27 Апрель 2024, 16:51:02

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Письмо для Генриха

Автор Гиль, 28 Май 2013, 12:42:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

Куда: Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: Гиль
От кого: Генрих

Это долгая история, продолжение истории с флейтой. У нас с твоим братом было бурное, но мимолетное знакомство, которое его утомило, и теперь он спит. В общем, мы с ним не разговаривали. Кстати, совсем забыл сказать, мне пришлось уложить его в твоей комнате, поскольку он уснул в ресторане. Прости, пожалуйста. Но это буквально на несколько часов.

Генрих

Гиль

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Генриху
От кого: Гиль

Не извиняйся Генрих, я прекрасно понимаю твое решение. Размещать это сокровище среди гостей было бы несколько опрометчиво. Мимолетное и бурное знакомство? Я надеюсь ты цел? 

Гиль.

Генрих

Куда: Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: Гиль
От кого: Генрих

Да, вполне. Спасибо, что беспокоишься.
Как ты?

Гиль

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Генриху
От кого: Гиль

Я сейчас в гостях у Ларра. Пытаюсь беседовать с ним на научные темы, но получается как-то не очень. Я его понимаю, ему совсем не интересно серьезно разговаривать с эльфом, которого он считает не образованней и не умней обычного школьника. Если бы Джек проэкзаменовал меня, как и обещал, то возможно, все немного изменилось бы. А так, сама виновата, что создала о себе такое мнение. 
Ох Генрих, как же я все запутала. Теперь сама не знаю как распутать.

Гиль.

Генрих

Куда: Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: Гиль
От кого: Генрих

Знаешь, можно попробовать открыто с ними поговорить. Только предпредить сначала, что разговор серьезный и попросить на какое-то время обойтись без подколок. Рассказать, сколько лет и какие науки ты изучала.
Кстати, есть вариант попробовать поговорить в их присутствии "на научные темы" с кем-то еще, у кого нет предвзятого отношения. Такого, непредвзятого, конечно, сложно найти, учитывая, что сразу видно, кто ты. Но вдруг тебе повезет...

Генрих

Гиль

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Генриху
От кого: Гиль

Привет Генрих!
Я попробовала твой совет. Стало немного лучше. Спасибо! Как вы там? Что-то мне неспокойно.
Я побывала у леди Тали. У нее удивительно красивый дом. Правда, она сама на работе и мы не виделись. У меня все замечательно!
Соскучилась.
Гиль. 

Генрих

Куда: Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: Гиль
От кого: Генрих

Привет!

А ты попробуй регулярно практиковать - тогда со временем тебя будут принимать всерьез. Правда, это чревато потерей некоторых бонусов репутации легкомысленного и безответственного существа (не то чтобы у тебя была именно такая, но смотря кто какие поступки запоминает).

Кстати... я тут поговорил с Виргой... он совершенно забыл все, что связано с леди Офелией, зато почему-то решил просить у Эстеля твоей руки и сердца. Ты уверена, что именно это подразумевала под словами "забудет кое-что ненужное"?

Генрих

Гиль

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Генриху
От кого: Гиль

Кого он у кого попросил?! И как я теперь покажусь на глаза эльфам... Он должен был забыть меня! Генрих, ну почему мне так не везет.  :(

Гиль.

Генрих

Куда: Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: Гиль
От кого: Генрих

Я думаю, что это не "не везет", а ты переборщила с масштабом вмешательства. Понимаешь, психика людей сопротивляется, когда им пытаются навязать какие-то решения, и чем дальше эти решения от тех, к которым склонен сам человек, тем это сопротивление сильнее. Это я не к тому, чтобы ты экспериментировала дальше... просто если уж принимаешь решение за других, то рассчитывай свои и их силы. Потому что в итоге память к Вирге вернулась, как я понимаю, полностью, и не думаю, чтобы ему от этого стало сильно легче. Да и Эстель несколько... удивился. Но ему я ситуацию, допустим, постараюсь объяснить, во избежание недоразумений.

Генрих

Гиль

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Генриху
От кого: Гиль

Конечно он удивился. Мне до одних только мыслей о замужестве еще лет двадцать ждать положено. А тут такая просьба, да еще от человека. Про людей я запомню.

Гиль.

Генрих

Куда: Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: Гиль
От кого: Генрих

Прямо уж "до одних только мыслей"? У людей девочки чуть ли не с младенчества думают о замужестве... фантазируют, мечтают, иногда даже женихов выбирают. Правда, те, которые еще в дошкольном возрасте начинают выбирать женихов, почему-то почти всегда выбирают папу, и очень обижаются, когда мама отвечает, что папа уже женат на ней...

Генрих

Гиль

#26
10 Июнь 2013, 01:38:11 Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 09:41:40 от Гиль
Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Генриху
От кого: Гиль

Ты это серьезно? У нас все совсем не так. Сначала нужно достигнуть совершеннолетия, чтобы научиться чувствовать, кто тебе подходит. Если ты находишь такого совершается помолвка и потом, в процессе ухаживания, ты понимаешь не ошиблась ли ты в выборе. А уж потом, через много лет, когда ты полностью доверяешь своему избраннику, можно думать о замужестве.

Гиль.

Генрих

Куда: Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: Гиль
От кого: Генрих

Люди меньше боятся ошибиться, иначе можно провести всю жизнь, взвешивая плюсы и минусы каждого решения. В том числе это относится и к браку. Вся подготовка к выбору и "научиться чувствовать" происходит как раз через игры и фантазии (в детстве, отрочестве, юности) и наблюдении за другими парами. Но и "многих лет" на помолвку у человека, как правило, не имеется в запасе.
Ну и, чисто прагматически, человеческий род нуждается в большом количестве детей, чтобы не прерваться. Поэтому и инстинкты, и само устройство общества - все подталкивает человека к тому, чтобы как можно быстрее найти себе пару. Впрочем, с ростом продолжительности жизни и некоторыми изменениями как раз таки в устройстве общества, понемногу это давление ослабевает, и сейчас процент людей, которые не ищут постоянного партнера и/или не хотят детей, существенно вырос. К сожалению, я не социолог, чтобы произвести подробный анализ этого явления... да и вообще не знаю, насколько тебе это интересно, ты ведь тоже не социолог.

Генрих.

Гиль

Куда:  Отель "Среди миров"
Откуда: Королевская Академия Медицины

Кому: Генриху
От кого: Гиль

Привет Генрих!
Мне интересно все, что ты рассказываешь о людях.
Я познакомилась с сэром Майклом. Он замечательный. Он исцеляет души. Мне очень понравилось с ним разговаривать. Это было похоже на игру в мяч.
Как дела в Отеле. Как поживают наши эльфы?

Гиль

Генрих

#29
21 Июнь 2013, 22:41:51 Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 03:12:20 от Генрих
Куда: Королевская Академия Медицины
Откуда: Отель "Среди миров"

Кому: Гиль
От кого: Генрих

Привет!

Что-то я за тебя волнуюсь... Кажется мне, что ты что-то недоговариваешь. Обычно, когда все в порядке, ты совсем по другому строишь фразы. Что случилось?

В Отеле все хорошо. Сейчас тут достаточно пусто - Вирга и Антон все же уехали домой, и взяли с собой погостить Кристиана, Офелию и Сашеньку. Сашенька вернется не позже, чем через две недели, а насчет остальных не знаю.
Что же до эльфов, то Эстель вернулся в Запретный лес, а я немного поближе познакомился с твоим братом. Он производит впечатление весьма неглупого молодого человека, хотя и не без вашего семейного упрямства. К сожалению, пока что настроен ко мне враждебно... Зато... знаешь, он заботится о тебе, я по твоим рассказам думал, что у вас не очень хорошие отношения, но как бы то ни было, он готов за тебя перегрызть кому-нибудь глотку.

А еще у нас в библиотеке завелись какие-то сказочные существа - не показываются на глаза, но я иногда слышу, как они там бегают, прыгают и шуршат книжками. Кажется, один раз даже слышал разговор, но не смог разобрать слов. Фея Отеля в ответ на мои расспросы только загадочно улыбается и говорит, что я скоро все узнаю. Что-то никто ничего не хочет мне рассказывать последнее время, интересно, это со мной что-то не так? (это шутка, не принимай всерьез, хотя твое письмо меня и вправду сильно встревожило)

Генрих.

Вверх