24 Февраль 2018, 15:04:16

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"

В погоне за Нимнулом

Автор tryxter, 31 Март 2015, 11:58:57

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Гайка

Первой к ней спустилась шустрая зелёная муха в красном свитере. Сделав круг почёта, что-то прожужжала Киаре и приветливо помахала лапкой.
Пара бурундуков - один в красной с желтым узором легкомысленной футболке, другой в строгой кожаной куртке и при шляпе - сбежали вниз по стволу и очутились на ветке рядом с кошкой.
- Это Чип и Дейл! - представила новоприбывших Гаечка.
Тот, что имел вид менее серьезный, Дейл, сразу улыбнулся:
- Привет! Привет!
Второй, Чип, сперва пристально на неё посмотрел, потом протянул лапу, солидно добавив:
- Мы очень рады с вами познакомиться.
Толстый мыш в смешной шапочке с лётными очками и куртке поверх свитера спускался дольше прочих.
- Это Рокфор, Рокки! - представила его Гайка.
Just passing by...

Киара

- Здорово, что вы все живы, - улыбнулась кошка. - Вы, наверное, ловили Нимнула?

Гайка

- Нимнула? - нахмурился Рокки. - Этот чокнутый изобретатель погодных аномалий опять взялся за своё? Мы потеряли его след после твоего исчезновения, Гаечка, дорогая! Что же случилось?
- Нет, - категорично махнул лапкой Чип. - Мы занимались другим расследованием. И он с непонятной неприязнью глянул на Киару.
- Ээ... Гаечка, ты как-то изменилась... - заметил Дейл, присматриваясь к мышке.
Та вздохнула.
- Долгая история, - ответила она Рокки. - Из-за Нимнула и его прибора я оказалась в другом мире и в другом теле. Почти человеческом, - пояснила Гайка. - Сейчас мне удалось вернуть прежний размены, но внешний вид, увы, пострадал. Если мы найдём Нимнула и трансмутатор, есть шанс, что все удасться поправить.
- Обязательно найдём! - с горячностью заверил ее Чип. - Начнём прямо сейчас! Раз у нас есть новые данные, их надо проверить? Чего же вы ждёте?
И он первым стремительно взмыл по стволу дерева к Штабу.
Just passing by...

Киара

11 Февраль 2018, 15:36:26 Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 15:38:38 от Киара
- Ну ничего себе, расследованием они занимались, - фыркнула Киара, и, не менее неприязненно глянув вслед Чипу, пробурчала:  - А подругу, значит, искать не надо.. И пусть ее хоть на консервы переварят, хоть... Гаечка, я рада, что ты со своими, но будь осторожнее. И пусть у тебя все получится, как надо, - от души пожелала кошка и спрыгнула с дерева. - Увидимся.

Гайка

- Киара, подожди!
Гайка махнула рукой Дейлу и Рокки, указав на самолёт и добавив, что сейчас вернётся, и они последовали за Чипом. Зелёная муха, чья речь кошке так и осталась неясна, сделав пару кругов, поднялась следом.
Мышка спрыгнула с дерева и, покачавшись с пятки на носок, заложила руки за спину.
- Не обижайся на Чипа. В этом-то все дело... Что они меня не нашли, а ты про Нимнула напомнила, словно в укор. И он сердится прежде всего на себя, - торопливо добавила Гайка.
Just passing by...

Киара

- Пффф, - фыркнула кошка. - Даже не подумала что-то кому-то там ставить в укор. Если он такой псих, что, не разобравшись, делает свои выводы, то с ним опасно иметь дело. Поедет крышей и все. Марти как то раз.. ну, тот укуренный лемур, помнишь? В общем, Марти как-то решил, что его никто не любит, все обижают и не замечают, а значит, он вполне может взять дробовик Винтика и пойти пострелять в прохожих. Хорошо, Винтик вовремя проснулся... Так что ты с эти Чипом поосторожнее. Вот Дэйл - другое дело, он классный.. И сразу заметил, что с тобой что-то не так. Кстати, а зачем ты эту штуковину на самоуничтожение поставила? на радостях, что уменьшилась?

Гайка

- Дейл классный, да... - рассеянно ответила Гаечка. - А Чип... ну... он умный! И ответственный очень. Он просто переживает, но обижать тебя совсем не хотел!
Она бросила взгляд наверх, где ждали друзья.
- Штуку? - переспросила мышка. - Просто чтобы она не досталась снова кошачьей банде. Толстопуз ведь может натворить с ней бед...
Just passing by...

Киара

- Так ты же сама говоришь, что внешность не вернула. Значит, это не.. мутатор, а просто уменьшалка?

Гайка

- Увы, - развела руками Гайка, - это явно из старого арсенала профессора. Думаю, Толстопуз и его банда нашли прибор в захваченной лаборатории. Мы с ребятами поищем самого Нимнула, чтобы окончательно со всем разобраться.
И она посмотрела наверх, где среди листы на толстой ветке возле самолета стояли Чип и Дейл призывное махали лапами.
Just passing by...

Киара

- Тогда Удачи, - искренне пожелала Киара. - Ты с друзьями, и я за тебя спокойна. Я верю, что вы надерете ему зад... в смысле, справитесь. А мне надо найти своих. Пока, увидимся, - кошка осторожно протянула Гаечке лапу. "Как же непривычно, какая она теперь крошечная..."

Вверх