29 Апрель 2024, 23:26:54

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Генрих

Автор Фея Отеля, 29 Июль 2014, 00:08:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

- Плавают как обычные трупы, вверх или вниз лицом. Пока рыбы и крабы не доберутся, конечно, они это тоже едят. Поэтому лично я теперь не ем морепродукты, как подумаешь, чем мог пообедать твой ужин... Бе.

Откуда-то раздалось то, что с некоторой натяжкой можно было бы назвать музыкой. Басы заглушали мелодию и разобрать что-либо было невозможно. Звук приближался с нужной им стороны и нарастал.
- Прячемся.

Сашенька

- Куда? - спросила Сашенька, озираясь, - За забор или в кювет?

Девочка смотрела на Руди, готовая рвануться к одному из укрытий. Генрих тоже на мгновение замешкался, забор казался ему более перспективным, но вдруг там что-то очень опасное. Как бы то ни было, оба напрягли мышцы, готовые рвануть в указанном направлениии. Или хотя бы туда же, куда и Руди.

Фелина

- За забор, - шепнула Руди, примериваясь к увитой плющом узорной кованой ограде. К счастью, никаких украшений в виде кольев или шипов на ней не имелось. Метра полтора, но с поврежденной ногой перемахнуть это препятствие было сложнее, чем со здоровой. Подтянувшись на руках, она заглянула через забор и кивнула: - Чисто, давайте. Генрих, подстрахуешь?

Сашенька

Сашенька и Генрих быстро перелезли через ограду. Сашенька нашла самое защищенное от посторонних взглядов место, а Генрих подошел снять Руди с забора.

Фелина

Девушка спрыгнула, едва не сбив его с ног.
-Спасибо,  - шепнула она, ложась на землю и осторожно выглядывая в просвет между листьями.
Вскоре по дороге промчалась раздолбанная колымага, расписанная разноцветными ромбами. Звуки странной "музыки" еще долго гулом отдавались в ушах.

Сашенька

- Что это было? - спросила Сашенька.

Фелина

- Психи, - чуть слышно шепнула Руди. Все это время загадочно молчавший рюкзак подал голос, вложив все свое негодование в громкое "мяу". - Ой, котик, я про тебя и забыла... Потерпи немножко, мы скоро придем и я тебя выпущу, только не обгадь мне горючку, пожалуйста...

Генрих

- Они приехали оттуда, куда мы идем, - негромко сказал Генрих, - У ваших все в порядке?

Фелина

- Не знаю. - Руди пожала плечами.- Надеюсь,  просто подкинули нам на территорию пару-тройку зомбаков. Иногда они шумят и пакостят по мелочам. А вот их "прогулочка" может испортить нашу.

Сашенька

- Пойдем посмотрим, вдруг там помощь нужна, - решительно сказала Сашенька и снова достала спрятанный было пистолет.

Фелина

-Пойдем, конечно. Только пистолет пока убери, без крайней нужды лучше не использовать. Мало ли, кто придет на выстрелы, могут психи или зомбаки, которых они подняли своей музыкой. Сейчас к дороге потянутся..


Сашенька

- Я только в случае крайней нужды, - совершенно спокойным, даже деловым тоном согласилась Сашенька, - Просто крайняя нужда иногда наступает очень внезапно. Без причины шуметь не буду.

- Эта не будет, - подтвердил Генрих, - Она не умеет бояться, так что паника исключена.

Сам он тоже держал наготове свою палку, предполагая, что она достаточно прочна, чтобы разможжить трупу голову, не приближаясь к нему слишком близко. Но было видно, что он как раз немного волнуется. Во всяком случае, несколько больше, чем Сашенька.

Фелина

- Молодец, - Руди довольно улыбнулась, а рюкзак мявкунул. - Ну что, идем дальше? Можем выйти, как культурные люди, калитка недалеко. Кот, а ты посиди еще часик, скоро придем.

Генрих

- Идем, конечно, - подтвердил Генрих, - Давай попробуем через калитку. Или могу тебя подсадить.

Фелина

- Нет, обойдемся пока без прыжков, я и так уже кота растрясла. Калитка там, за деревьями, - она показала направление.

Вверх