28 Апрель 2024, 03:41:45

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Письмо для сэра Ларра

Автор Гиль, 31 Март 2013, 00:22:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Ларру
От кого: Гиль

Дорогой сэр Ларр, спасибо Вам за терпение и доброту. Мне очень жаль, что я не смогла с Вами попрощаться. Желаю Вам скорейшего выздоровления и надеюсь на новую встречу.
Гиль.

P. S. Передайте пожалуйста привет сэру Джеку, пусть он не сердится на меня.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Гиль, малышка, прости, что отвечает не адресат - к моему величайшему сожалению, Ларр сейчас несколько не в состоянии общаться. Ситуация серьезная, но пока что все под контролем. Как только он придет в сознание, я непременно прочту ему Твое письмо. А извиняться нечего - все в порядке, детка, я не сержусь на друзей, даже если и стоило бы - а в Твоем случае и причины-то для этого нет никакой. В свою очередь, приношу извинения за, возможно, излишнюю жесткость - профпривычки Возвращающих порой невыносимы, я это знаю и над этим работаю.

Передавай большой привет сэру Генриху и всем нашим общим знакомым.

С теплом,

Джек

P.S. У Тебя дивный голос. Я все еще  помню ту мелодию, и, как только все успокоится, постараюсь подобрать аранжировку.
P.P.S. Ты еще не передумала про Академию? Скоро новый набор и, соответственно, Совет.
P.P.P.S. А с каких это пор эльфов учат универсалу?

Гиль

#2
31 Март 2013, 01:13:16 Последнее редактирование: 31 Март 2013, 01:57:45 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Дорогой сэр Джек, с сэром Ларром правда все будет хорошо? У меня сердце разрывается, от того, что я не в силах ему помочь. Пусть вся благодать предназначенная мне перейдет к нему.

Гиль.

P.S. Я мечтаю попасть в Академию, но не знаю, подхожу ли я вам.
P.P.S. Я давно путешествую и успела выучить разные языки.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Леди, ну, право слово... Не переживайте Вы так. Я же сказал - все  под контролем, небольшие последствия его недавней прогулки по мирам, устраняем мы их довольно эффективно, скоро все наладится. За пожелания спасибо. За пояснения про универсал тоже.

Что же до Академии - я бы не спрашивал, если бы не предложил сам. Решайте(сь).

С теплом,

Джек

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Спасибо сэр Джек. Сообщите мне пожалуйста когда сэру Ларру станет лучше.

Я буду безмерно рада учиться в Академии, если смогу туда поступить и если Генрих даст мне позволение.

Гиль.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Сие синеокое чудовище изволило наконец очнуться и сообщило в пространство, ни к кому не обращаясь: "Зефирки - зло".

Как Вы думаете, Гиль, оно бредит или нет? :)

В общем, я весь в слезах. Не, не от умиления - этот тиран отправил меня за суши с васаби. Я ему кто, официант?

Меж прочим, Академия - не прогулка. Если Вы решитесь, это волынка на много лет. Да, пугаю. А что мне еще остается?

Из недр сканнера Вам, кстати, шлют галантный воздушный поцелуй. На фоне зеленой изможденной физиономии и заострившихся от бескормицы ушей оное чудо выглядит почти что Вашим соплеменником...

К поцелую, впрочем, присоединяюсь.

Джек

Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Сэр Джек, Зефирки - зло! Я так рада, что Сэру Ларру лучше! Дайте ему все, что он хочет и пусть поскорее становиться похож на самого себя, а не на эльфа.

P.S. В свертке, небольшой подарок для сэра Ларра, если это конечно можно и ему понравится. Я хотела получить бархатно-синие, но у меня не вышло.
P.P.S. Время меня не пугает, но для меня очень важен один вопрос. Смогу ли я в процессе учебы на какое-то время возвращаться обратно в Отель?

К письму прилагается сверток с букетом небесно-голубых роз. 


Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Леди, Вы вообще за кого, а? :) Зефирки - единственное, чего не могут наши репликаторы, и по определению злом не являются! А оклемавшийся и приходящий в себя Лорд Главный Медик и без этого суровое испытание моего терпения. За подарок передал галантное спасибо, хоть и цитировал мне по этому поводу Киплинга - мол, открываешь глаза, а там красота потусторонняя... :)

It may be beyond the grave
She shall find what she would have...

Поди его пойми. Требует перо и бумагу, но пока рановато. Довольно я у него на поводу шел, все, теперь никаких поблажек. А Вы хотели получить цвет его глаз, да? Красивая идея, признаю.

Леди, Королевство не тюрьма и не ссылка, просто у нас действуют собственные правила, для Послушников довольно жесткие. Но никто не мешает ездить куда угодно, если это не нарушает течения учебного процесса. Может быть, Вы приедете к нам погостить, и сами решите - уютно Вам у нас или нет?

Зефирки - зло... Пффф!

Джек.


Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Простите сэр Джек, я очень сожалею, я не знала этого стихотворения и правда хотела получить розы в цвет глаз, но на это требуется больше времени. Я с большой радостью приму Ваше приглашение. Это конечно очень нагло с моей стороны, но может быть Вы пригласите и сэра Генриха. Ему давно требуется отпуск.
Гиль.

P.S. Интересно, а что бы Вы сказали отведав эльфийские сладости...

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Сударыня, если Вы на любую дружескую "шпильку" будете извиняться - в Королевстве Вас ждет очень суровая жизнь. :) Мы дразнимся по поводу и без, если Вы этого пока еще не поняли. Понравился Ларру букет, разумеется. Мне тоже, но мне цветов не шлют - не положено. А уж сладостей тем паче. :( Трудная моя судьба. Кстати, не встречал пока что невкусного сладкого.

Если сэр Генрих не прочь попутешествовать, и если это не помешает его работе - мы будем только рады принять вас обоих. Кстати, а как насчет сэра Вирги?

Так. У меня вызов, что-то срочное. Простите.

Джек

Гиль

#10
31 Март 2013, 22:19:27 Последнее редактирование: 31 Март 2013, 23:22:01 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

О, не не волнуйтесь сэр Джек, эльфы умеют быть острыми на язык, и я со временем вспомню старые привычки. Я постараюсь уговорить сэра Генриха оторваться от работы. Что касается сэра Вирги, боюсь, если мы поедем вместе, ему может срочно потребоваться Ваша профессиональная помощь.

Сэр Джек, миленький, пожалуйста не называйте меня на вы, у нас нет подобного обращения и мне ужасно трудно к нему приспособится. Из-за этого мне постоянно кажется, что Вы на меня сердитесь.

Гиль.

Джек

#11
01 Апрель 2013, 00:09:46 Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 10:35:54 от Джек
Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Уффф, вроде бы ничего страшного, вернулся. Да - касательно обращения. Детка, я готов общаться в любой удобной для Тебя форме, но имей в виду, что при посещении Королевства изначально предполагается строго формальное отношение - как минимум при официальных встречах. В "домашней" обстановке - да как угодно.

А почему это Вирга в такой опале? Поделитесь, будьте добры. А я в ожидании пойду общаться с одним известным Вам... кхм, Тебе, конечно... В общем, чудовище дорвалось-таки до бумаги, как я ни просил подождать. Балда, выпендрежник и кисточка от бронтопавского хвоста. Так ему и скажу. От Тебя передать что-то ласковое?

Так когда вас с Генрихом и Виргой ждать в гости?

Джек

Гиль

#12
01 Апрель 2013, 00:35:42 Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 16:09:42 от Гиль
Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Спасибо сэр Джек. Предайте от меня сэру Ларру сердечный привет.
С субординацией на официальных встречах я вполне справлюсь. А Вирга, он любит меня и он собственник, а я не испытываю к нему никаких ответных чувств и за полтора года нашего знакомства мне очень надоело, что ко мне относятся как к вещи. Он хороший, добрый человек, но слышит и слушает только себя. Сэр Генрих, к сожалению, не сможет приехать. Он спрашивал, нельзя ли вместо него приехать Сашеньке.
Мы готовы навестить Вас в любое время когда Вам будет удобно, наверное это лучше сделать когда сэр Ларр будет полностью здоров. Правда, я не знаю как нам до вас добраться, у меня совсем не осталось сил, чтобы путешествовать между мирами.

Гиль.

P.S. Совсем забыла спросить, кто такой бронтопав? Расскажите пожалуйста, иначе я умру от любопытства.

Джек

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Леди Гиль
От кого: JDF-1

Вечер добрый, Леди Гиль!

Приношу извинения - у нас тут чего-то свежеприбывшие гости некстати расхворались, которых этот любитель лангедокских помоек с собой... пригласил, если можно так сказать. Пару дней вообще из реабилитариума не вылезал, но все, кажется, обошлось. В жизни не думал, что заинтересуюсь романской группой языков, но сестрица моя, кажется, любого в них влюбить способна.

Синеокое безобразие по имени Феррис... упс, то есть сэр Киприан Ларрениус Первый и единственный (второго такого я, право слово, не перенесу) бодр, весел и рвется прочь из медкоттеджа (так я его и отпустил, ну-ну). Передает Вам... тьфу, Тебе, конечно! самые нежные приветы, посверкивая своими сапфиро-брильянтами, и шарманится по максимуму, тем более, что примирения с Тали пока, увы, не предвидится, а романтика так и брызжет... Куст роз поливает каким-то хитрым супом, который сотворил из наиболее питательных компонентов. Бронтопав его знает, чего он туда понапихал, но Твой подарок свеж и прекрасен, как, смею надеяться, и сама дарительница. :)

От меня тоже масса наитеплейших приветов, я очень надеюсь наконец-то выспаться и прикрутить голову на подобающее ей место - а то пока что забывается даже очень важное, но к работе не относящееся. В гости, кстати, ждем в любом составе, как только закончится аврал - просто пришлем за вами скутер, и прекрасно доставим к нам.

А бронтопавы, Леди, это зверики такие местные. Крупные и не особенно... приветливые, если честно. Пожалуйста, не умирай от любопытства, не стоят они того. Коксиксы и то забавнее...

Так, бегу вновь к своим подопечным - чего-то у кого-то запищало.

Самый нежный воздушный поцелуй, хоть меня и не ценят настолько, как вон то хромое очарование (ни цветочка, ни печеньки, эхххх... Но я не жалуюсь, не жал... Все, удрал)

Джек


Гиль

Куда:  Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: сэру Джеку
От кого: Гиль

Дорогой сэр Джек, я очень рада, что сэр Ларр поправляется. Розы будут цвести для него сколько он пожелает, а потом я привезу ему настоящие синие. Кстати, для Вас у меня тоже кое-что припасено, но думаю, это не стоит доверять почте. Берегите себя.

С любовью и благодарностью,
Гиль.

Вверх