, может быть, я научусь чему-то новому! - девочка с готовностью спрыгнула со стола.

Иван

Иван поманил девочку к себе.
-Как ты относишься к пирогам? - спросил он.

Сашенька

- Я умею делать пироги с капустой и с рисом, и еще плюшки с корицей, - ответила Сашенька, - А у вас с чем пироги?

Иван

-А с чем тебе хочется? - улыбнулся Иван.

Сашенька

- Сладкий, с яблоками, - тут же ответила девочка.

Иван

-Значит возьмем вот эти, - Иван достал из холодильника ярко-красные, пахнущие медом яблоки. -Умеешь печь Цветаевский пирог?

Сашенька

- Нет, а что это?

Вверх