20 Апрель 2024, 13:04:39

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

- Квас, если будет, - попросила Алира, продолжая сражаться с необычным для неё блюдом.

Лестер

Лестер кивнул и отправился за напитками. Вернулся он довольно скоро с двумя кружками в руках, себе он так же взял квас.

Закончив кушать, они разнесли посуду по местам и отправились гулять по ярмарке. Лестер с удовольствием следовал за Алирой, тоже со скромным интересом разглядывая товары на прилавках.

Алира

В этот день Алире удалось найти ещё пару книжных прилавков, которые были незаметны вчера. Там девушка обнаружила копии книг о звёздах, которые не успела прочитать в местной библиотеке, и несколько томов со "Стихов писца". Купить все книги Алира не могла, даже если бы они могли вместиться в сумку, та стала бы неподъёмной. Поэтому девушка долго выбирала то, что было бы ей интересно, и остановилась на одном из звёздных атласов.

Лестер

Лестера книги особо не интересовали, но он терпеливо составлял Алире компанию. А в одной лавочке даже нашлась книга, описывающая драконидскую технику владения скимитаром. Языка ящеров Лестер не знал, но книга была полна иллюстраций. Воин очень долго перелистывал пожелтевшие страницы, зачем-то взвешивал книгу в руке, но в итоге так и не купил, счев изучение совершенно незнакомой школы по книге занятием крайне не эффективным...

Когда все лавочки вроде бы были осмотрены, Лестер вновь предложил передохнуть, купить по хурме и устроиться на одной из лавочек неподалеку.

Алира

Алира согласилась на перерыв, тем более, ей не терпелось пролистать новую книгу, хотя возможность проверить на практике полученные знания могла представиться ещё не скоро. В этот момент девушка и вспомнила, что целью их сегодняшнего посещения ярмарки да и Ривеллона была необходимость найти новую амуницию для Лестера. Алира посмотрела на воина.
- Ты же ещё не искал для себя доспехи и новый меч? - Спросила она, подумав, что Лестер мог успеть сделать это и с утра, если не стал отсыпаться.

Лестер

Алира была отчасти права, Лестер уже успел присмотреть себе амуницию, но это было не на ярмарке. Тут, если и продавали оружие, то оно было не серьезным и носило сугубо декоративный характер, или просто было рассчитано на не разбирающихся в деле людей.

Лестер кивнул. - Искал. Нам нужно будет заглянуть к оружейнику, я попросил его подогнать под меня один из мечей. Думаю, он уже должен был с этим управиться.

Алира

- Зайдём к нему после того, как передохнём? - Уточнила девушка. - А доспехи... - Алира вспомнила, что доспехи бывают и кожаные, а Лестер все эти дни работал в лавке кожевника. - Доспехи ты сам себе сделал?

Лестер

- Можно. - Кивнул Лестер, соглашаясь первой фразой Алиры. На вторую он улыбнулся. - При всем своем желании я бы не успел. Но ты права, половину проведенного мастерской времени я занимался подгонкой доспеха. Основной его части. А за поножами и плечами придется заглянуть к кузнецу.

Алира

Алира смутилась. Технология изготовления доспехов не была ей известна, и девушка никогда не задумывалась, сколько времени уходит на его создание. Целительница собралась было дать себе обещание изучить этот вопрос позже, но поняла, что всегда будет что-то, что окажется интереснее в данный момент, поэтому решила, что про доспехи можно будет узнать, если случайно попадётся подходящая книга.
- Мы успеем всюду сегодня? - Спросила Алира, чтобы скрыть смущение и немного сменить тему.

Лестер

- Успеем. - Еще раз кивнул Лестер. - Думаю, можем даже не спешить. Ты все рассмотрела, что хотела?

Алира

Алира кивнула.
- Остальное я успела ещё вчера.

Лестер

-Значит, можем выдвигаться в сторону оружейника. Он ближе. - Лестер хлопнул себя по колену, свою хурму он уже успел доесть, потому был уже готов идти.

Алира

Алира поднялась со скамейки, остатки хурмы пропали из её рук, но нигде рядом со скамейкой их видно не было.
- Пойдём, - девушка повертелась на месте, выискивая вывеску оружейника на ближайших зданиях.

Лестер

И без проблем её нашла. Это была довольно большая деревянная табличка с незатейливым изображением двух перекрещенных мечей, приколоченная прямо над дверным проемом третьего от них дома.
Лестер поднялся следом за Алирой. Поняв, что указания в направление девушке не нужны, он просто отправился следом.
- А ты сама - Он постарался подобрать правильные слова. - владеешь каким нибудь оружием? Или всегда полагаешься на магию?

Алира

- Нет, - Алира чуть заметно мотнула головой. - Иногда приходится носить при себе посох, жезл или волшебную палочку, но они в большей степени служат проводниками магии, а не оружием. В некоторых мирах ещё нож на поясе носить приходилось, это был обязательный атрибут женского наряда, но и там он использовался не как оружие, в большинстве случаев, - последнее уточнение девушка добавила после короткой паузы. - Хотя вряд ли таким можно защититься от чего-либо, если не уметь. Зато для сбора трав подходил идеально или для тех случаев, когда внезапно оказываешься помощником на кухне, - она улыбнулась, словно вспомнила связанный предметом разговора случай. - А с магией мне проще, она всегда при мне.

Вверх