12 Май 2024, 22:20:54

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Синий город, Магическая Академия

Автор Тим, 04 Июнь 2016, 23:26:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тим

Когда они подошли к лестнице, Тим протянул Майе руку - так было бы удобнее показывать дорогу, да и как-то... надежнее, что ли. Все-таки лестница высокая, а Майя вполне могла уже снова устать...

Майя

Майя слегка удивилась, но виду не подала. Ласково улыбнувшись, она взяла Тима за руку и последовала за ним.
-Тим, а вас тут и этикету учат, да? - Поинтересовалась она. Кончиками пальцев свободной руки она вела по холодному камню перил.

Тим

- Ну... Есть такое, да, но это совсем основы, все равно он везде разный. Если готовишься, например, к дворцовой службе, нужен углубленный курс, желательно по нужной культуре... Но мне не светит, я притворяться не умею.

Непохоже было, чтобы его это расстраивало.

Майя

-Ну да... При дворе наверно с этим строго - Согласилась Майя.  - Я бы тоже не смогла... - Она оторвала руку от поручня и сделала пол шажка в сторону Тима (не переставая при этом подниматься дальше по лестнице, понятное дело ;) ). - А что входит в эти основы?

Тим

- Ну общи правила, как вежливо обратиться, в основном в расчете на места, где бывают жители разных миров... Наиболее известные миры и расы и чего в общении с ними стоит опасаться... Ну, чтобы не оскорбите потенциального работодателя, например. Правила вежливости в официальной переписке... Несколько самых употребительных танцев...

Тим задумался, пытаясь понять, не упустил ли чего.

Майя

-Танцы? - С интересом переспросила Майя - А разве это не относится как раз к.. э...- Майя на секунду задумалась подбирая слово - при дворцовому этикету? -Она слабо могла себе представить ситуацию, где потребовалось бы танцевать кроме светского вечера или бала.

Тим

- Если танцы какого-то одного конкретного мира, то да... но у нас ведь и свои мероприятия бывают, - улыбнулся Тим.

Майя

-Оооо - Протянула Майя - Было бы интересно посмотреть - Она улыбнулась в ответ.

Тим

- Ну прямо сейчас я тебе ничего не организую, - признался Тим. - Хотя... присядешь на минутку? Лестница чистая.

Майя

Это предложение Тима Майю даже обрадовало, ибо подниматься становилось все тяжелее. Тим был прав, после такого столь насыщенного дня силы у девушки заканчивались, но показывать этого она, разумеется, не будет.
Отпустив руку юноши Майя развернулась на 180 и присела на более высокую ступеньку. 

Тим

Тим сел рядом и ненадолго задумался... затем повел рукой как бы над залом - и зал заполнился фигурами в разноцветной одежде. Большинство фигур, кажется, были людьми, но довольно часто встречались и эльфы или кто-то очень похожий, судя по ушам. Некоторые гости имели зеленоватую или голубоватого цвета кожу... стиль одежды тоже был довольно разнообразный, от вполне гаррипоттеровского вида мантий и одежд, напоминающих изображения античных героев... Фигуры были полупрозрачными, оттого не оставалось сомнений, что это всего лишь иллюзия.

Движением второй руки Тим "включил" звук - легкая музыка, напоминающая какого-нибудь Моцарта в современной аранжировке (но мелодия все же была Майе не знакома), и шум толпы. Тут и там скользили официанты с подносами (легкие закуски и напитки в высоких бокалах).

Похоже, что это было самое начало какого-то мероприятия... в основном гости подходили друг к другу, раскланивались и после небольшого разговора переходили к следующей группе. Разговоры, конечно, до Майи не долетали.

Майя

#101
17 Июль 2016, 23:13:57 Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 23:17:49 от Майя
Майя завороженно рассматривала иллюзию - Абалдеть... - Почти шепотом сказала она, переводя взгляд на Тима - Тим, ты нереально крут! - Произнесла она и вернула свой взор обратно на зал.

Через пол минутки Май подтянула к себе ноги, зацепившись пятками за край ступеньки, на которой она сидела, и обхватила их руками. Так было удобнее сидеть (и ножки отдыхали) и наблюдать за развитием событий внизу. 

Тим

- Не настолько, - признался Тим. - Надолго меня не хватит, еще несколько минут - не более того. Я ведь не готовился специально...

Майя

Майя еще раз посмотрела на Тима. Восхищение в ее глазах немного потухло и возникли нотки волнения - Только не перенапрягайся, ладно? - с милой улыбкой попросила она. - А то я не знаю где тут ближайшая кондитерская.

Тим

- А если бы знала? - весело рассмеялся Тим.

Вверх