28 Апрель 2024, 00:47:25

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Люк

- Местный? Значит, как раз все узнаем! - обрадовался Люк. - Где вы там? А то темно становится, хоть глаза выколи!
Храни меня в пути...

Далокош

Действительно, солнце закатилось за горизонт и о том, что когда-то был день напоминала лишь тоненькая светящаяся полоска на горизонте, но и она стремительно исчезала. На небе не было ни облачка, ни звезд, ни луны. Единственными источниками света оставались фигуры на пристани, но они были не близко, да и туман все плотнее сжимался вокруг путешественников, скрадывая и искажая звуки и свет.
- Утром придет обоз... детей в Столицу... пусть учатся... бедная выбросилась... Теневые эльфы...
Каменная девочка завозилась и шумно задышала, иногда всхлипывая.

Маршалл

Маршалл, в темноте видевший лучше, чем при свете, чувствовал бы себя вполне комфортно в надвигающейся ночи, если бы не сгущавшийся туман. Он подошел к кустам и осторожно отодвинул ветки, чтобы рассмотреть, кого там нашла Трабл.
- Голем? - удивлённо предположил он. - Ты чего плачешь, малышка?

Далокош

- Голем? - уточнила малышка. - Мамаааааааа! - внезапно заревела она в полный голос.
Ее плач услышали в толпе.
- Гретта, не твоя ли плачет?
Только Маршу удалось разглядеть силуэт, отделившийся от толпы. Да и то смутно и в тепловом зрении.
- Дети, что вы там делаете? А ну немедленно марш домой!
Коренастая фигура быстро приближалась, непристанно бранясь на непослушных малышей.
- Он меня обозвааааааал! - продолжала плакать малышка. - Он сказал что я гооолем!
- Глупости какие! Плохой мальчишка! - сердилась мама малышки.
Она шла без свечи и в темноте явно не видела, постоянно спотыкаясь о песочные барханы, ориентируясь только на звук и что-то еще.

Маршалл

- А?.. я не.. - завертел головой дроу, переводя взгляд с малышки на её маму и обратно, - Да я не на тебя, там вон камень лежал большой, я решил, что это голем, честно! - попытался отмазаться он.

Сиан

- Доброй ночи, досточтимая госпожа, - обратился Сиан к приближающейся женщине. - Мой спутник вовсе не хотел обидеть вашу дочь.

Люк

Люк бочком-бочком попытался отойти, но вляпался в какое-то дерево и притих.
- Ничего не вижу, - пожаловался он.
Храни меня в пути...

Трабл

Трабл вышла вперед и встала рядом с Маршем, ожидая дальнейшего развития событий. Можно было бы, конечно, спрятаться... Но тогда есть шанс пропустить что-то интересное!
Just passing by...

Далокош

- Где ты видел каменных големов, глупый мальчишка! - пыхтела Гретта, влезая в кусты и поднимая малышку. Крякнула.
- А ты ничего, хорошо воспитанный малыш, - похвалила она Сиана. - Так, дети, взяли друг друга за руки и гуськом за мной. Без разговорчиков! А ты, даже не пытайся сбежать! - пригрозила она Люку.
Этой женщине сложно перечить. Практически невозможно.

Трабл

- Дети?! - возмутилась Трабл, уперев кулачки в бока. - Это он, что ли, дитё?! - Хафлинг махнула в сторону почти двухметрового эльфа. - Дылда- детинушка! - фыркнула она. - Или, может быть, я?! - в голосе хафлинга послышались угрожающие нотки.
Just passing by...

Сиан

- Трабл, иди вперёд, как самая взрослая, - серьёзно попросил Сиан, чуя надвигающийся скандал, и пошарил рукой в той стороне, откуда последний раз слышал голос Люка.

Люк

Люк почувствовал, как его кто-то ухватил за руку:
- Сиан, ты? Марш?
Храни меня в пути...

Трабл

#57
30 Ноябрь 2014, 13:02:35 Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 13:08:47 от Трабл
- Думаешь, грубая лесть, который затыкают рты наивным крошкам - мол, возьми с собой папочку, детка, ты такой большой, что когда сам завалишь человека, он поможет тебе дотащить добычу - сработает?! - продолжала бушевать хафлинг. - Я пойду. Только, учтите, женщина, мы не дети. Уж тем более - не ваши дети! Тут можно остановиться на ночь? - уже чуть более миролюбиво спросила она. - Таверна у вас имеется? Поесть, попить, поспать? Деньги в наличии, я сама в состоянии за себя заплатить.
Just passing by...

Маршалл

Маршалл открыл было рот, чтобы ответить, где он видел каменных големов, но запнулся и поспешно захлопнул его обратно, чтобы не наговорить ещё больше лишнего.

Он посмотрел на Трабл, сделал выразительное лицо и развёл руками, словно бы говоря "Ну а что тут ещё сделаешь", но затем спохватился, что она может и не увидеть его жеста в такой темноте. Он обошел возмущавшегося хафлинга так, чтобы не натолкнуться на неё случайно, и вполголоса обратился к Сиану и Люку:
- Нам туда вообще надо? Побаиваюсь я эту женщину, если честно, запрёт нас ещё в яслях и мы тогда вообще никого не отыщем.

Но затем, услышав речь помягчевшей Трабл, одобрительно пробормотал "А, ну, или так".

Сиан

- Нам надо к живым и разумным, - твёрдо сказал Сиан. - Лично мне всё равно, как меня назовут, если пустят в селение. Я и есть несовершеннолетний.

Вверх