29 Март 2024, 00:54:41

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Санкт-Петербург, квартира Романа

Автор Роман, 29 Декабрь 2015, 12:42:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Роман

- Ожидал? - перепросил Роман. - Знаешь, я смирился со своими потерями... или почти смирился... Но то, что больнее всего - это то, что для других я всегда буду тем, что я сделал, а не тем, что я есть сейчас... во всяком случае, когда они обо всем узнают. Как если бы у меня не было руки - заходишь в комнату, улыбаешься, здороваешься, а в ответ - большинство отводит взгляд, а кто-то смотрит с сочувствием... Спасибо тебе, что ты не из первых, правда... это уже очень много.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Так ты решил, что я тебя из-за содержания рассказа пожалеть решила? - уточнила Цукихиме, - Вообще-то в такие моменты меня больше занимает состояние рассказчика, а тебе явно было... очень некомфортно. Собственно твое состояние я могу понять и как-то отреагировать, что и произошло, но вот оценить сами события у меня вряд ли получится, не тот масштаб...

Роман

- Вот так мне уже лучше, - улыбнулся Роман. - Потому что из-за содержания или из-за состояния - разницы особой нет... по содержанию уж точно жалеть надо не меня... а по состоянию... Понимаешь, мне совсем не хочется, чтобы единственной твоей эмоцией по отношению ко мне была готовность посочувствовать, это меня... удручает.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Это очень маловероятно, сейчас все же был особый момент. - она уже и впрямь выглядела иначе, сочувствие сменялось задумчивостью. Кое-что ее напрягало, но это было не для обсуждения. Цукихиме покачала в руках пустой стакан, - Ты вроде поесть предлагал?

Роман

- Да, предлагал. У меня не то чтобы большой выбор - я не ждал гостей... Но могу предложить бутерброды, если они тебя еще не очень достали за два дня, или пельмени, раз ты их не пробовала, или можем пожарить яичницу с ветчиной... Остальное, пожалуй, долго готовить. Налить тебе пока еще сока?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ну, раз уж до завода не дошли, то давай и впрямь попробую, что это за пельмени такие. - усмехнулась лисица, - От сока тоже не откажусь

Роман

- Ну, завод по-прежнему недалеко... Но запах можно оценить и дома. Сок сейчас принесу.

Роман забрал пустые стаканы, унес на кухню. Через минуту вернулся, уже с соком в руках.
- Поставил воду кипятиться, потом еще минут семь варить. Это чтобы ты по времени понимала, когда уже можно будет есть. Если вдруг совсем проголодалась, могу предложить пока бутерброд.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Не настолько, так что можешь не утруждаться. - улыбнулась Цукихиме и отпила из стакана. Подробные объяснения ее забавляли не меньше, чем списочные предложения, хотя и не совсем понятно почему.

Роман

- Прямо уж "утруждаться", - улыбнулся Роман. - Может, мне нравится... Тем более, у меня обычно гостей не бывает. Так что даже не знаю, как еще тебя развлечь... Интересных историй у меня в запасе, кажется, больше нет... Если только ты что-нибудь расскажешь... в ответ?

И он с надеждой посмотрел на Цукихиме.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Могу рассказать... - Цукихиме пожала плечами и призадумалась, выбор слишком велик, - Тебя что-то конкретное интересует?

Роман

- Я о тебе вообще почти ничего не знаю... - вздохнул Роман. - Даже в общих чертах. Так, отрывки... Расскажи что-нибудь из последнего?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Последнего?.. - растерянно переспросила лисица, - Не скажу чтобы двадцатый век для меня был особо насыщен действиями, особенно после войны. То есть в общих чертах много разного можно рассказать, но каких-то значимых событий... Понимаешь, - она вздохнула, - технический прогресс штука веселая, конечно, но чем дальше он шел, тем больше появлялось средств для слежки. С одной стороны я получила больше свободы передвижения, а с другой семья знала фактически каждый мой шаг. Как-то это не особо способствует активной социальной жизни. - Цукихиме на миг задумалась, провела рукой по волосам, - Если из совсем последнего, то я едва не разнесла Отель... Чисто в теории правда, не знаю какая у него защита от физических разрушений, но был даже шанс что кто-то пострадает. К счастью мне помогли в последний момент, поэтому я отделалась внеплановым перекидыванием и сильной усталостью... - она снова помолчала, - Извини, я не умею хорошо рассказывать, особенно по такому абстрактному запросу... Мне проще отвечать на вопросы.

Роман

- А ты хотела бы активной социальной жизни? - заинтересовался Роман. - Там вода закипела - может, на кухню перейдем?
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Тусить по клубам я вряд ли стану. - с усмешкой ответила Цукихиме, - Хотя большие шумные компании я в принципе не слишком люблю. Но хотелось бы, конечно, выбираться куда-то чаще, чем раз в две недели. Пойдем. - она с готовностью встала.

Роман

На кухне и вправду весело булькала вода в стальной кастрюле. Роман достал из морозилки пакет пельменей и высыпал половину в кастрюлю. Перемешал, посолил...

- Понятно, - сказал он. - А я-то думал пригласить тебя вечером нас послушать... Энжеля, правда, не будет...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх