29 Март 2024, 10:58:39

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В погоне за Нимнулом

Автор tryxter, 31 Март 2015, 11:58:57

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Киара

Киара кивнула, соглашаясь со сказанным. Она, сказать по правде, тоже ужасно скучала по своим и прекрасно понимала чувства мышки.
-Тогда ищем ребят, уменьшаем тебя и я возвращаюсь. Или в другом порядке. А эта штука... Давай побыстрее, пока за ней Нимнул не вернулся.

Гайка

- А ты, - Гайка замялась, - не хочешь стать Спасателем?
Мышка побежала к системе управления конвейером и, сняв защитный кожух, принялась с упоением в ней копаться, бормоча: «О, здесь наверняка найдутся нужные детали!»
Just passing by...

Киара

- Неа, - мотнула головой Киара, зная, что мышка ее уже не слышит. - Я буду музыкантом. И мир еще услышит о "ВВСБ". Кошка села рядом с излучателем и начала оглядывать помещение, ища отличия между тем, что было в прошлый раз и тем, что есть сейчас. Время от времени она кидала взгляды то на Гаечку, то на щели в полу, в которых, по ее прикидкам, могли скрыться "новообращенные тараканы"

Гайка

Гаечка управилась очень быстро и, перенастроив прибор, первым делом вернула себе прежний рост.
- Уверена, - сказала она, - Толстопуз и его прихвостни все слышали! Поэтому мы просто положим излучатель сюда и спокойно уйдём.
Just passing by...

Киара

-Какая ты крошечная, - изумилась Киара. - Знаешь что? А ты не хочешь настроить его так, чтобы они  стали одного роста с тобой? Типа в одной весовой категории?

Гайка

- Это можно! - подумав, согласилась Гайка и слегка подкрутила ручки настройки. - Ну что? Можем идти? - она вопросительно посмотрела на Киару.
Just passing by...

Киара

- Пойдем, - Киара еще раз оглядела помещение и двинулась к двери, через которую они вошли.

Гайка



Добраться до Штаба Спасателей труда не составило...
И вот уже стоя под знакомым деревом посреди парка, Гаечка с замиранием сердце смотрела наверх, туда, где был вход.
- Но ты такая... большая теперь! - перевела она взгляд на Киару. - Я могу познакомить тебя с друзьями, но не уверена, что получится сделать это внутри.
Just passing by...

Киара

Такого ужаса Киара еще в жизни не переживала. Жуткий мир, целиком и полностью населенный огромными, в два Киариных роста, лысыми... "человеками", как их звала Гаечка. "Отель" оказался неплохой подготовкой, но там хотя бы можно было особо не скрываться, а тут... Кошка уже сто раз прокляла себя за то, что согласилась на "прогулку", но надо же было убедиться, что с мышкой все в порядке и она встретила своих... Тем более, что за дверью оказался не ожидаемый Отель, а... заберите меня отсюда...  Однако, Киара старалась не выдавать своих чувств, и только расширившаяся почти во всю глазницу радужка, дергающийся из стороны в сторону кончик хвоста и плотно прижатые к голове уши могли выдать ее страх.
- Внутрь я точно не полезу, - мотнула головой кошка, прикидывая, как ловчее запрыгнуть на нижнюю ветку - Но на дереве мне будет спокойнее, тут слишком открытая местность...

Гайка

Мышка ловко взобралась наверх и скрылась среди листвы.
Вернулась она довольно быстро, но опять же совершенно одна. Остановившись на ветке, облюбованной Киарой, виновато развела руками:
- Никого нет дома. И самолета Спасателей тоже! Наверное, они отправились на какое-нибудь задание...
Just passing by...

Киара

- И что теперь? Подождем здесь или пойдем искать? - Киара задумалась. - А если их тоже уменьшили или увеличили?

Гайка

- Ты хочешь вернуться домой? - Гаечка проницательно посмотрела на Киару.
Ничего удивительного! Она бы тоже хотела...
- Я могу подождать, - предложила она, - а ты иди. Оставлю тебе устройство связи и если что-нибудь случится, ты сможешь позвать на помощь. Ну и я тоже смогу! Тебя... - улыбнулась мышка.
Just passing by...

Киара

- Хочу, конечно, - грустно вздохнула кошка. - Твой мир так не похож на мой, я боюсь всех этих лысых, хоть уже  и знаю, что их лысость не заразная. Мне кажется, с ними можно жить рядом только тем, кто такого же роста, как ты сейчас... И я до сих пор не знаю, что с моими... Может, их поймали полицейские, а если нет, то они меня тоже ищут...
Давай дождемся твоих и я пойду, ладно?

Гайка

Долго ждать не пришлось! Самолёт Спасателей уже приземлялся на большую толстую ветку у входа в Штаб.
- Ой, ребята! - обрадовалась Гаечка, поднимаясь и глядя вверх. - Я вас познакомлю.
Она принялась радостно махать рукой паре бурундуков и крупному мышу, выгружавшимся из самолета.
Just passing by...

Киара

"Ну почему в этом странном мире фурри такие мелкие, а люди такие огромные, лучше бы наоборот", - мелькнуло в голове у Киары и она улыбнулась прилетевшим.
- Привет, я Киара, и я пришла с миром. И с Гаечкой, - вот так, а то мало ли, решат, что она пришла разорять их жилище.

Вверх