29 Март 2024, 17:27:30

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Алира вновь кивнула в ответ на предложение взять с собой сумку, хотя сомневалась, найдётся ли у неё плащ.
- Я не против отправиться сегодня, только, - она посмотрела на подол своего платья, - у вас такое не носят, кажется.
Эльфийка немного выправила пряди из-за ушей, но короткие волосы не могли спрятать их форму.
- Можно вернуть длинные волосы, - предложила она, - или закрыть уши платком.

Лестер

- Почему же? - Лестер не видел в наряде Алиры чего то необычного. - Вполне себе... хорошее платье. - Он хотел сказать "обычное", но вовремя поправился.

-Можно и платком. - Согласно кивнул он на вторую фразу девушки. - Как тебе будет удобнее. А ты уже бывала в Ривеллоне? - Поинтересовался он. Он почему-то считал что нет, но утверждение Алиры про платье поставило его суждение под сомнение.

Алира

- Я видела его, когда проходила мимо, но не решилась зайти, - ответила эльфийка. - Где-то там была моя подруга, и я не хотела попасть не в тот временной отрезок, - зачем-то пояснила она.

Лестер

-А сейчас она все еще там? - Спросил Лестер, а затем понял, что спросил глупость... Алира ведь говорила о времени... - Когда ты прыгаешь, как ты понимаешь что настоящее, а что прошлое? - Задал он другой вопрос.

Алира

- Уже нет, но, возможно, она находилась в Ривеллоне в тот же период времени, в котором живёшь ты, но и тогда не много шансов встретиться с ней, ваш мир довольно большой, - ответила Алира. - При перемещении для меня настоящим является тот момент, в котором я оказываюсь, поэтому не приходилось задумываться, прошлое это или будущее мира. Но, обычно, я стараюсь попасть примерно в один и тот же временной отрезок в разных мирах... Не знаю, почему так происходит.

Лестер

-Как её звали? - Спросил Лестер для поддержания беседы, ведь вряд ли бы это имя ему что-то сказало. Мужчина вернул на стол уже пустую кружку из под чая.

Алира

- Тэли, Калетель, Ллеулу, - перечислила Алира несколько самых частых имён, которыми пользовалась её подруга. - Кажется, любое из этих имён подходит для вашего мира.
Эльфийка поднялась из-за стола.
- Подождёшь здесь, пока я соберусь?

Лестер

-Да мне тоже было бы не плохо собрать сумку. - Сказал Лестер и поднялся из-за стола вслед за девушкой. - Давай встретимся внизу? - Предложил он.

Алира

Эльфийка кивнула и проводила воина до коридора.

Лестер

#354
20 Декабрь 2018, 15:00:04 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 17:28:36 от Лестер
Кивнув напоследок, Лестер покинул номер Алиры.

===> Коридор первого этажа

Алира

#355
20 Декабрь 2018, 16:14:05 Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 22:36:43 от Алира
Оставшись одна, Алира, не без помощи магии, прибралась на кухне и отправилась переодеваться в свою комнату. Не желая возиться со шнуровкой, эльфийка вновь прибегла к помощи магии, а потому очень скоро стояла перед зеркалом, затягивая корсаж из узорной красной ткани поверх белой блузки с короткими спущенными на плечи рукавами. Единственной причиной задержаться оказались подарки Лестера, так как Алира на несколько минут забыла о необходимости торопиться, разглядывая по очереди ремень или кулон. Целительнице не удалось пристроить ремень к новому наряду, но подвеска на цепочке заняла своё прежнее место на шее девушки, которая в очередной раз отвлеклась, чтобы рассмотреть грани зелёного камня, при этом на лице её появилась почти мечтательная улыбка.
Опомнившись, Алира ещё раз осмотрела себя в зеркало, сверяясь с тем, как по её мнению должны выглядеть ривеллонские девушки, расправила складки на юбке, повязала на голову красный платок, чтобы закрыть уши, схватила со спинки стула сумку и, едва не забыв обуться, выбежала в коридор. Про плащ эльфийка так и не вспомнила.
=====>Коридор первого этажа

Алира

Коридор второго этажа.====>
Вернувшись в номер, эльфийка глубоко вздохнула, убедилась, что необходимость наводить порядок отсутствует и направилась прямиком в ванную комнату, сбросив в прихожей обувь и сумку. Разобрать вещи можно будет чуть позже, а магическая чистота не сравнится с настоящей ванной, полной горячей воды и душистых трав. Снимая с головы платок, Алира подумала, что в следующий раз, отправляясь в мир, где ей придётся быть человеком, будет лучше хоть немного отрастить волосы, чтобы не так переживать из-за ушей.
Ожидая, пока наберётся достаточное количество воды, эльфийка вернулась в прихожую, достала из сумки книги и отнесла их в комнату, по пути открыв одну, чтобы ознакомиться. Положив часть своей ноши на стол, целительница уселась на подлокотник, перелистнула новую страницу и на время забыла про воду.

Алира

Вода не перелилась через край только благодаря хитроумному устройству, контролирующему её уровень и потому сумевшему вовремя её отключить. Когда Алира вспомнила о наполненной ванне, вода в ней была уже далеко не тёплой, пришлось воспользоваться магией, чтобы подогреть.
***

Некоторое время спустя эльфийка, закутанная в синий халат, разбирала записи, сделанные во время путешествия, рядом с ней на столе лежал список вещей, которые нужно найти для реализации новой идеи, и ещё несколько листов с заметками. Время от времени перо замирало, и Алира погружалась в мысли, далёкие от новых зелий, заклинаний и книг.

Алира

#358
29 Март 2019, 21:02:22 Последнее редактирование: 29 Март 2019, 21:13:10 от Алира
Услышав стук в дверь, эльфийка отложила в сторону перо, чтобы не испачкать записи, и направилась к двери. Не спрашивая, Алира открыла дверь.
- Тумни, Нэнэ? - В голосе целительницы смешались радость и удивление, она отошла от двери, пропуская гостей внутрь.

Нэнэ

Лисичка, разумеется, засеменила следом за фавном, раз уж он пригласил ее пойти вместе, с любопытством она следила за тем, что делает мальчик, но только подергала еще раз ушками, когда тот замешкался.

- Приветик! - с хитрой улыбочкой Нэнэ помахала Алире лапкой, когда та открыла им дверь.

Вверх