28 Март 2024, 22:39:27

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Цитадель Боли. Крепость Ирмина, отца Асина...

Автор tryxter, 04 Апрель 2015, 13:09:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Астрея нежно улыбнулась своему спутнику. Сейчас он казался ей необыкновенно величественным и прекрасным. Даже странно, что она прежде не обращала внимание на гордую посадку головы, мужественный разворот плечей, гордый профиль...
Леди притормозила перед воротами, ведущими в тронный зал. Конечная преграда на пути к ничтожной твари, столь досаждавшей ей в последнее время.
- А давайте посигналим, что мы пришли? - предложила рэн Идэлон. - А то невежливо как-то входить без стука...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

 - Вы, как всегда правы! - кивнул сэр Джонас, неуловимым движением извлекая из под кресла горн. - Как же мы, с визитом, и без предупреждения.

http://pleer.com/tracks/7100008vpeU

tryxter

#17
07 Апрель 2015, 14:19:28 Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 15:34:29 от tryxter
Под эти чарующие звуки ворота рухнули и пенсионеры на "малыше" беспрепятственно вкатились в тронный зал.
Ирмин был один. Он восседал на огромном каменном троне, увенчанном черепами павших врагов, и находился, судя по виду, в глубочайшей задумчивости...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Добрый вечер, - вежливо поздоровался сэр Джонас, некстати вспоминая пошлый анекдот про лося.

tryxter

- Да что с ним церемониться?! - сварливо заметила Астрея. - Сейчас затянет привычную мантру: "Зачем вы явились сюда, ничтожные смертные?" Нет уж! Пора вежливых намеков прошла! Подавай сюда Асина и поскорей, пока тебе рога не обломали, охальник без стыда и совести!
- И вы уйдете?... - тихо с надеждой спросил владыка крепости.
Подчиненные разбежались, не перед кем "держать лицо"... А уж что могут с ним сотворить двое неизвестных пришельцев, столь легко и быстро сокрушивших бесчисленные легионы армии тьмы и не разрушившие Цитадель только лишь из непонятной прихоти, Ирмин прекрасно осознавал. Все же не полный идиот...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Сэр Джонас пожал плечами.
- Вам, юноша, нужно аккуратнее подписывать контракты. И, если уж не смотрите, с кем заключаете договор, то хотя бы потрудитесь читать то, что написано мелкими буквами.

tryxter

Едва уловимым движением Ирмин поджал губы.
- Это не ответ... - всё так же тихо заметил он, по виду сдерживаясь из последних сил.
- И что? - насмешливо спросила Астрея. - Ответ-не ответ... Не тебе нам указывать, молокосос! Раньше думать надо было! Впрочем, на твое счастье мы торопимся. Не хотелось бы, знаете ли, - повернулась она к сэру Джонасу, - пропустить важное событие в жизни дочери.
По мановению руки владыки крепости Асин очутился на полу в тронной зале. Без сознания, но живой.
- И запомни! - хищно заметила леди, грузя тушку в танк, - еще раз его призовешь, я тебе рога пообломаю! А потом обратно вставлю. Острым концом и в другое место. Едем обратно? - спросила она своего спутника. - Или у вас есть к этому охальнику еще дела?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Одну секундочку, милая леди, - на всякий случай сэр Джонас решил обойтись без имен. Он кивнул Ирмину, почти дружелюбно, - И все же, перечитайте еще раз контракт, касающийся вашего еще нерожденного сына. Да-да, тот самый, который вы заключили с неким П. Не советую в дальнейшем насильно удерживать моих сотрудников на своей территории. Спасибо за понимание. - Древний застегнул ремни безопасности, удерживающие Асина в возникшем под бессознательной тушкой кресле и повернулся к Астрее. - Все, можно ехать. Или прихватим с собой еще каких-нибудь пленников?

tryxter

- Здесь больше никого не осталось, - глуховато заметил Ирмин. - Можете мне верить! Баатизу не лгут.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Нельзя сказать, что Древнего действительно так уж интересовали чьи бы то ни было пленники, тем более, стокгольмский синдром - не такая уж редкость среди пострадавших. Да и обращался он, вообще-то, к своей спутнице.
- Счастливо оставаться, юноша, - улыбнулся сэр Джонас, опуская защитный колпак "Малыша".

tryxter

- Отправим мальчика сразу домой? - предложила Астрея. - Не очень хочу, чтобы он меня видел, задавал лишние вопросы... Да и вас ему видеть ни к чему, - заметила она, когда танк бодро покинул пределы крепости.
Снова нападать на них никто более не отваживался.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- В Отель или в Ларрэн, на праздник? Как я понимаю, его присутствие желательно? Не каждый день... - сэр Джонас замолчал, о чем-то задумавшись.

tryxter

Астрея взглянула на внука и тело Асина исчезло.
- Перенаправила его во дворец, - пояснила рэн Идэлон. - Мой супруг в курсе и его примет. Хоть дедушка Асина и далеко не в восторге от всего этого...
Леди вздохнула.
- Простите, сэр Джонас, вас на праздник не зову. Да и сама не стану там появляться. Наше присутствие в обитаемых мирах чревато последствиями... Отметим успех? - подмигнула она пожилому джентльмену.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Вы, как всегда, правы, милая Астрея. Отметим это событие сами. Со мной-то понятно, никаких обид и быть не может, меньше всего хотелось бы своим появлением разорвать Ларрэн на крошечные мирки. А вот матери не присутствовать на таком важном событии... Все же могущество имеет свои неприятные стороны.

tryxter

- С превеликим удовольствием! Рулите тогда скорее обратно... - ласково улыбнулась ему Астрея.

-- Садик
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх