28 Апрель 2024, 12:39:17

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Альзаар

Автор Лисаветра, 05 Август 2018, 22:39:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Эльфийка неуверенно посмотрела на Лестера, когда тенелин отпустила её из объятий, затем повернулась к Рикке:
- Я лишь хотела показать, как это происходит, чтобы объяснить моим... моему спутнику, что такое жизнь в камне. Другие не откликаются на зов иномирцев, если не знают их, к тому же мы узнали про тебя новое, - и Алира пересказала тенелин диалог с Саллеуми. - Если есть другие вы могли бы сменять друг друга иногда, - подвела итог целительница. Но тенелин только покачала головой и обернулась к воину:
- Приятно познакомиться, - она протянула призрачную руку. - Думаю, моё имя вам уже назвали. Я не могу выходить надолго, поэтому, не бойтесь задавать вопросы, отвечу на всё,что успею.

Лисаветра

Из пещеры вышла группа разномастных существ, одно из которых заметило примостившуюся под деревом девушку и направилось прямиком к ней. Это была высокая женщина эстелин, цвет оперения которой напоминал смесь бронзы и золота.
- Вы очень близко к краю, - неожиданно мягким для птицеобразного существа голосом сказала она и указала на неприметные голубые камни по бокам от дерева. - Будьте осторожны, с той стороны нет защиты.
Эстелин вернулась к своим спутникам, направлявшимся в сторону портала.
Присмотревшись, Саллеуми могла бы заметить, что от того дерева, где она остановилась, до соседних примерно через одинаковое расстояние на земле лежали одинаковые голубые камни, похожие на те, что были по краям дороги, по которой утром она в компании Алиры и Лестера пришла в город.

Саллеуми

Люми открыла глаза когда эстелин еще только подходила к ней, приподняда удивленно бровь ее выслушав и действительно обернулась, разглядывая камушки.

- К краю чего?.. - переспросила единорогая, но эстелин уже ушла. Что ж, это можно было бы уточнить позднее, у Алиры, а пока Люми пересела чуть дальше от этой непонятной "границы".

Лестер

Лестер пожал протянутую ему руку, ощущения от этого прикосновения были странными. - Взаимно. Мое имя Лестер. - Ответил он тенелин.
А затем слегка растерянно взглянул на Алиру. Как таковых вопросов у воина не было, поэтому ожидание в глазах девушки его поставило в тупик.
-Когда вы там, вы видите, что происходит вокруг?

Алира

#244
09 Октябрь 2018, 10:13:06 Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 10:19:53 от Алира
- Если открою глаза, то буду видеть, но это лишит приходящих сюда возможности побыть наедине с собственными мыслями, - ответила тенелин и протянула руку к одному из бликов, который тут же переполз на неё. - Они передают мне всё важное, что происходит, если это необходимо.
Алира молча стояла рядом, особенности существования Рикки до сих пор пугали и восхищали её одновременно.

Лестер

-А как же вы? Не слишком ли много одиночества? - Задав этот вопрос Лестер не подумал о приличиях. Его изумляла выдержка девушки, все время добровольно находиться в клетке и лишь со стороны наблюдать за прихожанами и миром вокруг.

Алира

- К этому привыкаешь, - в голосе тенелин не было грусти или безнадёжности, только спокойствие осознающего важность своего дела человека. Рикка хотела сказать ещё что-то, но её уши повернулись в сторону стены, уловив зов, расслышать которым могла только она, тенелин с сожалением посмотрела на своих гостей, кивнула на прощание и шагнула обратно в камень, растворившись в нём. Блик, сидевший до этого на её руках, оказался теперь на стене поверх изображения и заторопился в сторону, сливаясь со своими сородичами.
Алира только успела помахать рукой на прощание.

Лестер

Лестер молча проводил тенелин взглядом, он не видел смысла говорить ей что-то на прощание, ведь они так толком и не познакомились. Тем более сейчас он понял, что его вопрос мог звучать не очень приятно.

Он перевел взгляд на Алиру. - Пойдем? - Спросил он у нее спустя мгновение тишины.


Алира

Алира рассеяно кивнула и, не задумываясь, протянула Лестеру руку, чтобы вывести его из пещеры.

Лестер

#249
10 Октябрь 2018, 14:17:13 Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 14:22:06 от Лестер
Немного удивившись такому жесту, воин подставил эльфийке свой локоть.

Вместе они направились к выходу из пещеры.

Алира

Алира только помахала на прощание Руде, всё ещё занятой беседой с семьёй тенелин, и повела воина к выходу.
Снаружи было тихо и безлюдно, похоже, в этот день посещать Рубиновое Сердце желающих было немного. За всё время никто больше не побеспокоил Саллеуми и не отвлёк её от размышлений.
Уже на выходе из пещеры, эльфийка сбавила шаг и спросила:
- Обратно в город или в Отель?

Лестер

Лестер задумался, прикидывая в уме сколько времени они уже провели в этом мире. Когда они подошли к сидящей у подножия дерева Саллеуми, он отпустил руку Алиры.

- В принципе можно и вернуться - Кивнул он, а затем глянул на единорогую, пытаясь понять как та себя чувствует, а так же ожидая ее мнения.

Саллеуми

Люми поднялась на ноги и кивнула, она была только рада сейчас вернуться.

- Скажи только... - она обернулась и указала рукой вдоль цепочки камней, - Меня предупредили, что это край... чего-то и за ним нет защиты. Что имелось ввиду? - Люми перевела вопросительный взгляд на Алиру.

Алира

По всему периметру поляны между деревьев лежали почти неприметные голубые камни, присмотревшись, можно было обнаружить такие же  по сторонам тропинки, по которой Алира, Саллеуми и Лестер пришли сюда от портала. Природный голубой цвет камней приглушался закатными отсветами Рубинового Сердца, от чего заметить их было в невысокой траве и среди мха было сложно, пока не увидишь хотя бы один. Но эльфийка уже по словам однорогой девушки поняла, о чём речь.
- Это защита от животных. Она позволяет всем лесным созданиям вести привычную жизнь без риска оказаться на территории тенелин, а сами тенелин могут не бояться хищников, даже если понадобится совершить длительный переход через лес. Всё, что находится внутри ограждающей линии, для диких животных не существует.

Лестер

#254
10 Октябрь 2018, 21:26:07 Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 21:30:58 от Лестер
Прищурившись, Лестер вгляделся в траву. Хоть он и считал себя человеком очень внимательным, что не раз спасало ему шкуру, но этих камней он не заметил.

Хотя в начале их пути, от берега к городу заметить подобные камни было не сложно.


Вверх