13 Май 2024, 18:42:37

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Основа

Автор Далокош, 28 Ноябрь 2014, 17:52:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Кажется, скрывать, "насколько они не местные" не имело смысла, если любой из обитателей здешнего мира с ходу может разглядеть, что их ауры какие-то необычные. Как, впрочем, и шептаться с Люком прямо перед слепым эльфом - наверняка слух того ещё больше обострился из-за увечья.
- И мы очень признательны за вашу доброту и гостеприимство, достопочтенная госпожа Гретта, - Сиан поклонился женщине, мимоходом незаметно ткнув Люка. У дроу и задиристого хафлинга он просить вежливости даже не пытался. - Нам действительно нужен ночлег, но ещё нужнее - знания. Мы прибыли из другого мира в поисках пропавшей подруги.

Люк

- Ай! - возмутился Люк, получив тычок от эльфа. - Ауры, это то, чем вы читаете, да?
Парень загордился, он единственный, похоже, был в ресторане, когда Римма рассказывала про свой мир и частично понимал, о чем идет речь.
Храни меня в пути...

Далокош

Дамэ улыбнулся, он явно слышал перешептывания и понял, почему Сиан пинается.
- Из другого мира? - оживилась Гретта. - Неужели правда? Дамэ... это же...
Женщина запнулась от охвативших ее чувств.
- Невероятно, - выдохнул Дамэ. - А мы не верили... Мы поможем. Расскажем, что знаем, но это будет долгая история. Что вас конкретно интересует? Гретта, может, наши гости голодны?
- Да-да, конечно, - засуетилась Гретта, снуя туда-сюда от очага к столу. - Подумать только, из других миров!

Маршалл

- Гретта, вам с дровами помочь? - наконец подал голос дроу. - Или с чем-нибудь.

Далокош

- Нет-нет, малыш, я сама. Только если самовар на стол поставишь.

Маршалл

- Ладно, - ответил Маршалл, улыбнувшись с "малыша" и отправляясь на поиски самовара.
Тот особо и не прятался, поэтому дроу легко подхватил штуковину и переставил её в центр стола.

Сиан

- Лично я, - начал эльф решительно. - Первым делом хотел бы узнать, где можно раздобыть оружие. А вторым - хоть немного об этом мире. Что за Тёмная ночь? Все ли жители этого мира видят у нас детские ауры?

Люк

- "Малыш", - захихикал Люк.
Храни меня в пути...

Далокош

- О, бедненький, что же тебя так, - Гретта обратила внимание на рваные джинсы Люка. - Родители не говорили тебе, что ходить оборванцем не прилично? Погоди, сейчас я тебе другие штанишки подыщу.
Гретта направилась было к занавески.
- Погоди ты, женщина, - простонал Дамэ. - Он не влезет в то, что ты можешь ему предложить. Возьми мою одежду.
Гретта сменила траекторию пути. Эльф устроился на лавке, вытянул длинные ноги.
- Оружие? Да хоть в кузнице купи, или у магов, если нужно магическое. Этого добра у нас навалом. Тёмная ночь? Каждый раз, когда умирает ребенок, объявляется Тёмная ночь. Сегодня утром передали, что в столице девушка-библиотекарь бросилась со Столпа. Ауры видят все, кто умеет их видеть. То есть все взрослые и бОльшая часть малышей. Я, в связи со слепотой могу их увидеть, но если притронусь. Так что в данный момент, исправить вам ауру важней, чем оружие. Иначе... вы будете слишком выделяться.

Сиан

- Да достигнет её душа Великих Предков, - пробормотал Сиан. - Ценятся ли в вашем мире драгоценные камни? И как нам исправить ауры?

Люк

- А как ее звали? Ту девушку. Римма училась... учится на библиотекаря...
Люк перепугался.
Храни меня в пути...

Маршалл

- И как далеко отсюда столица? - вставил тёмный эльф.
Вопрос про "где здесь можно быстро заработать" он решил пока придержать, так как предположение Люка настрожило его больше. Но финансовый вопрос всё равно стоял остро, так как с собой у него было решительно немного, да и неизвестно, ценится ли тут золото с платиной. Конечно, на груди под одеждой у него висел кулон из красного алмаза, но расставаться с ним не входило в планы дроу.

Далокош

Гретта вернулась со свертком, вручила его Люку.
- Вот, переоденься. А имя тебе уже никто не скажет...
- У нас не принято говорить имена умерших. Оно было написано на кораблике, но он уже уплыл. - развел руками эльф. - Драгоценные камни ценятся наравне с валютой. Ауры может поправить маг, но эти амулеты будут дорого стоить и на фиолетовом рынке. Столица в трех днях пути... скоро уходит обоз, вы можете присоединиться к нему, за отдельную плату. Или наняться в охрану. Но только если вы совершеннолетние. Так сколько вам всем лет?

Сиан

- Пятьдесят! - уверенно ответил Сиан. Его даже почти ничего не выдавало... за исключением ярко-красных кончиков ушей.

Люк

- Дедуля! - Люк взяв брюки, скрылся в комнате Дамэ. - Мне семнадцать, я почти совершеннолетний! - крикнул он из-за двери. - Ух ты, какие классные!
Парень появился в кожаных брюках, в которых в родном мире пошел бы на рок-концерт. В заклепках, с цепями, пусть и слегка поношенные, но теперь Люк был похож на местного.
Храни меня в пути...

Вверх