28 Март 2024, 20:20:56

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Луиза

-Здравствуйте , очень приятно видеть вас , Бенджамин рассказывал о Вас. -Луиза хотела добавить что она хорошо выглядит, но смутилась не обидеться ли Элен.

Willka

-Взаимно - Добродушно ответила ей Элена. - Надеюсь вам здесь понравится и это будет не единственный ваш визит к нам.

- А это младший воспитанник Графа - Эдмунд. - Бенджамин повел лапкой в сторону мальчика, сидящего напротив их с Луизой. На вид ему было лет 14, и в отличие от всех присутствующих он был достаточно угрюм. Он сидел за столом, не обращая ни на кого внимания, уткнувшись взглядом куда-то вниз. За что был одарен очередным толчком в плечо от летучей мыши и тихим - Ну же Эдмунд!

Парнишка поднял свой взор на Луизу и изобразив поклон пробурчал - Очень приятно, мэм. - Он был так же Бледен, как Элена и имел довольно приятные черты лица для своего юного возраста. Единственное что совсем не вязалось с такой приятно внешностью, это аккуратный шов перечеркивающий его лицо пополам.


Луиза

Луиза приветливым жестом ответила мальчику. Она взглядом обвела присутствующих и поймала себя на , возможно не вежливой ,мысли ,что была бы не против обновить гардероб хозяев дома. 

Willka

Юноша же опять опустил свой взор вниз.

-Бенджамин, а ты уже успел повидаться с тетушкой? - спросила Элена.
-Я был намерен сделать это после ужина. - Честно ответил паучок.
-Ох, но как же так? - Возмущенно спросила Мэри. - Как тебе только не стыдно, Бенджи!

Луиза

-Возможно это я , нечаянно ,виновата, Бенджаин был все время сопровождал  меня. -Луиза смущенно посмотрела на Мэри,  ей очень хотелось как то защитить своего друга.

Willka

Летучая мышь перевела взгляд на Луизу и с блеском в глазах добродушно улыбнулась.
- О Луиза не переживай! Задушить его в своих объятиях она успеет и через полчаса - Весело прокомментировал эту сценку Уильям. В ответ же он получил сразу два немного укоризненых взгляда: от Мэри и от Элен. А Бенджи тихо хихикнул.
- Обещаю, я не заставлю тетушку и сестренок долго ждать. - Погасив смешок и улыбку сказал паучок. Он посчитал своим долгом успокоить уважаемую няню, хотя ее волнение было действительно напрасным.

Луиза

#36
08 Апрель 2016, 12:02:00 Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 23:04:37 от Луиза
Луиза представила себе няню Мэри ,хлопочущую и хлопавшую крыльями, над  паучками, слившихся в клубок тесных ,теплых объятий и ели сдержала смех прикрыв рот рукой .  Ей положительно нравилась эта компания. Луиза вслушивалась в их разговоры , а если закрыть глаза и на видеть их необычной внешности , то можно подумать что ты дома в гостях в семье у своей подруги.
-Уважаемая нянюшка Мэри, можно мне вас так называть, а сколько у вас было воспитанников и кто среди них старший?

Willka

Мэри добродушно рассмеялась. -Ох, деточка, я уж и не припомню... Но в семье Тича моими первыми и самыми обожаемыми воспитанниками были, есть и будут Эдмунд - Мальчик на секунду поднял свой взгляд и посмотрел на Луизу. В глазах его была тоска. А затем он отвел взгляд, поставил локоть на столешницу и оперся щекой о кулак. - и Тыковка, то есть крошка Беатриче, его сестра. Эдмунд, локти...

Внезапно, с небольшим скрипом, отворились дубовые двери и на пороге залы появился еще один скелет. Это был статный мужчина, с гордо поднятой головой и выпяченной вперед грудью. На руках у него сидела малышка и весело болтала ножками. Девочка крутила в руках какую-то игрушку и дразнила ей собаку, которая семенила следом за пиратом. Пес подпрыгивал на передних лапах и щелкал зубами, пытаясь ухватиться за край кружевной юбки кукольного наряда.

   

-А вот и Граф - Шепотом подсказал Луизе Эдвард (фокусник все еще сидящий рядом и не сводящий с Луизы любопытного взгляда).

Луиза

#38
12 Апрель 2016, 01:23:19 Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 01:55:51 от Луиза
Луиза подняла глаза на звук открывшейся двери . Ее поразила невозмутимая, горделивая осанка хозяина дома. Возможно принято стоя встречать главу семейства . Луиза обвела взглядом присутствующих.

Willka

Но все остались сидеть на своих местах, только Бенджамин, уцепившись паутинкой за потолок, взлетел на уровень человеческих глаз. -Приветствую вас, Граф! - Торжественно произнес он, приподнимая шляпу.
Хоть граф и был скелетом, у которого нету ни губ, ни щек... все равно было видно как он расплылся в довольной улыбке, сверкая отполированной парой золотых зубов. - Ха! Бенджамин! - Голос у него был низкий, терпкий, с явной хрипотцой. - Нашелся таки! Якорь мне в кхм...- он встретился взглядом с Луизой - Да еще с какой русалкой! Эх, мне бы твои годы, друг! - Он добродушно начал хлопать паучка свободной рукой, как если бы перед ним было плечо верного друга. От этого Бенджи начал раскачиваться на паутинке в такт похлопываниям.

Луиза

#40
12 Апрель 2016, 01:58:57 Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 12:42:59 от Луиза
Луиза проводила взглядом "летающего" паучка  и легким наклоном головы приветствовала слова Графа. Костюм грозного пирата и веселая девчушка на его руках сбивали с толку. Познания Луизы о пиратах начинались с "Остров сокровищ"-книжку про пиратов написал когда-то Роберт Луи Стивенсон. Не верилось что он бывший пират , может бравый капитан , просоленный вояка, морской волк.  В любимчиках у пиратов были попугаи и обезьянки, а тут собака. Хотя кто знает за какие грехи не упоенные души этих людей застряли в этом мире. Странные мысли закружились в голове у Луизы.

Willka

-И как же зовут столь юную особу? - Граф снова повернулся к Луизе и решил поставить девочку на пол. Малышка тут же побежала оббегать стол с другой стороны, наверно что бы сесть рядом с братом и няней.
Беджамин же облегченно выдохнул, потихоньку переставая раскачиваться на паутинке, а затем даже провел одной лапкой по лбу, вытирая якобы выступившую испарину, а другой поправил цилиндр. Он явно нечасто переносил такие встрясочки.

Луиза

-Сударь, разрешите представится.-Луиза встала на встречу Графу,-Луиза , Бенджамин мой хороший друг .-Она с некоторым  беспокойством наблюдала за болтающийся паучком, смешно придерживающим шляпу.

Willka

Довольная улыбка Графа слегка угасла, сменившись на более серьезный и сдержанный вид. Взявшись правой рукой за основание своей широкополой шляпы, он выпрямил руку и поднял её высоко над головой.
- Гроза всех семи морей! Бессменный и бессмертный - На последнем слове его глаза лукаво блеснули, а шляпа на вытянутой руке начала опускаться вниз, чертя полукруг в воздухе - капитан самого грозного флагмана "Месть королевы Анны", и просто джентльмен - Граф прижал руку с шляпой к груди -  Эдвард Тич, так же известный как капитан Черная борода. - Граф слегка склонил голову, изображая короткий поклон, но не сводя взгляда с Луизы. - Друзья семьи Танглбрук, наши друзья.

(в тексте поклон получился как то размазано... посему для наглядности)  тык

Луиза

Луиза вышла из за стола , сделав несколько шагов навстречу изящно присела в реверансе и подала руку Графу. -Граф , ваше имя наводило ужас на морских торговых путях. Я думаю лучше быть в числе ваших друзей , чем недругов.

Вверх