29 Март 2024, 02:32:13

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Земля. Россия. Санкт-Петербург. Маленькая квартирка в панельном доме

Автор Татьяна К., 11 Сентябрь 2015, 18:06:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

#15
11 Сентябрь 2015, 23:25:06 Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 23:51:00 от Татьяна К.
- В два раза меньше? - удивилась Таня, - И тебе не тесно? Или у вас так принято?

К счастью, луковица оказалась не очень едкой, Таня быстро порезала ее, поставила греться сковородку и занялась филе, его тоже надо было порезать.

Джедсэн Кей

- У нас там? - с улыбкой переспросил Джед, расправляясь с моковью. - Ты имеешь в виду Рейн? Тот мир несильно отличается от вашего. Разве что сотовые еще не изобрели и век всеобщей компьютеризации не настал. Но и он не за горами! Что еще? - спросил он, предъявляя Татьяне результат своей работы.
Just passing by...

Татьяна К.

Да, точно, Джедсэн же рос в одном месте, а живет в другом, родиться мог вообще в третьем... если учитывать, что его вырастила тетя... Но спрашивать волшебника о семье Таня пока не была готова - слишком о многом она не хотела бы говорить сама.

- Отлично, - Таня забрала морковку и высыпала ее в сковородку вместе с луком, в соседнюю кастрюльку бросила соль и макароны, теперь было время спокойно доделать все остальное, - Больше ничего не надо, оно практически само.

Был еще чеснок, который в принципе было бы неплохо порезать, но Таня представила себе, как после этого будут пахнуть ее руки... Хотя если вечером готовить еще мясо, там-то уж точно без чеснока не обойтись. И девушка все-таки взялась за ножик, в любом случае, маловероятно, что Джедсэн внезапно начнет ее обнюхивать.

Джедсэн Кей

- Прекрасно, - Джедсэн сел за стол, с улыбкой наблюдая за Таней.
Расспрашивать девушку он тоже не был готов - слишком уж это напоминало работу, где ему зачастую приходилось вести допросы...
Just passing by...

Татьяна К.

Таня дорезала чеснок, помешала лук с морковкой, тщательно вымыла руки, достала из холодильника сметану и огурцы... Сейчас уже и вправду остались мелочи, перечислять дольше, чем делать. Работа нехитрая, и почти не требующая внимания - только чтобы не пригорело. Перемещаясь между плитой, столом и холодильником, Таня поглядывала на Джеда и, увидев его улыбку, улыбалась в ответ. Несмотря на все ее опасения, видеть его здесь было... приятно.

- Чай же тогда потом, наверное? - спросила Таня, - После еды?

Джедсэн Кей

- Ну... это логично, - кивнул Джед. - А скор будет готово? - поинтересовался он.
Just passing by...

Татьяна К.

#21
12 Сентябрь 2015, 12:56:27 Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2015, 13:09:28 от Татьяна К.
- Минут пять еще, - Таня сгребла морковку и лук в тарелку, а на сковородку бросила нарезанное филе, которое тут же весело зашипело, обжариваясь. Впрочем, при помешивании мелкие кусочки обжарились почти сразу, после чего девушка вернула в сковороду овощи, посыпала чесноком, полила сверху сметаной, еще раз перемешала, закрыла крышкой и убавила огонь.

Джедсэн Кей

- Тогда, конечно, с чаем лучше повременить, - согласился Джед. - Приятно пахнет! - отметил он, принюхиваясь к жарящемуся на скоровороде.
Just passing by...

Татьяна К.

- Чуть-чуть еще, - пообещала Таня, слила воду из кастрюли и отправила макароны туда же, на сковородку, где весело побулькивала индейка в сметанном соусе. Еще капельку специй... И как раз немного времени на то, чтобы вымыть и нарезать полосками огурцы.

- Слушай, а есть смысл на всякий случай специй с собой прихватить?- спросила она у Джеда.

Джедсэн Кей

Джед пожал плечами.
- Если тебе с ними привычнее управляться, то почему бы нет? Ничего, что я так нагло к тете на обед напросился? - несколько смущенным тоном поинтересовался он.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ну, прошлый раз ты меня кормил, - засмеялась Таня, - А поесть и правда надо, так что все в порядке... Все, думаю, можно есть.

Она поставила на стол две тарелки с аппетитно пахнущей едой, миску с огурцами и два стакана томатного сока, это у нее в холодильнике водилось почти всегда. Критически осмотрев натюрморт, добавила еще вилки и стакан с салфетками.

- Хлеб нужен?


Джедсэн Кей

#26
12 Сентябрь 2015, 18:45:24 Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2015, 20:23:22 от Джедсэн Кей
- Я же не готовил! - развел руками Джед. - Хлеб? Я не хочу совсем тебя объедать. Хотя... Если ты вернешься назад нескоро, лучше, наверное, подъесть все, что есть в холодильнике. Или взять с собой, чтобы не испортилось.
Just passing by...

Татьяна К.

- Да тут всей готовки на пятнадцать минут, сам же видел, даже участвовал, - улыбнулась Таня, - И у меня как раз больше практически ничего в холодильнике нет. Разве что сыр.

Но хлеб девушка все равно достала, он-то точно мог испортиться даже за пару дней.

Слово "нескоро" звучало... волнующе... даже несмотря на то, что Таня почти не сомневалась - скоро волшебнику станет с ней скучно. Вот как только перестанет делать успехи в уроках, так сразу и станет, наверное... И все же, раз выдалась возможность, пару человек все-таки стоило предупредить о том, что ее какое-то время не будет... Правда, Танин телефон остался там же, где и сумка, и ключи, и куртка, зато в комнате есть ноутбук. Но какое-то время это еще потерпит.

- Приятного аппетита! - и Таня принялась за еду, устроившись на табуретке напротив. После прогулки, и упражнений, и переживаний она, оказывается, ужасно проголодалась.

Джедсэн Кей

- Спасибо, - кивнул Джед, - и тебе! Вкусно, - пару минут спустя оценил он приготовленное Татьяной.
Just passing by...

Татьяна К.

- Спасибо, - обрадовалась Таня, вроде бы испортить в такой еде было нечего, но она все равно волновалась, - Сейчас чай, а потом я все-таки соберусь.

- Может быть, даже купальник найду... - нарочито мечтательным тоном добавила она.

Вверх