29 Март 2024, 14:58:06

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Нештатка с Тэлери

Автор Джек, 19 Октябрь 2013, 03:34:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рару

- Добрый вечер, сэр Киприан Ларрениус Джулиани, рад знакомству, - ответил Рару, - Скажите... а я могу начать с просьбы?

Тэлери

Не в силах больше терпеть, Тэлли приподнял голову и попытался протянуть руку за стаканчиком.

Джек

Джек тут же поднес стаканчик к губам Тэлери и осторожно поддержал его, ожидая, пока подействует обычно мгновенно срабатывающий болеутолитель.

- Вот и молодец. Теперь немножко подождать, и можно будет начать чистку...

Ларр

- Конечно, сэр Рару, все, что Вам угодно. - Ларр провел правой рукой широкий круг от сердца и протянул Рару открытую ладонь. - Позвольте считать Вас другом.

И рассмеялся:

- Формальности завершены, а вне официоза я просто Ларр. Внимательно слушаю Вашу просьбу.

Тэлери

-Спасибо, - тихо сказал Тэлли. Через несколько минут глаза мальчика закрылись, а дыхание стало ровным и спокойным.

Рару

Рару повторил жест Ларра.

- Позвольте и Вас считать другом. А просьба... или вопрос... можно ли как-нибудь сделать, чтобы меня не называли сэром? Насколько я знаю, это земной дворянский титул, используемый также в качестве вежливого обращения к собеседнику достойного происхождения и звания... но для меня он до крайности чужд, настолько, что я даже свое имя рядом с этим обращением воспринимаю, как чужое.

Ларр

- Это очень просто - в Королевстве данное обращение используется по умолчанию, если тот, к кому обращается, не выскажет иных предпочтений. Дань нашим традициям, не более. Просто скажите, как Вас называть, и мы будем рады обращаться именно так, как Вам приятнее.

Джек

Джек облегченно выдохнул, посидел еще несколько мгновений у изголовья Тэлери, потом встал и быстро привел в рабочее состояние прибор для гемодиализа. Обезболил локтевой сгиб, ввел катетер в вену спящего эльфа и начал обещанную "чистку", напряженно вглядываясь в показатели приборов.

Рару

- Лучше всего просто Рару, спасибо, - обрадовался юноша, - А что до маршрута... если можно, я бы хотел увидеть, как живут граждане Королевства... Вы, например, раз уж Вы так любезны меня сопровождать.

Рару слегка наклонил голову, дружелюбно улыбаясь и ожидая реакции собеседника.

Ларр

- Пойдемте в гости, Рару, - рассмеялся Ларр. - С удовольствием приглашу Вас на обед. И с не меньшим удовольствием отвечу на все вопросы.

Тэлери

Тэлери крепко спал, не реагируя на манипуляции Джека, но румянец постепенно возвращался на бледные щеки юного эльфа.

Рару

- Обед - это заманчиво, спасибо большое, - улыбнулся Рару, - Вы далеко отсюда живете? И... я хотел бы попросить, чтобы мне сообщили, когда Тэлери станет лучше... если можно... я отправлю весточку Генриху, он волнуется. Почему-то мне кажется, что сам Тэлери не захочет писать ни ему, ни отцу.

Ларр

- Да нет, это рядом, пойдемте, - Ларр сделал приглащающий жест. - Что же до Тэлери - его лейб-Хранитель непременно оповестит его близких, поверьте. Понимаете, Рару, есть этика Медикуса... Мы предпочли бы регулировать такие вопросы сами. Надеюсь, Вы не обидитесь. Если, выздоровев, Тэлери захочет общения - мы будем только рады. Если он предпочтет одиночество, что же, это его выбор. Наша задача - помочь ему прийти в себя.

Джек

Джек понаблюдал за Тэлери еще немного и поиграл кнопками на браслете:

- Сэр Наль? Пока что все под контролем. Благодарю Вас за поддержку. Нет, спит. Да, начал, незамедлительно. Кажется, штатно. Думаю, будет весьма ворчлив по пробуждении, впрочем, но это уже пустяки. Разумеется, как только я смогу его оставить. Сколько угодно - какао у меня не переводится, а в столь приятной компании...

Рару

- Я просто просил сообщить, не более того, - уточнил Рару, - И уж точно не собираюсь навязывать свое общество кому бы то ни было против его желания... Равно как и решать, что должен, а что не должен делать лейб-Хранитель. Просто тоже за него волнуюсь и мне было бы приятно узнать, что ему лучше, но раз этика Медикуса это запрещает, то буду ждать информации от Генриха.

Рару оглянулся и, убедившись, что оставил все на своих местах, а свои вещи взял с собой, последовал за Ларром.

Вверх