28 Март 2024, 16:13:24

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


В погоне за Нимнулом

Автор tryxter, 31 Март 2015, 11:58:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Киара

Киара, попытавшись выбраться, поняла, что делает еще хуже, больше запутываясь. Где-то в нижнем кармане штанов лежал керамбит, подаренный Винтиком, но какой от него сейчас толк? Руки все-равно туда не дотянутся... Зато можно передвинуть заветный рычажок на гитаре и... И ничего, как на ней играть со спутанными руками?
- Гаечка, ты сможешь дотянуться до правого наколенного кармана? У меня там нож.

Гайка

Гаечка будто не слушала.
- Смотри, какие они огромные! - зачарованно прошептала мышка. - Толстопуз ростом выше меня...
Just passing by...

tryxter

- Так-так, что тут у нас? - промурчал толстый кот. - Никак, Спасатели... Тоже подросли? Но тебе, мышка, это не поможет! Ни твой рост, ни эта кошечка, в компании которой ты сюда пришла! А где бурундуки?!
Толстопуз внезапно обернулся к своим подручным. Те боязливо вжали головы в плечи.
- Шеф, - рискнул мяукнуть Мепс, - тут нет никаких бурундуков. Только кошка и мышь.
- Как нет?! Как нет, я вас спрашиваю?! Они всегда где-то рядом! И всегда путают мои планы. Ну ничего! Мы выманим их оттуда, где они прячутся! Пусть попробуют спасти своих друзей!
По мановению лапы Толстопуза веревка, на которой висела сеть, ослабла и Гайка с Киарой, по-прежнему крепко спелёнатые, рухнули на конвейерную ленту.
- Вы скоро станете консервами! Очень большой банкой консервов!
Банда Толстопуза угодливо захихикала. Конвейер двинулся, неся пленников навстречу дробилке...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Киара

Киара, упав на конвейер, все же каким-то чудом умудрилась дотянуться до кармана, но, увы, когти только коснулись плотной ткани. Дробилка неумолимо приближалась, и кошка сделала то единственное, что ей оставалось. Она громко и не очень-то вежливо обратилась к присутствующим:
-Вы, уроды блохастые, у вас что, совсем крыши отъехали? Кто музыкантов на консервы пускает? Короче, если вы не остановите эту вот штуку, мой дух будет являться всем и каждому присутствующему, вместе с гитарой! Сегодня же начну, вы меня поняли... - на этом месте Киара решила, что немного учтивости, пожалуй, не повредит, и обратилась к главному лично, - ваше толстомордие?

Гайка

- Толстопуз! - жалобно мяукнул Мепс, - а что если она говорит правду? Помнишь то приведение из замка?
- Идиот! - взвыл толстый кот. - Это мы были тем приведением!
- Думаю, он про настоящий призрак, шеф... - осмелился встрять Крот, за что тотчас же получил по шапке.

Гайка, рванув вперёд, дотянулась-таки до кармана Киары и зубами вытянула оттуда нож. Тот сразу упал на конвейерную ленту подле самой кошечки.
Just passing by...

Киара

Не иначе, кто-то где-то наверху сегодня заинтересовался судьбой кошки. Возможно, даже улыбнулся. Во всяком случае, Киаре повезло захватить ножик тремя пальцами, рвануть его вверх, раздирая сетку и даже почти освободиться. Почти. Как только появилась возможность двигаться, кошка прыгнула к Гаечке, и, спихнув ее с конвейера, прыгнула следом и несколько раз "чикнула" по мышкиным путам. Главное, не задеть саму Гайку.... Со стороны, наверное, то еще зрелище - сетчатое рванье свисает с гитары.. да по всему телу эти лохмотья, хорошо, хоть обзору не мешают.

Гайка

#66
28 Январь 2018, 19:02:23 Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 11:57:09 от Гайка
- Держите их! - завопил Толстопуз. - Не дайте им уйти!

- Киара! - закричала Гаечка. - Мне нужна веревка! Режь свои лохмотья, скорее!
Только сейчас она заметила в лапах Толстопуза «неусовершенствованную модель» фотонного излучателя, того самого, что менял размеры предметов. Это и объясняло огромный рост бандита и его приспешников.
Just passing by...

Киара

_ Да чего их резать, - фыркнула Киара, небрежно стряхивая лохмотья. При этом "цепной замОк", висящий на ремне, качественно запутался в одном из обрывков сетки и кошка досадливо взмахнула ножом, высвобождая "милое девичье украшение". - Держи, - она кинула Гаечке веревку подлиннее и перехватила гитару поудобнее. Киаре не терпелось опробовать мышкино изобретение в действии, и жирный кот казался идеальным подопытным, ведь ушибленный при падении на конвейер правый бок при каждом движении напоминал, кто в этом падении виноват.

Гайка

#68
30 Январь 2018, 16:44:26 Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 12:02:26 от Гайка
Никто из помощников Толстопуза, однако, прыгать через конвейерную ленту не спешил.
- Идиоты! Вечно все приходится делать самому!!! Ничего, сейчас вы у меня станете историей!
Жирный кот направил излучатель на Киару.

Соорудив на ходу из лохмотьев «веревку» и скрутив петлю на конце, Гайка ловко забросила импровизированное лассо, захватив им «ствол» излучателя. Сияющий поток энергии, нацеленный в Киару, пролетел мимо и ударил в Мепса. Тот на глазах съёжился, превращаясь в свою уменьшенную копию.
- Киара! Мне нужен этот прибор! - крикнула Гаечка.
Just passing by...

Киара

Киара выглянула из под конвейера, под который она на всякий случай спряталась.
- Ок, ясно, - кивнула она, переводя заинтересованный взгляд с уменьшившегося рыжего обратно на аппарат в лапах жирного и потерла бок. После этого кошка залезла поглубже, устроилась поудобнее, нежно погладила гитару, осторожно проведя когтем по заветному рычажку на молекулярном звукоусилителе, подключенном Гаечкой буквально несколько минут назад а кажется,  прошло не две минуты, а два года минимум. - Посмотрим, какие разрушения можно причинить этому консервному заводу, - нежно промурлыкала Киара, начиная наигрывать вступление к одной из последних песенок Ориона. Настроение у братишки тогда было не очень, соответственно, и песня получилась... В общем, вешайтесь, гады. Из под ленты конвейера полилась музыка. Зубодробильная, с рваным ритмом, но все же музыка. Спустя три такта Киара сочла, что Гаечка уже поняла ее замысел и быстро передвинула рычажок устройства, продолжая игру...

Гайка

Как раз в этот миг Толстопуз отпустил излучатель, непроизвольно хватаясь за уши. Звук воистину сводил с ума!
Гайка дёрнула «веревочку» и прибор подкатился прямиком к ее ногам. Мышка быстро схватила устройство и крикнув: «Все, можешь выключать!», нажала спусковой крючок.
Под обстрел попала вся банда толстого кота. Они не только вернули себе прежние размеры, но и, не останавливаясь на этом, принялись съёживаться до воистину крохотных.
Сделавшись не крупнее тараканов, Толстопуз и его приспешники спешно разбежались по углам.
Just passing by...

Киара

- Ух ты, - протянула Киара, выбираясь из под конвейера. - Тебе сейчас не хватает только злобного "Муа-ха-ха"... А что теперь будет с этими, мелкими? может, поймаем? Их же птицы склюют, жалко все-таки...

Гайка

- А куда потом? - заинтересовалась Гайка. - Ну, после того как поймаем...
Мышка оглядывала изменённую лабораторию Нимнула.
Just passing by...

Киара

- В цирк сдать... Или увеличить, хоть немножко, хоть чтобы рапто... птицы не склевали, - Киара вздрогнула, припоминая, как в детстве их приют вывозили на ферму.  - А ты сейчас будешь уменьшаться? Или потом?

Гайка

- Знаешь, - задумчиво сказала Гаечка, - я полагаю, будет честным вернуть им прежний рост. Но не прямо сейчас, конечно, а немного позже. Когда мы отсюда уйдём. Я могу наладить для этого таймер....
Толстопуз и остальные, меж тем, вовсе не стали дожидаться, пока их поймают и спрятались в какую-то щель.
- Таймер и кнопку самоуничтожения, - подумав, добавила мышка. - Не хочу, чтобы кто-нибудь ещё воспользовался этим излучателем. Киара, знаешь, - она потупилась, - думаю, что вернув себе прежний рост, я останусь. Хочу найти ребят. Очень по ним скучаю!
Just passing by...

Вверх