30 Апрель 2024, 04:23:43

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Охотничий домик в предгорьях. Поместье тетушки Агаты

Автор Джедсэн Кей, 30 Август 2015, 18:00:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

- Значит, после драки и до перемещения сюда, - задумчиво сказал Джед, прихлебывая из кружки чай. - И после официантки... - уточнил он.
Just passing by...

Татьяна К.

#871
24 Октябрь 2015, 12:44:57 Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 12:46:58 от Татьяна К.
- Получается, что там еще кто-то прятался? Ты же не мог просто их выкинуть...

Или нет... Агата говорила про двоих...

- А наемница не могла в это время вернуться и стащить их?

Джедсэн Кей

- А я бы этого не помнил? - склонил голову Джед.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ну... Она же может прятаться так, что ты ее не видишь... Может был какой-то подходящий момент, когда ты отвлекся? Или там что-то еще было, что ты просто не успел рассказать?

Таня смутилась и уткнулась в чашку.

Джедсэн Кей

Джедсэн совершенно уверенно покачал головой.
- Ниив использует Теневой план, - сказал он. - Это верно. Но совершенно бесполезно с точки зрения обшаривания карманов. Ладно, Таня, я займусь проблемой... Обязательно. Просто...
Just passing by...

Татьяна К.

- Что?

Может, не надо было напоминать?

Таня рассеянно окунула в чай ложечку, жестом предложила Коксу.

Джедсэн Кей

Просто для этого мне нужно ей заняться! А это значит уйти и оставить тебя...

- Просто ты, наверное, права, - сказал он, вставая и отодвигая пустую чашку. - А я - нет! Ты и в этом оказалась лучше меня, забывшего о своих обязанностях и едва не позволившего себе чихать на ответственность! Я займусь этой проблемой прямо сейчас. Только сперва давай решим, куда тебя доставить. Гейтер ведь придется забрать мне...

Кокс радостно хлебал чай. Подобные материи его ничуть не волновали.
Just passing by...

Татьяна К.

На обязанности Тане тоже было чихать, все, что ее волновало - это чтобы у Джедсэна не было неприятностей, а от слова "Трибунал" ими не то что попахивало - накрывало так, что начинало подташнивать.

- А с тобой совсем нельзя, да? - без особой надежды спросила Таня. И так понятно, что она будет только путаться под ногами, ничего не умея, кроме солнечных зайчиков. Правда, был еще щит, но что-то подсказывало Тане, что это несерьезно.

Джедсэн Кей

Джедсэн отрицательно покачал головой.
- Я и так сверх меры злоупотребил твоей добротой. Рисковать твоей безопасностью я не стану!
Just passing by...

Татьяна К.

- Ничем ты не злоупотреблял, - возразила Таня, - Можно подумать, тебя кто-нибудь спрашивал...

Она положила на стол ложку, стянула с руки Кокса, положила его рядом, чтобы он мог дотянуться до оставшихся еще капелек. Обошла стол и подошла к Джедсэну.

- Мне ужасно не хочется никуда уходить, - тихо сказала она, опустив глаза, - Но я так мало могу сделать...

Джедсэн Кей

- Таня...
Джедсэн взял девушку за руки, заглянул в глаза.
- Пойми: Я. Не. Могу. Допустить. Чтобы. С тобой. Что-нибудь. Случилось, - тихо и внятно проговорил он.
Just passing by...

Татьяна К.

Это-то понятно... Печально, что не поспорить

- Я понимаю, - сказала она, - И я тоже не слишком хочу, чтобы со мной что-то случилось... и логично, что в некоторых ситуациях меня проще не брать, чем защитить... просто... я за тебя волнуюсь... а получается, что могу только ждать, что ты придешь и скажешь, что все в порядке... ты ведь придешь и скажешь?

Таня не плакала, нет. Но ее взгляд все время менял выражение - то беспокойство, то надежда, то нежность, то смущение, то снова беспокойство...

Джедсэн Кей

- Приду и скажу, - улыбнулся Джед. - А сейчас ты мне скажи, куда тебя отправить? Домой?
Just passing by...

Татьяна К.

Домой совершенно не хотелось. Но раз она сама буквально навязала Джедсэну решение немедленно отправляться... других вариантов вроде бы все равно особо не было. Здесь ей делать без Джедсэна нечего, а больше отправиться и некуда.
Разве что...

- А можно в этот отель, где был ресторан? - спросила Таня, - Если мне вдруг срочно понадобится что-то дома, оттуда я сама доберусь... только...

Девушка замялась, искренне надеясь, что Джедсэн все же не настолько проникся срочностью, чтобы немедленно открыть портал и запихнуть ее туда.

Джедсэн Кей

Увы, Джеду было очень стыдно, что Тане пришлось напоминать ему его обязанностях! И как с ним пришлось возиться из-за этого дурацкого проклятия... Разве не он должен защищать девушку? Пока что, похоже, выходило наоборот. И это угнетало Джедсэна.
Положив разобраться с проблемой как можно скорее, чтобы ничто более им не угрожало, агент вышел на крыльцо и позвал за собой гостью.
Just passing by...

Вверх