29 Апрель 2024, 08:06:19

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Синий город, Магическая Академия

Автор Тим, 04 Июнь 2016, 23:26:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тим

- Не как минимум, попробую, - улыбнулся Тим. - Нам сюда.

В этот раз им предстояло зайти в здание не с парадного входа, а с одного из боковых, а для этого обойти почти целиком двухэтажное крыло с частыми решетками на окнах, толстыми стенами и традиционной синей черепицей на крыше.

Майя

-Ой, а что это? - С интересом спросила Майя, глядя на решетку.

Тим

- Лабораторное крыло, - улыбнулся Тим. - Понимаешь, некоторые ингридиенты довольно дорогие...

Майя

-О, а я сначала подумала, что это тренировочный зал как в Отеле. - Решетка и стены, действительно, произвели на Майю впечатление очень мощного и хорошо защищенного здания, но о кражах она не подумала.

Тим

- Ну, это тоже немного есть, - Тим рассмеялся. - Мало ли что взорвется...

Майя

- И часто оно у вас взрывается? - Майя с улыбкой глянула на Тима. Опасность взрыва её ничуть не пугала. Приобщиться с магии и нахимичить что нибудь самой хотелось до безумия. Это же так интересно! Тем более, она с Тимом, что может пойти не так?

Тим

- Ну, это зависит от того, начало или конец семестра, - рассмеялся Тим. - В конце семестра самооценка у всех на высоте, а реактивов в доступе больше... так что бывают всякие случаи.

Майя

Майя тоже весело рассмеялась - А лично у тебя какой счет? - Она вдруг вспомнила, светящегося фиолетовым Рару, представила Тима в подобной ситуации.

Тим

- Я первые несколько лет учился в другом месте и там за мной присматривали строже, - улыбнулся Тим. - А здесь по первости осторожничал... Но вон там - видишь - на окне свежая решетка? Это мы пытались сделать смесь для театра, которая имитировала бы запах при извержении вулкана... Я могу сделать иллюзию, но нам хотелось, чтобы запах остался на подольше... Но ничего не вышло.

Майя

-А вы не пробовали просто жечь покрышки? - Весело предложила Майя. Она знать не знала, как должен пахнуть настоящий вулкан, но предполагала что эффект будет одинаковый.

Тим

- В театре? - удивился Тим. - Там же все сухое - вспыхнет в момент так, что никакой магией не потушишь.

Майя

- Ну можно же оборудовать - Тут же парировала Майя - Тем более... - Майя вновь покосилась на новую решетку , а потом снова улыбнулась Тиму- Не думаю что пакрышки опаснее...

Тим

- Так в том-то и дело, мы хотели все приготовить здесь, а там только открыть, никакого риска... к тому же запах из бутылки проще дозировать, а ты пробовала когда-нибудь дозировать запах горящих покрышек?

За этим увлекательным разговором они дошли до двери, ведущей в корпус. Дверь оказалась открыта, и Тим распахнул ее перед Майей.

Майя

-Нет, конечно. - Нисколько не соврала Майя. Она и её детство были далеки от подобных развлечений. - И как в итоге? Получилось? - Она с интересом заглянула в двери, но со светлой улице внутри мало что было видно. -Спасибо- Поблагодарила она Тима за открытую перед ней дверь и зашла внутрь.

Тим

#464
04 Октябрь 2016, 09:30:55 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 22:55:08 от Тим
Тим тоже не жег покрышки в детстве, но представить мог.

- В итоге пришлось обходиться иллюзией все же. Но мы в следующем семестре еще попробуем, - упрямо сказал он.

Внутри был небольшой холл с коридором вдоль здания и лестницей на второй этаж. Светильники здесь были простые стеклянные, но, похоже, тоже с магическим светом, на электрический он похож не был.

Вверх