14 Май 2024, 02:21:42

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Школа

Автор Антон, 06 Август 2013, 02:25:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

- Я должна извиниться перед тобой за вчерашний вечер, - тихо сказала Офелия, вид у неё был очень расстроенный, - То, как я себе вела, это было глупо и недостойно. Прости меня, пожалуйста.

Антон

-Вообще-то это я должен извиняться. Давай просто забудем ладно?

Офелия

- Это очень великодушно с твоей стороны, но, боюсь, что я ничего не смогу забыть, даже если бы и хотела. И ты не должен извиняться передо мной, напротив, ты поступил очень благородно, помог мне, когда я в этом нуждалась. Я в долгу перед тобой.

Антон

Антон поднял глаза к потолку.
-А ты возьми и забудь. И я уж как-нибудь сам за себя решу, как я себя повел. Хорошо или плохо. От того, что ты будешь помнить все легче не станет ни мне, ни тебе, ни окружающим.

Офелия

- Ну вот, ты снова сердишься. В последнее время, всё, что я говорю или делаю, всё оборачивается во зло. Я постоянно чувствую, что всем мешаю и не знаю, что с этим делать, - в голосе девушки слышалось отчаяние.

Антон

Антон взял девушку за плечи и легонько встряхнул.
-Ты вообще слышишь, что я говорю? Или ты слушаешь исключительно только себя?

Офелия

- Слышу, - прошептала Офелия, в её глазах застыл страх.

Антон

-Тогда перестань дрожать, страдать и объясни мне спокойно и по человечески, чего тебе не хватает в этой жизни. 

Офелия

- Мне просто нужно, чтобы то, что я делаю, приносило окружающим пользу, а не вред. Я хочу только этого, ничего больше.

Антон

-А что ты сделала, что принесло вред?

Офелия

- Например, поговорила с твоим братом, и теперь он собирается уйти к эльфам.

Антон

-Стоп. Ты опять не слушаешь. Ключевое слово не сказала, а СДЕЛАЛА.

Офелия

- Вчера я чуть было не убила Кристиана, это вышло случайно, но факт остается фактом. Я опасна для окружающих. Как ты думаешь, врезался бы ты в то дерево, если бы я не сказала, что этого не будет? Решил бы Вирга, что он здесь никому не нужен, если бы я не приехала к Вам?

Антон

Антон подпер щеку кулаком и с интересом взглянул на Офелию.
-Как говорит мой папа: "Дитя мое, а ты не много на себя берешь?" Ты что, стукнула Кристиана молотком по башке? Или ты серьезно думаешь, что я сильно слушал, что ты мне там говорила перед деревом? И с какого-такого перепугу мой братец должен что-то решать из-за твоего присутствия? Для него и я, и родители не особый авторитет, а уж на слова девчонки, он плевал высокой вышки, упрямый осел.

Офелия

- Знаешь, как ни странно, я действительно стукнула Кристиана, вот только использовала я для этого не молоток, а свои способности целителя, в итоге он вполне мог получить кровоизлияние в мозг. Если не веришь, спроси у Анатолия, думаю, он подтвердит. Не знаю, слушал ли ты меня непосредственно перед столкновением, но уж до этого точно слушал, и это выбило тебя из колеи. Что касается Вирги, то вся ваша семья так или иначе вынуждена заниматься моей скромной персоной больше, чем им, а ведь его год не было дома. Вероятно, он рассчитывал на более теплый прием, во всяком случае, мне так показалось. Так что, как ни крути, но во всех трех случаях не обошлось без моего участия в той или иной форме.

Вверх