12 Май 2024, 14:53:21

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Радость Тумни передалась Алире, и эльфийка улыбнулась фавну в ответ. По пути к Мире Алира думала, что они идут к Великому древу только чтобы убедиться, что оно в порядке и сможет восстановить разрушенное со временем. Появление других фавнов стало приятной неожиданностью.

Тумни

#1036
22 Март 2020, 13:44:11 Последнее редактирование: 22 Март 2020, 14:02:50 от Тумни
Плот медленно приближался у путникам, хотя для Тума пять минут ожидания пролетело в три секунды.
Как только мальчишка сумел разглядеть лицо фавна он вновь запрыгал:
-Тиль! Тиль!!! - Тум старательно махал приближающемуся мужчине. - Это Тиль! - Обернувшись к своим друзьям, повторил он.
Фавн на плоту помахал в ответ:
-Тумникус! С возвращением!

По людским меркам это был мужчина средних лет с совершенно добродушным лицом, длинными каштановыми волосами и такого же цвета мехом на ногах и копытах, с внушительными темными рогами по форме напоминающие рога барана.

Подогнав плот на расстояние в пару метров от берега мужчина остановил плот и с небольшим поклоном поприветствовал путников, при этом не скрывая своего любопытного взгляда.
-Приветствую вас, мое имя Тильвельдис. Вы проделали немалый путь. 


(пы.сы да, на арте рогов нету((( зато мордаха симпатичная  ^_^ )

Нэнэ

- Здравствуйте... - скромно ответила лисичка, повиляла хвостиком и приветственно махнула лапкой.

Алира

Алира наблюдала за приближающимся плотом и фавном, управляющим им.
В ответ на приветствие эльфийка кивнула и представилась:
- Добрый день. Меня зовут Алира.

Лестер

-Лестер. - Лес симметрично поклонился, приветствовавшему их фавну.

-Я отвезу вас. - Тильвельдис улыбнулся путникам. - Но, прошу тебя, - Он посмотрел на Лестера, опустив свой взгляд до его пояса. - Оставь свое оружие здесь, в нем нет необходимости.
-При всем моем уважении, но я не могу оставить его здесь. - Ответил Лестер, не осознанно тут же положив свою руку на ножны. - Меч-штука довольно дорогая.
Мужчины продолжали смотреть друг на друга.
-Я бы заплатил тебе за  него, но мы-фавны, не пользуемся деньгами. - По-простецки пожав плечами ответил фавн.
-Тиль, да ладно тебе. - Пряданув ушками, Тум махнул рукой. - Лес, хороший, он и мушки не обидит.
-Ммм... - Фавн отрицательно помотал головой. - Нет.

Нэнэ

Лисичка сначала примерно держалась в сторонке и молчала, но в итоге все же не смогла справиться с собой и влезла.
- А может его как-нибудь замотать, в тряпочку, например? Или запечатать? Перевязать веревкой?

Алира

- В некоторых местах, где я была, в знак мирных намерений ножны с мечом перевязывают так, чтобы меч нельзя было достать, не развязав узел, - подхватила Алира идею Нэнэ. - Может быть, подобное решение всех устроит? - Эльфийка по очереди посмотрела на каждого из мужчин.

Тумни

Больше всего Лестеру нравился вариант с веревкой, ведь за голенищем сапога он всегда хранил кинжал, а значит проблем от любого узла должно быть не много. А вот, если фавн захочет обмотать меч полностью, это уже будет сложнее...

-Думаю, это и правда не плохой вариант. - Кивнул Фавн. Он всем весом налег на жердь и заставил преодолеть плот последние несколько метров до берега.

- Воу-воу! Аккуратнее. - Чуть не свалившись в воду, Тиль со смехом крепко обнял в ответ тут же налетевшего на него со всего маха Тума.
- Только плот не утопи. -  Аккуратно поставив мальчишку на копытца рядом с собой, Тиль погладил его по голове. -А где же твои рога, брат? Неужто не выросли еще?
- Выросли-выросли! - Тут же надув щеки ответил Тум, а затем ухватив Тиля за руку вернул его ладонь себе на макушку.  - Вот, гляди гляди! Щупай лучше! Вот тут! Чувствуешь?
- Оооо... - Наигранно протянул Тиль. - Чую-чую. Ну ладно. - Он вновь посмотрел на спутников юного фавна, вдруг кто-то из них тоже хотел приветственных объятий или еще чего...

Одет Тиль был по-человеческим меркам вообще никак: Льняного цвета платок, подвязанный широким кушаком с ярким узором на манер набедренной повязки, да яркая тесьма в несколько раз накрученная вокруг плеча. Последнюю он тут же развязал со своей руки и протянул Лестеру.

 


Лестер

С кивком головы Лестер принял из рук фавна тесьму и тут же принялся перевязывать гарду и рукоять своего меча. Показательно попытавшись выдернуть оружие из ножен, Лес вопросительно глянул на фавна.

- Так он определенно выглядит симпатичнее. - Тиль с улыбкой удовлетворительно кивнул в ответ. - Тебе определенно идет Лунский узор.

Лестер ухмыльнулся, а затем обернулся к Алире, протянув девушке руку. дабы помочь той ступить на шаткий плавучий настил.  

Нэнэ

Нэнэ повиляла хвостиком, радуясь, что все так просто разрешилось. Она неуверенно замешкалась, но потом подлетела к Тумни и приземлилась на плот рядом с ним.

Алира

Теперь, когда всё так хорошо разрешилось, эльфийка позволила себе рассмотреть узор на тесьме и не сразу заметила поданую ей руку. Смутившись из-за собственной способности так не вовремя отвлекаться и из-за того, что остальным, возможно, пришлось её ждать, Алира подала свою руку Лестеру и шагнула на плот.

Тумни

#1046
30 Март 2020, 12:46:00 Последнее редактирование: 30 Март 2020, 12:53:30 от Тумни
Дождавшись когда все устроятся поудобнее, Тильвельдис перехватил поудобнее жердь и оттолкнулся от берега. Плот медленно двинулся по озеру в обратную сторону.

-Гляди-гляди! - Тум заговорщицки помахал Нэнэ рукой и тут же распластался на плоту, перекатившись к его краю и свесив голову за его край. Вода была кристально чистой, как будто её и не было вовсе. Потому можно было в мельчайших подробностях рассмотреть дно озера: каждый камушек, каждый листик подводного сочно-зеленого ковра водорослей, каждую рыбку, коих тут было тоже огромное количество.


Нэнэ

Нэнэ плюхнулась рядом и с интересом пригляделась, - Красивенько! - заключила она, улеглась на живот и опустила в воду лапку.

Алира

Чтобы легче было удержать равновесие, Алира села на противоположной от детей стороне плота, постаравшись выбрать место так, чтобы оказаться не слишком близко к краю.

Лестер

Лестер тоже стоять не стал.
- Если будет сложно, готов подменить. - Обратился он к фавну, на что тот с улыбкой пожал плечами и ответил:
- Не переживай, я и с того берега видел кого мне придется перевозить, но за предложение благодарствую.

Лестер кивнул, его так же подмывало спросить что же случилось с поселением фавном и лесом в целом, но счастливая улыбка на лице Тума ему была дороже, а значит можно и повременить с вопросами.

Вверх