28 Март 2024, 15:56:04

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Кафе "Свежего дня глоток", Санкт-Петербург, Россия, Земля

Автор tryxter, 07 Октябрь 2015, 23:09:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

#15
09 Октябрь 2015, 12:58:48 Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 13:20:30 от Татьяна К.
Таня забрала фото, взяла безе и сдачу и отправилась к Агате. Определенно тут произошло что-то очень серьезное... но почему и как именно здесь и тогда?

tryxter

- Мм? - волшебница скосила на нее взгляд. - Что-то интересное?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Она работала в тот день, - сказала Таня, - Но начисто забыла период между открытием и полуднем. И точно не сама - день рожденья на работе так просто не забывают.

Она рассеянно положила пакетик с безе на стол.

- Кофе сейчас принесут, - Таня поняла, что не задала Ксении еще один вопрос, вероятность маленькая, но вдруг...

tryxter

- Ну этот-то как раз легко объяснить! - Агата щелкнула пальцами. - Ей подчистили память. Обычно Санни очень не любит этого делать, но по долгу службы иногда приходится. Что, кстати, подтверждает версию: здесь произошли какие-то важные события. Что-то, о чем не следует знать местным. У Санни есть такая штука - жезл с навершием из голубоватого камня. Входит в стандартную экипировку, - пояснила волшебница.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Да, он говорил, что не любит, - кивнула Таня и задумалась, - Только жезла я не видела, когда проверяла карманы... И он должен был уйти раньше полудня, кофе был горячий.

tryxter

- Небольшие накладки могут объясняться разным течением времени в разных мирах, плюс гейт сам по себе... Плюс-минус несколько часов при зачистки памяти тоже вполне распространенные последствия, - сказала Агата. - Но ты права: он мог и задержаться. Немного. И оставить здесь магическую игрушку? Мало на него похоже!
Подошла Ксения, принесла капуччино.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Ксения, спасибо, - сказала Таня, - Скажите, а, может быть, кто-то еще мог что-нибудь видеть или вы одна работали все утро?

tryxter

- Я была одна, - покачала головой официантка. - Поэтому и вынуждена была выйти... Простите!
Она составила чашки с подноса и удалилась.
Агата проводила девушку взглядом.
- Санни ничего не делает наполовину, - сказала волшебница. - Если он взялся убирать свидетелей, то их не останется. Теперь моя очередь отчитываться?
Она взяла чашку, сделала глоток и объявила:
- Магическая активность в кафе слабая - одно заклинание и то не самое сильное. Все интересное происходило на улице. Вон там! - Агата кивнула за окно. - Но, полагаю, глупо искать следы два месяца спустя. Я и возмущение смогла засечь лишь благодаря тому, что в твоем мире практически полный магический стасис. Уровень энергетики низкий и отголоски любого колдовства долго держатся. Не то, что следы на земле... Очки ты не брала?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Нет, - призналась Таня, - Надо было взять, да?

Привычки брать чужие вещи без разрешения у нее не было, а разрешения Джедсэн по понятным причинам ей дать не мог. Изучить на месте одно дело, а забрать с собой ей даже в голову не могло прийти... Хотя если это могло как-то помочь, наверное, стоило использовать все, что можно.

Таня тоже отпила кофе и выглянула в окно, куда показывала Агата.

- Интересно, почему именно это кафе, - вслух подумала она, - Мир в принципе понятно, но он же здесь не был раньше...

Если Таня правильно поняла, таких миров полно, и отправиться за кофе именно сюда он мог только из-за нее... И попал в ловушку...

tryxter

#24
09 Октябрь 2015, 16:28:45 Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 17:03:27 от tryxter
Агата пожала плечами.
- Ну это же твой мир, - сказала она. - Пошел сюда за утренним кофе. Хотел сделать для тебя что-то приятное.
В устах тетушки Джеда это звучало как самом собой разумеющееся.
- Кафе недалеко от твоего дома. Тут как раз ничего удивительного нет... Интересно другое: кто поставил ловушку на переходе и кто встретил его здесь? Было ли это одно и то же лицо? Или он успел понахватать толпу врагов?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Он говорил, что не был в этом мире раньше, - сказала Таня, - А мы были тут совсем не долго, и только у меня дома, там просто не с кем было поссориться... А никто не мог за ним следить? Ведь как-то они должны были узнать, что он пойдет сюда и именно в октябре? Или они случайно встретились прямо здесь...

tryxter

- А вот тут, - Агата подняла палец вверх, - мы подходим к тому, что имело место быть непосредственно в моем мире!
Волшебница вновь отпила кофе.
- Ибо оттуда он перемещался напрямую сюда и там, как мы выяснили, имелся некто, разбивший вам деревом стекло...
Тетушка глубоко задумалась, рассеянно поедая безе.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

#27
09 Октябрь 2015, 18:53:37 Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 18:54:01 от Татьяна К.
Таня тоже съела несколько безешек, иначе было бы невежливо, Ксения честно старалась помочь, и она не виновата, что кто-то стер ей память.

- А это не могло быть, - Тане не хотелось сбивать Агату с мысли, но промолчать тоже не получалось, - Что-нибудь не очень враждебное... Чтобы тревога не сработала... Но позволяющее отследить? Может быть, вообще не заклинание? Была ночь, было темно, продолжить что-нибудь очень маленькое, например, на порог...

Дальше Танина мысль не зашла.

Ладно факультет, но хоть парочку детективов-то можно было найти время посмотреть, хоть бы и летом, вместо того, чтобы фигней страдать...

tryxter

Агата покачала головой.
- На порог точно нет. Ничто и никто посторонний не пересекал внутренний контур. Жалко не взяла очки - тут интересные отголоски в магическом плане.
Дракончик на пальце Агаты выспростал длинный узкий язычок и слизнул капли кофе с ногтей волшебницы.
- Хорошо... - проворчал он, - а то маковой росинки с утра во рту не было.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Татьяна К.

- Немножко за порог, может быть, - предположила Таня, - Вряд ли контур растягивали в двух местах, наверное, это же должно быть заметней? А что значит -  интересные отголоски? Мы можем здесь еще что-то найти? Кокс, хочешь кусочек безе?

Кажется, Таня начала задавать слишком много вопросов...

Вверх