28 Март 2024, 14:52:02

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Северное королевство

Автор Фэркаджамрея, 19 Август 2015, 18:33:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Через несколько дней Ирисандра добралась до владений короля Лютера. Королевство явно переживало не лучшие деньки - города и деревни едва-едва успевали оправиться от ежегодных набегов Приключенцев. Впрочем, сам Лютер оказался довольно приятным в общении мужчиной, принял магичку радушно, хоть и несколько по-холостяцки. Вечером первого же дня, после жаркого обсуждения стратегии и тактики войск Тьмы за бутылочкой хорошо выдержанного вина он пожаловался, что Приключенцы регулярно наводняют замок и пытаются убить его и его придворных, а жена ушла от него и забрала с собой детей, потому что оставаться при дворе было опасно.

Ирисандра Холл

- А притвориться околдованными ТВ,т.е. мной? Дескать, не ведали, что творили? - внесла очередное рацпредложение Ирис.
"Кто бы мог подумать, что работать Темным Властелином, значит выслушивать жалобы всяких идиотов?"
Не, к королю Ирис относилась по мере сил уважительно, но привычка считать всех идиотами никуда не денется.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- А толку-то? Всё равно эти идиоты гоняются по дворцу за всеми "силами зла", я её понимаю и поддерживаю, - вздохнул Лютер, чокаясь бокалом с магичкой. - Ну да не будем о грустном. Вы, я гляжу, вполне освоились в новой роли?

Ирисандра Холл

- В роли советчицы? - хмыкнула Ирис, повертела в тонких пальцах бокал вина и вздохнула. - Пока не совсем.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Король понимающе улыбнулся и отсалютовал бокалом.
- Как я уже говорил, - продолжил он, словно они и не отвлекались от обсуждения дел. - Одна из главных сложностей Битвы состоит в том, что по правилам туров Силы Добра должны отчаянно уступать в численности своим врагам - но все-таки побеждать. Обычно перевес примерно в два раза в нашу пользу, и надо скомандовать отступление так, чтобы это выглядело естественно и не вызывало у Приключенцев подозрений...

Ирисандра Холл

- Помню, я как-то имела честь наблюдать защиту замка де Кассаров, - Ирис блаженно улыбнулась, вспоминая родину и ровные шеренги скелетополка, - так вот, тогда перевес был четыре к одному, но кассарийцы с доблестью вышли победителями в этом бою. Но их вел мудрейший полководец всех времен. Но мне кажется, - магичка вернулась к суровым реалиям, - необходимо быть великим полководцем, чтобы проиграть при заведомо выигрышной позиции. И при этом, - она посуровела, - спасти как можно больше своих воинов. А вы не пробовали изобразить, что-нибудь в духе "даже сама природа взбунтовалась против наглых захватчиков" и сделать иллюзию какого-нибудь катаклизма... допусти, земля расступилась и поглотила вас и ваших воинов? А гиды пусть следят, чтобы приключенцы близко не подошли к краю иллюзии?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Уверяю вас, гидам есть, за чем следить, - расплылся в ехидной улыбке Лютер. - В одной битве участвуют по двадцать партий Приключенцев, и волшебники должны проконтролировать, чтобы они ни в коем случае не встретились и не заподозрили ничего. К тому же, туристы - не воины, они изрядно трусоваты и не обученны. Проигрывать им очень сложно. А катаклизм - отличная идея, если вы сможете обеспечить безопасность моих воинов и людей императора Тита.

Ирисандра Холл

- Надо потренироваться, место битвы посмотреть, - закивала Ирис. - Я так понимаю, мы уже все обсудили?
Магичка вспомнила про ювелира и заторопилась в столицу.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

- Да, если будут ещё вопросы, я напишу, - кивнул мужчина. - Или навещу вашу Цитадель, если вы мне портал настроите. Барнабас обещал, но ему всё некогда...

Ирисандра Холл

#9
21 Август 2015, 12:59:01 Последнее редактирование: 21 Август 2015, 13:11:32 от Ирис
Ирис кивнула, соглашаясь.
Поковырявшись с порталом, тут использовали другой принцип сохранения координат, Ирис сама первой решила проверить его, переносясь к ювелиру в столицу.
Брошенный на конюшне скелетоконь рассыпался на составные части, стоило магичке покинуть дворец.

Столица и Магический университет, стр 1
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Мальчишка-конюший, опасавшийся подходить к зловещей подопечной и наблюдавший за ней издалека, с воплями вылетел из конюшни.

Ирисандра Холл

Цитадель, стр. 39

Вернувшись в королевство, Ирис ощутила что уже утомилась и принялась оглядывать в поисках места, где можно поесть и расспросить на счет кладбищ, желательно постарее.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

И то, и другое можно было сделать в ближайшем трактире "Ослиный хвост".

Ирисандра Холл

Наевшись и попугав местных, Ирис с заметно приподнятым настроением отправилась на кладбище.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

Кладбище было старым и довольно обширным. Многие из его обитателей были когда-то воинами короля Лютера или его предшественников.

Вверх