02 Май 2024, 22:50:27

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Безымянный мир на окраине

Автор Джедсэн Кей, 25 Август 2015, 14:58:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

- Хорошо, давай, - легко согласился Джед. - В сторону от берега или параллельным курсом?
Just passing by...

Татьяна К.

- Параллельным, - предложила Таня, подумав. Конечно, она была уверена, что Джед в любом случае не даст ей утонуть, но хотелось бы этого избежать. К счастью, в соленой воде держаться было гораздо легче, чем в школьном бассейне или в деревенской речке.

Джедсэн Кей

- Как скажешь, - улыбнулся Джед.
Отплыв от плота, он повернулся в ту сторону, поджидая девушку.
Just passing by...

Татьяна К.

Татьяна не заставила себя ждать и подплыла к волшебнику.

- Кажется, я повторяюсь, - сказала она, - Но тут ужасно здорово... Что ты там говорил про "прийти сюда снова"?

И, не дожидаясь ответа, поплыла вперед.

Джедсэн Кей

Джед неспешно догнал девушку и поплыл рядом.
- Ну если координаты этого мира нам известны, - сказал он, - почему бы и не вернуться сюда снова? Когда-нибудь...
Just passing by...

Татьяна К.

Таня хотела было изящно перевернуться на спину, но вовремя вспомнила, что она практически не одета.

- На море без билета, - тихо рассмеялась она, - Звучит заманчиво.

Джедсэн Кей

Джед скрылся под водой на мгновение, затем, отфыркиваясь, вновь появился в поле зрения Татьяны.
- О, - рассмеялся он, - есть куча разных мест, куда можно попасть без билета! Но, конечно, не бесплатно....
Just passing by...

Татьяна К.

После этих слов легкая грусть, почему-то завладевшая девушкой, сменилась любопытством.

- Да? - спросила она, - А где тебе нравится?

Джедсэн Кей

- Не знаю... - задумался Джедсэн. - Я мало где бываю. Если так подумать, то это мой первый отпуск.
Just passing by...

Татьяна К.

- И мой, - призналась Таня, - Но я не так давно работаю.

Джедсэн Кей

- Я бы предложил это отметить, - рассмеялся Джед, - но мы, похоже, уже! А от мысли о выпивке меня, если честно, уже мутит...
Just passing by...

Татьяна К.

- Можно еще как-нибудь отметить, - засмеялась Таня, - Только, пожалуй, лучше уже на плоту или на берегу, я первый раз так долго плаваю... Хорошо, что вода соленая...

...у нее плотность больше черт, опять. Почему именно сегодня? Хотя... Плотность, да. Жизнь ведь и состоит из законов физики, разве нет? Но не только - Джедсэн их легко нарушает. Точнее, не очень легко, и они как раз собирались что-нибудь с этим сделать...

Джедсэн Кей

- Соленая и теплая, - кивнул Джед, направляясь к плоту, но неспешно и с оглядкой на Татьяну. - Можем вернуться на берег, если хочешь? Или вообще в Отель?
Just passing by...

Татьяна К.

- Ты говорил, мы можем куда-то отправиться и поэкспериментировать, и даже выражал готовность быть подопытным кроликом, - напомнила Таня самым невинным тоном, на какой только была способна.

А потом... потом видно будет. Джедсэн, наверное, устал как собака. Таня уже немножко тоже, но в основном от плавания... и потом, дома ее все равно не ждало ничего хорошего, не говоря уже об интересном.

Джедсэн Кей

- И не отказываюсь от своих слов! - подтвердил Джед. - Только в Отель все же загонять придется...
Just passing by...

Вверх