28 Март 2024, 22:19:31

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Синий город, Магическая Академия

Автор Тим, 04 Июнь 2016, 23:26:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тим

- Нууу.... меня тут единственное, что смущает, это время суток, - признался Тим. - С другой стороны, нас вроде никто не торопит, и самое страшное, что тебе грозит - это остаться тут ночевать. И то это не очень страшно, сейчас каникулы и полно пустых спален...

Майя

Майя на пару секунд задумалась над словами Тима. Оставаться здесь на ночь ей не особо хотелось (по крайней мере сейчас), тем более что вернуться в Отель можно через любую дверь (и не только, если вспомнить побег через холодильник)Улыбнувшись своим мыслям она осторожно спросила- Тоесть... Мы можем сходить туда завтра? -  Навязываться ей все таки не хотелось. Но море и пляж манили знатно...

Тим

#32
16 Июнь 2016, 21:14:24 Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 23:04:17 от Тим
- Легко, - улыбнулся Тим. - Хоть каждый день, пока каникулы - точно...

Ему, конечно, ни в малейшей степени не казалось, что Майя навязывается. В его представлении это было скорее наоборот.

Майя

-Круто! - Майя просияла улыбкой - Тогда... Куда сейчас?

Тим

- Ну... можно в учебный корпус, например, пока его не закрыли, - подумав, предложил Тим.

Майя

-Давай-Кивнула Майя,соглашаясь.

Тим

- Основной учебный корпус - это вон тот, с башней, - начал рассказывать Тим. - Некоторые предметы идут в отдельных корпусах, особенно углубленное изучение, но большинство общих курсов именно там. Правда, подозреваю, что внутри здорово похоже на любое другое учебное заведение... Я на Земле в ВУЗ поступить не успел, но если судить по фильмам, везде в общих чертах одно и то же...

Майя

-И что, никаких чугунных котелков для отвара зелий, подвешенных скелетов драконов, оборудованных тренажерных залов для отработки боевой магии? Даже никаких привидений и волшебных потолков с бездонным небом и летающими свечками? - Глаза Майи озорно блестели, хотя она искренне попыталась изобразить что-то типо разочарования на своем лице.

Тим

- Почему это? - с не менее озорной интонацией возмутился Тим. - Есть и котелки, и зал... Ну зал ты и в Отеле видела, там оборудования-то - одни защитные заклятия да мишени... А вот со скелетами драконов, признаться, туго... Но могу тебе изобразить, мы проходили разумные и условно разумные расы.

Майя

Майя сделала вид что серьезно задумалась, почесала невидимую бороду, а затем улыбнулась - Нет, пожалуй, посмотреть на дракона "во плоти" интереснее чем на его косточки.

Когда они немного отошли от пирса Майя сочла себя условно высохшей и обулась.

Тим

- Это хорошо, - улыбнулся Тим в ответ. - А то расположение всех мелких костей я, пожалуй, и не упомню, их несколько сотен...

Пока что они шли через сад, весьма похожий на обычный яблоневый. Во всяком случае, висящие на ветках мелкие фрукты на вид ничем не отличались от зеленых яблок.
Постепенно сквозь ветки становилось видно и само здание из светло-серого камня, построенное в несколько ярусов и украшенное каменными фигурами, как готические соборы. Ну и "фирменной"  синей черепицей, конечно же.

Майя

Разумеется Майя шла, гледела по сторонам и восхищалась.
- Это яблони? - Внешний вид полностью на то указывал, но вдруг...

Тим

- Ага, - кивнул Тим. - На них оказалось очень удобно все пробовать. Ко всему прочему, у яблонь есть редкая способность очищать себя от любой магии... если бы Белоснежка съела яблоко через пару дней, сказки бы не сложилось. Вот смотри...

Чуть шевельнув пальцами, он покрасил одно из висевших впереди яблок в ярко-красный цвет, но почти тут же цвет начал светлеть.

- ...я ничего не использовал для дополнительного закрепления эффекта, - пояснил Тим. - В сказке-то наверняка использовали, чтобы хотя бы первые сутки яд действовал. Зато потом - никаких следов, ни один детектив не подкопается. Ну, если сразу не обнаружит.

Майя

-Это ты чисто гипотетически? - Удивленно спросила девушка - Или это действительно правда? Я про Белоснежку - Она потянулась к красному яблоку, что бы сорвать. - Можно?

Тим

- Гипотетически, - улыбнулся Тим. - Не знаю, что из этого было на самом деле... Можно, конечно, яда там нет.

Яблоко к этому моменту уже порозовело.

Вверх