27 Апрель 2024, 20:36:55

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Девушка наблюдала за продавщицей и, когда та долистала до страницы с изображением пышно-цветущего растения с розовыми цветками, указала на него:
- Про катализатор написано, что женщина, съевшая это растение, начала безостановочно расти. Но, добавленный в другие зелья, он увеличивает их количество.  Это всегда работает?

Лестер

Девушка за прилавком утвердительно кивнула. - Но оно довольно редкое и к тому же очень капризно в обращении. При неправильном обращении оно может вступить в реакцию с одним из ингредиентов, что приведет к резкому выбросу тепла и порче всего отвара, а может и вовсе взорваться... Мы, как правило, используем его для получения выжимок, которое можно использовать в качестве удобрения. В каком-то роде это тоже приводит к увеличению объемов зелий. А один умник... - Девушка недовольно цыкнула языком, а интонации её стали пренебрежительными. - Додумался сделать на основе этого растения мазь и продавать её мужчинам за баснословные деньги.

Лестер не удержался и закашлялся. Алхимик глянула на мужчину, стоявшего к ним спиной и продолжающего разглядывать шкаф. - Зато теперь живет припеваючи, занимая должность придворного алхимика при Хейне. - Закончила она свою фразу и перелистнула книгу на следующую страницу.

Алира

- Не очень вежливо с его стороны, - согласилась Алира, решив, что мазь для увеличения объёмов зелий или количества растений на грядке, могла бы быть полезна и женщинам тоже. Девушка ещё подумала, что надо будет спросить, для чего конкретно эта мазь нужна, но мыслями вернулась к катализатору.
- Теперь понятно, почему у меня всё взорвалось в прошлый раз, - вздохнула она. - Должно быть, я что-то не так сделала, но в этой книге нет никаких подробностей, только общая информация... А у вас, случайно, нет рецептов с использованием этого растения, или какой-нибудь инструкции по его использованию? - Всё же женщина-алхимик не назвала написанное в книге ложью, значит, увеличения объёма зелья с помощью всего одного ингредиента можно попытаться добиться снова.

Лестер

- Боюсь, я не могу поделиться с вами такими подробностями. - Девушка с сожалением склонила голову и продолжила листать книгу. - Разве что... - Она украдкой глянула за свое плечо и продолжила чуть тише. - Если в этой книге найдется, что-то полезное для меня, мы обменяемся записями.

Лестер продолжал рассматривать шкафы.

- О, а вот этот гриб уже давно нигде не встречается. - Спустя еще пару страниц, воскликнула алхимик и указала на изображение Сивушки белой. - Я боюсь, этот вид уже вымер.

Алира

Алира кивнула и облокотилась о стойку, рассматривая страницы вместе с лавочницей.
- Должно быть, справочник устарел, Наставник редко обновлял библиотеку, - вслух подумала эльфийка, хотя изображённый на картинке гриб показался ей знакомым. Девушка приуныла, если справочник устарел, то шанс на то, что продавщица зелий найдёт в  нём что-то интересное для себя, был очень маленьким, а значит, и возможность обменять записи на рецепты с катализатором стремится к пустоте.

Лестер

- А кто был вашим наставником? - Поинтересовалась лавочница, она заложила пальцем страницу на которой остановилась и открыла форзац книги.

Лестер обернулся и взглянул на с интересом болтающих девушек, но все так же оставался в стороне.

Алира

- Оривальд, - не задумываясь ответила Алира и тут же добавила, - но он мало известен даже в пределах своего родного... города, всегда был отшельником, даже дом за пределы города вынес, чтобы соседи не отвлекали, а они и не заметили, - девушка улыбнулась. - Мне повезло, что в тот день, когда я приехала, Наставник как раз решил пополнить запасы продуктов и услышал, как я расспрашивала местных об учителях алхимии в... - Но назвать город Алира не успела, её взгляд упал на в очередной раз перевёрнутую страницу.
- Кровавая роза, - девушка указала на изображение цветка, листья и соцветия которого были одинакового тёмно-серого оттенка, само растение выглядело слегка пожухшим и мрачным, - ужасное растение, правда?

Лестер

#52
01 Январь 2019, 22:12:06 Последнее редактирование: 01 Январь 2019, 22:21:33 от Лестер
Девушка сначала с непониманием склонила голову чуть в бок, ведь розы как таковые никогда не использовались в алхимии, но затем, проведя пальцами по строкам текста, вчиталась.

- Невероятно. - Выдохнула она, дочитав. - Никогда не слышала о подобном. - Лавочница сделала небольшой шажок в сторону от прилавка и достала из-под столешницы блокнот, перо и чернильницу. Разложив это все рядом с книгой девушка принялась переписывать содержимое страницы на пустой листок.

Лестер приблизился к девушкам и глянул в книгу через Алирино плечо. Ему стало интересно, что же такое они там нашли.


Алира

Алира удивилась, а затем решила, что, вероятно, в более поздних изданиях справочника статьи о Кровавой розе не было, слишком сложно её найти, слишком страшно выращивать.
- Вы же не собираетесь искать её? - Осторожно спросила девушка.

Лестер

-А? - Увлекшаяся девушка оторвалась от копирования текста и мысленно прокрутила заданный ей вопрос.
-Если честно, это описание больше похоже на какую-то небылицу. - Глядя на текст в книге, с улыбкой сказала она. - Вам самой-то верится во все это? - Она подняла свой взгляд на Алиру. - Для начала можно поискать каких нибудь подробностей в архиве. - Алхимик покивала головой, соглашаясь сама с собой, а затем, макнув еще раз перо в чернила, вернулась к блокноту.

Лестеру тоже слабо верилось в написанное, но вроде бы до этого момента девушки не находили в книге Алиры никаких несостыковок...

После они нашли еще несколько интересных страниц в книге. Скорее всего это было связано с тем, что все эти ингредиенты объединяло то, что их было сложно найти в округе Диона. Алхимик все тщательно законспектировала и даже попыталась на скорую руку перерисовать пару иллюстраций. Она так же добросовестно выполнила свое обещание и поделилась с Алирой своими знаниями (примерно в том же объеме). Прощались они уже как хорошие друзья.

- Обязательно приходите к нам еще. - На прощание сказала своим посетителям лавочница.

Алира

Алира уже собралась было сказать, что верит, это же справочник, но потом подумала, что короли, которых она встречала до этого были добры к своим подданным, да и сколько было случаев, когда страшные легенды рождались из недопонимания, поэтому девушка только неопределённо пожала плечами.
Перед выходом из лавки Алира пообещала обязательно зайти, если снова окажется в городе, особенно, если в библиотеке Наставника найдутся другие старые книги по алхимии. Когда же целительница вновь оказалась на улице, то от радости прижала записи к груди прежде, чем сложить их в сумку, и со счастливым видом посмотрела на Лестера.
- Теперь на холм?

Лестер

Лестер добродушно улыбнулся Алире, её счастливый и довольный вид его крайне радовал.
-Угу. - Кивнул он соглашаясь. - Нам к юго-западным воротам.

На улице все было так же, разве что солнце слегка развернулось, создавая новые тени на земле. Легкий ветерок, до этого приятно обдувавший кожу стих, и теперь чувствовалось как припекает палящее солнце.

Алира

Девушка развернулась в названном направлении и бодро зашагала вперёд. Почувствовав изменение погоды, она вновь обернулась к Лестеру, едва не споткнувшись, так как в этот момент перестала следить за дорогой.
- Создать немного ветра? - Предложила Алира, подумав, что не знает, как воин относится к жаре.

Лестер

#58
01 Январь 2019, 23:56:56 Последнее редактирование: 02 Январь 2019, 00:02:14 от Лестер
Лестер слегка удивленно взглянул на Алиру, а затем отрицательно помотал головой, отказываясь от её предложения. - Я знаю способ получше. - Он вновь улыбнулся.
- Давай срежем здесь? - Он указал рукой на небольшую улочку, ответвляющуюся от основной дороги. Дорожка шла в небольшую горку, но зато была укрыта тенью домов.

Алира

Алира чуть заметно смутилась.
- Слишком привыкла полагаться на магию, - объяснила она, сворачивая с дороги, - иногда не успеваю подумать о том, как поступить без её использования.

Вверх