27 Апрель 2024, 17:36:46

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер-маленькая уютная норка... в человеческий размер

Автор Гайка, 12 Декабрь 2014, 13:20:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гайка

- Очень милая песенка, - похвалила Гаечка, дослушав до конца. - Ты выспалась? - спросила она Киару.
Just passing by...

Киара

- Да. А ты почему не спишь?

Гайка

- Да, наверное, надо...
Гаечка заправила за ухо прядь длинные светлых волос.
- Заработалась просто, - улыбнулась мышка.
Она прилегла на свою кровать и мгновенно уснула.
Just passing by...

Киара

Киара еще немного побренчала на гитаре, тихо, стараясь не будить уснувшую мышку, а потом встала, и, осторожно прикрыв Гаечку пледом, подошла к столу, заваленному чертежами и графиками. Ничего не понятно, но интересно.

Гайка

Гаечка, впрочем, спаса совсем немного.
Она проснулась, поискала взглядом Киару и, улыбнувшись той, воскликнула:
- Знаешь, кажется, у меня есть идея как найти Нимнула!
Just passing by...

Киара

- Озвучивай, - радостно подскочила к ней Киара.

Гайка

#36
13 Апрель 2015, 13:10:26 Последнее редактирование: 13 Август 2015, 11:46:49 от Гайка
Гаечка направилась к столу с чертежами.
- Смотри, - сказала она Киаре, - на вещах профессора я нашла его волосы. Заметила, как бурно он лысеет? И пока ты спала, сконструировала "нимнулоискатель", взяв за основу "указатель погоды", который делала когда-то, но настроив таким образом, чтобы он отмечал местонахождение объекта, чья ДНК аналогична выделенной из волос.
Мышка показала стоящий на столе прибор, сваянный из пары линеек, колбы с рыжими кучерявыми волосинами и циркуля, чья игла хищно нависала над пустой деревянной планшеткой. Снизу крепилось подобие мотора.
- Одна проблема: у нас нет карты, на которой это можно было бы отметить! - вздохнула Гаечка, указав на четыре кнопки по углам планшетки. - Он ведь теперь в другом мире...

http://www.cdrr.ru/series/ser_36.shtml
Just passing by...

Киара

При слове "лысеет" Киару передернуло, но она смолчала. Подумав какое-то время, она тихо спросила:
- Так мы же можем открыть дверь сразу в нужный мир? А там уже купить карту... Или украсть.

tryxter

Гаечка задумалась, потом кивнула.
- Можно и так! - улыбнулась мышка. - Но тогда нимнулоискатель нам придется тащить с собой. Или, если есть гарантия, что мы сразу попадем в нужный мир, я могу переделать прибор во что-то более портативное.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Киара

- Давай потащим. Если что, можно и нимнулоискателем настучать по лысой башке, - сладко потянувшись, кошка схватила со стола кусок сыра и отправила в рот. - А его можно потом переделать в орионосоноискатель?

Гайка

- Но для этого мне нужны от них... мм... кусочки, - рассеянно произнесла Гаечка, думая явно о другом. - Нет, я все же его переделаю! - просияла мышка. - В пять минут! Драться прибором точной настройки не годится, но ты права: тебе нужно оружие.
Just passing by...

Киара

Киара опешила.
- Да я лучше этого Нимнула напластаю, не надо отрезать от них... кусочки.

Гайка

- А? Что? - повернулась к ней Гаечка. - Какой кусочек? Ты проголодалась?
Just passing by...

Киара

- Я никому не позволю отрезать кусочки от моих брата и сестры, - раздельно проговорила Киара. - Пусть лучше это останется нимнулоискателем.

Гайка

- Ты о чем?! - непонимающе заморгала Гаечка, на миг даже оторвавшись от своей работы.
Just passing by...

Вверх