29 Март 2024, 13:57:15

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Willka

#345
07 Февраль 2018, 22:49:05 Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 23:26:29 от Willka
Сопение Мэри перешло в легкое похрапывание, а урок все продолжался.

Тыковке явно нравилось играть на фортепиано, или просто Элена была прекрасным учителем, по крайней мере сейчас девочка выглядела более чем довольной и веселой, не такой какой они увидели ее с огромной скучной книжкой на коленях, когда зашли в кабинет.

-Хорошо, думаю, на сегодня хватит. - Элена улыбнулась девочке и отложила ноты на крыжку инструмента. - Остальное разберем в следующий раз. А сейчас, давай сыграем что-нибудь веселенькое, пока Луиза еще не успела заскучать. - Предложила она.
-Давай! - Тут же поддержала её юная Беатриче - А давай сыграем про реку?
-Но она не очень то веселая...
-Зато очень красивая! Ну давай!
-Хорошо.

И комната вновь наполнилась звуками музыки: https://youtu.be/9QfPDmzpC2Q

Луиза

#346
08 Февраль 2018, 23:42:05 Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 23:45:49 от Луиза
Когда последний аккорд умолк, и руки исполнительниц, последний раз вспорхнув над клавишами, легли на колени,  Луиза заапладировала .
- Какая чудная мелодия. Тыковка ты большая молодец. Элен, у вас очень талантливая ученица.

Willka

-Что есть то есть - Элена улыбнулась маленькой девочке.
- А сыграй ту песенку, что ты недавно написала! - Девочка просто лучилась счастьем от похвалы.
-Но она еще не совсем закончена... - Попыталась отказаться Элена, но Тыковка уже спрыгнула с пуфика и побежала в сторону дивана. Девочка остановилась напротив Луизы, сложила ручки замочком за спиной, весь её вид говорил о желании посидеть на ручках.

Луиза

#348
10 Февраль 2018, 13:14:55 Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 14:41:11 от Луиза
Луиза  погладила девочку по голове и поманила ее к себе на ручки.
-О, Элен. Вы сочиняете музыку? Это очень интересно. Мы с Тыковкой с удовольствием послушаем.
Луиза усадила Тыковку к себе на колени .
-Мы вас очень просим...
Луиза , а следом и Тыковка дружно за аплодировали.

Willka

-О, вовсе нет, что вы. - Улыбка Элены стала немного смущенной. - Это первое и единственное написанное мною произведение. Я не считаю, что у меня есть особый талант к этому. - Девушка развернулась обратно к инструменту и положила руки на клавиши. - Поэтому прошу, Луиза, не судите строго. Тем более, что она еще не совсем закончена, над ней надо будет еще поработать. -Она прикрыла глаза, сосредоточенно вздохнула и начала играть.

https://www.youtube.com/watch?v=yLrnC7ydqBQ

Девушка чувственно пела не открывая глаз и играя вслепую. Поэтому она совершенно не заметила осторожно приоткрывшейся двери. В комнату вошел Уильям. В знак приветствия он поклонился Луизе, придерживая цилиндр и свою голову, подмигнул Тыковке. Оказалось Уильям был не один, на его плече сидел Бенджамин, который тоже молча поприветствовал дам, после чего перелетел на подлокотник дивана.

Уильям взглянул на свою возлюбленную, увлеченную исполнением песни, а затем быстрым и ловким движением извлек свою скрипку из футляра, что был прислонен к шкафу. Он выпрямился, элегантно поднял скрипку и смычок, замер на несколько секунд, а затем осторожно вступил, дополняя нежную мелодию звуками скрипки.
Элена слегка вздрогнула, открыла глаза, но не прервала исполнения. Она улыбнулась Уильяму, он ответил ей тем же. Теперь Элена пела, глядя на своего жениха, её голос стал более уверенным и нежным, а Уильям умело импровизировал.

Луиза

Луиза с трепетом следила за руками Элен. Когда приоткрылась дверь, она обернулась , ответила на приветствие кивком головы,  поднесла палец к губам- жестом призывая к тишине.
Девушка  с интересом  наблюдала как Уильям достает инструмент. Уверенность и отточенность движений говорили о профессионализме Уильема. Гармоничная импровизация скрипки нежно поддерживала партию рояля создавая изумительное впечатление единения влюбленных сердец. 

Willka

Когда мелодия утихла Уильям опустил скрипку, наклонился к Элене и поцеловал её в висок.
-Уильям. - Девушка смущенно попыталась отстранить его.

-А я! А меня, я тоже хочу поцелуй! - Заерзала на коленях у Луизы маленькая Беатриче.

Луиза

Луиза выпустила из объятий девочку , поднялась продолжая аплодировать.
-Большое спасибо за прекрасный урок.
Она обернулась на Бенджамина и Мэри, и ей показалось, что они не разделяют ее бурного восторга, привыкли.

Willka

Обернувшись, Луиза увидела, что Бенджамин и уже не спящая нянюшка тоже аплодируют Элене и Уильяму. Просто крохотные лапки паучка и крылья Мэри не могли издавать особо громких звуков (если конечно не начинать хлопать неистово).

- Браво! - Воскликнул Бенджамин, одной из лапок приподнимая свой цилиндр в воздух, при этом не переставая хлопать передними лапками.
- Это было прекрасно. - Добавила Мэри, и не удержавшись зевнула. - Ну, по крайней мере вторая половина точно... Вы такая прекрасная пара! Ах, дорогие мои, вы просто созданы друг для друга! Как же я рада, что вы все таки осознали это. О нет, я сейчас расплачусь... - Расчувствовавшаяся мышь, утерла глазки крылом.

Подбежавшая к Уильяму девочка получила свой поцелуй в макушку, довольно захихикала и вернулась к Луизе, встав рядышком и зацепившись ручкой за юбку её платья.

-Няня, ну что вы... - Начала было Элена, но смущенно замолкла. Девушка закрыла крыжку инструмента и поднялась с пуфика.

Луиза

- Биатриче, у тебя замечательная учительница.-Луиза приобняла девочку за плечи.
Время проведенное на уроке прошло не заметно , а впечатления об увиденном и услышанном запомнятся на долго.

Willka

Беатриче лучезарно улыбнулась и кивнула в знак согласия.
Уильям отложил скрипку в сторону, достал нотную тетрадь из шкафа и принялся что-то очень быстро писать, используя в качестве стола крышку фортепиано.
-Думаю на сегодня закончим? - Спросила Элена, краем глаза с интересом наблюдая за записями жениха.
-Да, конечно. - Кивнула Мэри и на секунду задумалась. - Похоже, до обеда есть еще немного времени - Обратилась она к девочке. - Так что можешь...
-Ура!!! Играть! - Воскликнула девочка, не дождавшись окончания фразы няни. -Луиза! - Она следка дернула ткань Луизиной юбки, которую все еще держала. - А ты пойдешь играть?

Луиза

#356
23 Февраль 2018, 21:39:44 Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 22:54:20 от Луиза
-Ну, -изобразив легкое сомнение, Луиза согласилась,- если только до обеда.
Луиза взяла девочку за руку, ей было не ловко чувствовать подергивание за подол.
-Мы будем играть в саду? 

Willka

-Хорошо - Весело согласилась девочка.

-Извините, но я бы хотела остаться и помочь Уильяму с записями. - Поклонившись, вежливо ответила Элена, не переставая краем глаза поглядывать на быстро пишущий карандаш в руках скрипача. - Если вы хотите, я могу присоединиться к вам позже...

Мэри продолжала сидеть на диванчике. Она явно не собиралась следовать за Луизой с девочкой, считая, что девочка будет находится под надежным присмотром, и что бы не мешать их будущей игре. Это была хорошая возможность отдохнуть от хлопот, да и девочке дать чуточку свободы от постоянной опеки.

Бенджамин, сидевший рядом с Мэри не знал предлагать ли себя в качестве компании или нет...

Луиза

#358
24 Февраль 2018, 16:28:20 Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 20:07:45 от Луиза
Луизе тоже было интересно ,что же там записывает Уильям, но было очень не вежливо заглядывать через плечо.         
 - Конечно, Элен. Беатриче покажешь  мне сад ?
Луиза присела на корточки перед девочкой и шепнула ей на ушко.
-В каждом саду есть секрет, мы его обязательно найдем. Ну или сделаем сами.

Willka

В глазах девочки заплясали искорки баловства. -Тогда идем скорее! - Она потянула Луизу за руку к выходу.

Элена тем временем повернулась к Уильяму и полностью переключила свое внимание на его рукопись. - Нет погоди, вот тут ты не делал модуляции, она была позже, через 5 тактов, а здесь ты сделал... - Уильям в задумчивости остановился, слушая слова девушки. Затем пару раз покивал - Точно, ты права. - и снова начал что то писать на листке.
Пара начала активно дискутировать, а затем Элена со словами - Погоди, я сейчас достану свою рукопись, так будет проще - отправилась к книжному шкафу.




Вверх