10 Май 2024, 15:34:53

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Халлон

Халлон покрутил головой по сторонам, ища глазами что-нибудь подходящее, похлопал по карманам, засунул внурь руки и нашёл там пёрышко Летуна.
- Подойдёт? - неуверенно предположил он.

Далокош

- Нет, - опечалилась девочка. - Надо камушек-запоминайку.
Она с мольбой посмотрела на малышню:
- Есть у кого-нибудь?
Все ринулись проверять кармашки и по очереди огорченно качали головой.
- Запоминайки у реки есть, - отозвался один вихрастый паренек. - Я сегодня утром видел.

Халлон

- Я не знаю, какие камушки вам нужны, - пожал плечами эльф. - А может, мы все пойдём? Ну, если щедрый хозяин не против... - он вопросительно посмотрел на кондитера.

Далокош

Кондитер жестами показал, что он ничуть не против, одновременно подмигивая служанке. Та расторопно собрала коробку пирожных, перевязала ее пышным бантом и вручила подарок Халлону.
- Заходите к нам еще, - томным голосом сказала она.
- Пойдеееем! - обрадовалась малышня. - У нас будет ПРИ-КЛЮ-ЧЕ-НИ-Е С ГЕ-РО-ЕМ!

Халлон

Халлон растроганно приложил руки к сердцу:
- Спасииибо... Обязательно зайду! И друзьям расскажу...
И, увлекаемый детьми, покинул гостеприимное заведение.

Далокош

Дети гурьбой выскочили на улицу и трогательно ухватив Халлона за полы рубашки, повели его вниз по улице.
Сейчас столица Ронимо выглядела совсем иначе, чем во времена Старухи, это был чистый, уютный город с разноцветными домами, с забавными башенками, увитыми плющем, преддомовые садики радовали глаз, улицы были вымощены искрящимся на солнце камнем. Стайки пичуг с писком носились в воздухе, вальяжные коты наблюдали за ними с веток деревьев, недовольно морщась, когда бабочки усаживались им на носы и отмахивались когтистыми лапами, прогоняя негодниц.
Встреченные по пути горожане уступали дорогу шумной ватаге, а узнавая Халлона, кланялись ему.
Постепенно толпа детей увеличивалась, всем хотелось поучаствовать в Приключении и они стремительно неслись вниз, пока дорогу им не перегородила компания детей постарше, примерно лет 12, которая плотным кольцом кого-то окружила и кричала что-то неразборчивое. Тут малышня остановилась и с испугом посмотрела на Халлона.

Халлон

- Привет, - окликнул Халлон. - Что там такое, можно мне посмотреть?

Далокош

Подростки заоглядывались, сначала недовольно, а потом кто-то удивленно произнес:
- Это же Лучник.
После чего уже все дети повернулись к Халлону и расступились, открыв ему то, вокруг чего они все собрались - две пацанов, один постарше, другой помладше, примерно того же возрасте, что и малышня, окружавшая Халлона. Только вот он был гномом.
- Ну а чо, - буркнул кто-то, - он сам поспорил!

Халлон

- Кто поспорил, с кем и о чём? - полюбопытствовал эльф и добавил про себя: "И когда успел? Вроде мир-то только что в себя пришёл..."

Далокош

- Он поспорил со мной, - вперед выступил пацан постарше, он был рыжий, вихрастый, с наглыми серыми глазами, похожий на бродячего кота, - что сможет сам и без чужой помощи достать до вон того кирпича.
Рыжик указал на дом рядом, где-то на уровне полутора метра был ярко-красный кирпич. А вот гномик был всего метр, а может даже и меньше

Халлон

Халлон оценил высоту цели и посмотрел на малыша уважительно.
- И как успехи?

Далокош

Гном потер нос и нехотя признался:
- Пока неочень....
Вихрастый взъерошился:
- Обещал, так сделай или признавай, что проиграл!

Халлон

Халлону было очень жаль малыша, и он лихорадочно искал возможность для того выйти из положения.
- А за какое время он должен это сделать? Об этом вы договорились?

Далокош

Спорщики переглянулись:
- Нет, - неуверенно признал гном.
- Разве так честно?! - напыжился рыжий.

Халлон

- Конечно, честно, - уверенно заявил эльф. - Надо оговаривать все условия.

Вверх