28 Март 2024, 22:59:22

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Гостиную дома Аэллирраэра нервно мерял шагами оставленный дома Армавэль.
- Ну, как всё прошло? - кинулся он к вошедшим. - Вы в порядке? Оба?

Сиан

- Бабушке удалось взять дворец и ареставать лорда Кадримеана, - сообщил Сиан. - Наверно, они все скоро вернутся домой... или хотя бы мама.

Рианнон

- Думаю, теперь все будет хорошо, - улыбнулась Рианнон. - И у вас, и в Тэрессайте.
Just passing by...

Сиан

- Па, а ты знал, что Силь - наша принцесса? - с любопытством спросил Сиан. - А я столько раз хотел её отшлёпать...

Фэркаджамрея

- Нет, - улыбнулся Аэллирраэра-старший. - Ты же знаешь, какая бабушка скрытная. Сказала "это дочь моей старой подруги", и всё.
Эльф обернулся к Рианнон.
- Мне жаль, Ваше Высочество, что вы увидели Тэрессайт в столь неприглядном свете. Но с другой стороны, вы немало поспособствовали тому, что мы смогли разобраться с нашими проблемами.

Рианнон

- Мне очень у вас понравилось! - искренне сказала принцесса. - Несмотря на некоторые маленькие неприятности.
Just passing by...

Сиан

- Идём спать, если утром собираемся уйти утром, - позвал Сиан, почёсывая обожжённое ухо. И, уже направляясь наверх, пробормотал себе под нос: - Надо было всё-таки отшлёпать малявку. Когда теперь представится возможность отшлёпать принцессу?

Фэркаджамрея

- Приятно слышать, - Армавель благодарно кивнул Рианнон. - Действительно, вам обоим стоит выспаться, а я ещё немного подожду Маисаль.

Рианнон

- Как скажете, господин Армавель, - кивнула Рианнон, направляясь к себе. - И... спасибо вам за все!
Just passing by...

Фэркаджамрея

После завтрака Маисаль протянула принцессе некий амулет.


- Это для перемещения на Тэрессайт, - объяснила она. - Предвечная предпочла бы вручить его лично, но опасалась, что вы уйдёте в Ларрэн, не получив его.
- Хотел бы добавить, - сказал Армавэль. - Что вы желанный гость не только на Тэрессайте и во дворце Предвечной, но и в доме Аэллирраэра. Счастливы будем видеть вас в любое время.

Прощание происходило в гостиной. Маисаль подошла к коллекции холодного оружия и выбрала один из мечей - массивный полуторник с украшенным жёлтыми рунами обоюдоостным клинком.
- Возьми, - протянула она сыну. - Ты заслужил. Только будь добр, Сиан, не потеряй его!

Рианнон

- Спасибо вам! - от всей души поблагодарила Рианнон. - Я не хочу прощаться. Думаю, мы обязательно встретимся еще. До свидания, господин Армавель! - Принцесса поклонилась хозяину дома. - До свидания, госпожа Маисаль. Удачи во всех ваших начинаниях. И да хранят Силы этот дом и живущих!
Just passing by...

Дельфи

С тихим хлопком в гостиной появились два духа. Дельфи недовольно мяукнула и нежно погладила мягкой лапкой ухо Сиана, полностью исцеляя ожог.

Мичио

- Ты, - обвиняюще наставил на эльфёнка палец Мичи. - Без нас не справляешься. Ни на минуту оставить нельзя. Так что мы возвращаемся. Всё равно других контрактов пока нет.

Сиан

- Спасибо, мам, - Сиан принял меч и повесил ножны на пояс.

- Нно... ваши контракты, - промямлил эльфёнок, остолбенев от неожиданности. Потом лицо его осветилось улыбкой: - Спасибо, ребята. Для меня честь заслужить дружбу таких профессионалов, как вы.

Малыши-Хранители переглянулись и хлопнули ладошкой об лапу.

Сиан открыл дверь, за которой теперь был коридор Отеля, и взял за руку Рианнон:
- Идём?

Рианнон

- Мичио, Дельфи! - улыбнулась эльфийка. - Приятная неожиданность! Рада вас видеть, маленькие друзья. Конечно, пойдем, Сиан!
Just passing by...

Вверх