27 Апрель 2024, 19:03:59

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Халлон

- Среди Миров, - с нажимом уточнил Халлон. Губы эльфа неудержимо расползались в ехидной усмешке, но вовсе не из-за Рорука. Девчушка остро напомнила ему Лаириэль, та тоже часто огрызалась на старшего брата. - Там можно будет больше узнать про тот мир, который нам нужен. И оттуда легче всего пройти куда-нибудь ещё.


Далокош

Рорук явно отнес усмешку на свой счет, но не подал виду и обратился к девочке:
- Судя по запоминайкам, Вы хотели запечатлеть себя с Лучником? Позвольте, я и Рионна поможем.
Эльфа согласно кивнула и малышня с радостным писком бросила свои дела, наперебой высказывая свои пожелания и выстраиваясь в очередь.
Лувиаро с улыбкой наблюдая за возней заметил:
- До праздника еще достаточно времени, чтобы посетить Отель и вернуться. Если вам что-то потребуется, вы сразу сообщите мне. Доспехи, оружие, амулеты, все у Вас будет по первому же слову.

Халлон

- Хорошо, - Халлон с некоторой опаской косился на детей. - Мне для этого нужна какая-нибудь дверь...

Далокош

Лувиаро удивился столь необычной просьбе, но нашёл в себе силы поинтересоваться:
- Из какого металла будем делать? Какими камнями украшать? Я могу у гномов спросить очень крупные алмазы, они недавно начали разработку нового месторождения.

Халлон

- Не надо алмазов, - испугался Халлон. - Просто дверь, любая... Тут, у реки, с ними не густо.

Далокош

- Мы можем вернуться в город, и Вы выберете любую приглянувшуюся Вам дверь. Я уверен, горожане не будут против, даже если Вы заберетк у них крыши, - улыбнулся Лувиаро.

Халлон

Халлон представил себя с крышей - одной крышей! - над головой, и нервно улыбнулся. Хотя мысль неплохая, может, поселиться в этом мире? Научиться читать, развить ауру, чтобы за ребёнка не принимали...
- Выберу в городе, - торопливо согласился он, пока старый эльф не предложил ему ещё алмазов, и покосился на малышню. - Что я должен делать?

Далокош

- Мы сами, - гордо ответила девчушка, пока Рин брала в руки то одну запоминайку, то другую.
- Рин хороший библиотекарь, - гордо сказал Лувиаро. - Она запечатлит этих детей с вами, как они захотят и Вам не придётся для этого позировать. И все-таки, - не удержался он, - почему из всех даров Вы выбрали именно дверь?
Старый эльф был любопытен от природы, но и научная жилка не давала покоя.

Халлон

- Мне не нужна дверь в дар, - Халлон проглотил мысленное "разве что вместе с домом", а то ещё кинутся дарить, какого-нибудь бедолагу выгонят. Интересно, Сиана так же чествовали после спасения мира? И чувстовал ли он себя так же неловко? - Я просто с её помощью открою проход в Отель, воспользуюсь на минутку - и всё. А можно мне один камешек посмотреть?

Далокош

- Да, мы один специально для Вас запишем, - ответил Рорук, но один из камушков протянул Халлону.
На ощупь был водянистый как медуза и причудливо переливался под солнцем.
- Тогда зачем Вам дверь? - не унимался Лувиаро.

Халлон

- Чтобы её открыть... - беспомощно развёл руками Халлон. Он торопливо оглянулся, далеко ли Рин, и, понизив голос, застенчиво пояснил. - Я не умею по-другому, без двери... Честно говоря, я сам не очень понимаю, как это получается, но постоялец Отеля может открыть любую дверь и попасть прямо туда.

Он зажал камень в кулаке, пару раз вздохнул, чтобы успокоиться, и попытался "прочитать", как учила его Римма.

Далокош

- А, так это Ваш способ попасть в Отель! - рассмеялся Лувиаро. - Но я хотел бы все-таки чем-то Вас отблагодарить. Или... Давайте поступим так, я Вас возьму на работу. Скажем, в качестве сопровождающего для моей внучки.
Халлон "увидел" как раз ту самую девчушку, она стояла, скромно держа Халлона же за руку. Сам же Халлон вид имел чрезвычайно геройский.

Халлон

- Ух ты! - возликовал Халлон. - Я, это... почту за честь сопровождать Рин!

Счастливый и окрылённый, он протянул камень девочке.

С неба раздалось весёлое чириканье, и на голову приятеля спикировал Летун.

Далокош

- Это твой, - Рин протянула Халлону другую "запоминайку".
- Отлично, тогда вот Ваш гонорар на первую неделю. Все дополнительные расходы оплачиваются отдельно, - Лувиаро достал из-за пазухи мешочек, довольно увесистый на вид.

Халлон

Халлон ойкнул и схватился за голову.
- Летун! Ну наконец-то, приятель, ты где пропадал? - тут до него дошёл смысл слов старого эльфа, и Халлон удивился ещё больше. О том, что работа предполагает оплату, он как-то даже не подумал, только о том, что это официальный повод проводить много времени с красавицей Рионной. - Гонорар?! А... ой... спасибо.

Он взял оба протянутых предмета и сосредоточился на камне, "читая", что же там записала для него Рин. Летун, совершенно счастливый, принялся устраивать себе гнездо на макушке эльфа.

Вверх