10 Май 2024, 05:45:57

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Номер 032, смежный с 031

Автор Даниэль, 10 Март 2015, 15:51:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

Тут Заря высунулась из ванной и спешно протараторила, - Этна имеет ввиду, что Даниэль собрался геройски геройствовать и может сложить голову в бою.

Коноэ Цукико-химе

Ну, это было лучше полетов со скал, например, - Не стоит нагнетать лишнего. - с приторной улыбочкой сказала Цукихиме Этне и подошла к ванной.
- Заря, что ты там делаешь? - иронично-недовольно спросила она. Когда ответа не последовало лисица просто открыла дверь и увидела за ней Зарю, изображающую святую невинность.
- Не смешно, давай выходи. - уже серьезнее произнесла Цукихиме и отступила в торону, давая девушке пространство для прохода, но та все еще стояла на месте.
- Вперед, дорогая. - лисица начала раздражаться, - Ты прекрасно знаешь, что здесь у меня ничего не работает, выходи давай.
Заря сдалась и со вздохом вернулась в комнату, ее заботила отнюдь не магия хозяйки, ей не нравилось, когда она злится.

Этна

- Лишнее это или нет, ты совершенно не представляешь! - в тон ей с улыбкой ответила Этна. - Вы знакомы слишком мало, чтобы тебе судить. Но, видимо, по твоему представлению, достаточно, чтобы трогать... Так что судить предоставь мне - я все же знаю Даниэля поболе твоего.
Just passing by...

Коноэ Цукико-химе

- От простых объятий еще никто не умирал. - обернулась на Этну Цукихиме, - Так что либо выкладывай, чего его переклинило, либо помолчи.
Она потерла лоб, прикрыв глаза, пытаясь сообразить что можно сделать.

Этна

- От простого болта в дурную бошку или простого заклятия по площади - запросто! - парировала Этна. - А переклинило его, как ты говоришь, из-за ваших дурацких человеческих эмоций. Он всячески подавляет их в себе, но иногда подавленное прорывается и тогда кричи караул. Что же до "потрогала", то можно было бы и догадаться, что к такому драному жизнью типу прикасались лишь с одной целью И с милым мурлыканием это не связано никак!
Just passing by...

Хинодэ Заря

- Кхх... - только и вырвалось у лисицы сквозь зубы, она сжала руки и тут к ней подлетела Заря.
- Тихо-тихо, Цуки, все нормально, все можно исправить. - девушка погладила подругу по рукам и обернулась к малышке.
- Если так и будете ругаться, тогда уж точно ничего не получится.

Этна

- Сами тратите время на баловню, - пожала плечами малышка. - Я ж не могу просчитать отсюда портал.
Just passing by...

Хинодэ Заря

- То есть, если я смогу его восстановить, ты поймешь куда он ведет? - уточнила Заря, зашла в ванну и открыла воду.
Цукихиме вернулась обратно ко входу в номер и снова облокотилась на стену.

Этна

- Куда он ведет в точности смогу сказать лишь в одном случае, - буркнула Этна. - Если пройду через него. Можете забросить меня туда в моей истинной форме, а потом вытащите обратно. Что-то вроде разведки будет...
Just passing by...

Хинодэ Заря

- А как вытаскивать-то? На веревке бросать что ли? - удивилась Заря, тем временем собирая перед собой большую сферу воды и определенным образом соединяя молекулы меж собой, структурируя, как сказали бы разные людские шарлатаны. Сфера белесовато засветилась.

Этна

- Можно и на веревке, - фыркнула Этна. - Знаю, выглядит идиотски, но в данном контексте это самое логичное. Если тянуть обратно магией, есть опасность того, что заклинания войдут в резонанс и тогда портал может просто-напросто схлопнуться. А меня такая перспектива вот вообще не радует!
Just passing by...

Хинодэ Заря

- А вода тебе сильно вредит? - поинтересовалась Заря и резко раскинула руки в стороны, сфера словно взорвалась и комнату заполнила завеса мелкой мороси, там где капли касались остаточного следа портала они светились чуть ярче и слабо переливались. Локация определена, теперь можно заняться восстановлением, девушка свела ладони вместе, морось слилась в капли покрупнее и завертелась на месте бывшего портала, все так же посверкивая, когда задевала, так сказать, силовые линии, не так давно исказившие здесь ткань мироздания. Собственно каждая сверкнувшая капля оставалась на своем месте и начинала светиться чуть ярче. Процесс этот был не слишком быстрым, но действенным, все же Заря не великий маг, но зато у нее был полувековой опыт за плечами.

Этна

- Солнышко, ты же меня купала! - ласковым тоном, будто сама разговаривала с ребенком, напомнила Этна. - Забыла уже?
Just passing by...

Хинодэ Заря

- Тогда ты не была клинком. - за Зарю ответила лисица, пристально наблюдающая за процессом воссоздания.
Девушка была слишком поглощена своей работой, контролировать сотню мелких объектов одновременно требует сосредоточенности, когда эти объекты должны делать что-то сложнее, чем просто крутиться на месте. В итоге весь водный массив стал одной воронкой посреди комнаты, постоянно колеблющейся и низко гудящей.

Этна

- Тетя, - не выдержала Этна, - я - магическое оружие! Как ты себе это представляешь: на меня побрызгали, а я растаяла, аки сахарная?! Грош цена такому клинку! Поискала бы лучше пока веревку, что ли...
Just passing by...

Вверх