23 Апрель 2024, 14:10:13

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Коридор

Автор Фея Отеля, 01 Февраль 2014, 18:55:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Оправив свободной рукой лямку сумки на своем плече, Лес накрыл пальцы девушки ладонью. Может этот жест означал благодарность за принятое "приглашение", а может аккуратное пресечение возможной новой попытки бегства...

- Что ж... Спасибо тебе за сегодняшнюю прогулку. - Начал Лестер, когда до двери Алириного номера оставалось всего пара шагов. - Предлагать повторить, наверно, не буду, но если вдруг у тебя все же возникнет желание вновь встать на лед, то знай, я с удовольствием составлю тебе компанию.

Алира

Алира кивнула.
- Спасибо за приглашение... За оба приглашения, - она остановилась у своей двери. - До встречи.
Эльфийка осторожно высвободила руку и  скрылась за дверью своего номера.
====>Номер 044.

Лестер

- До встречи. - Лестер так же кивнул Алире и, дотронувшись кулаком правой руки до левой ключицы, отступил на шаг назад. - Хорошего вечера.
===> Номер 091

Хинодэ Заря

Бар "Ледяная птица"  ------------------>


- Зайдешь на чай? - спросила Заря, глаза ее весело блестели, вопрос уже стал таким обычным, что даже забавно было, - У нас еще тортик остался... или может хочешь поздний ужин?

Энгельберт

Бар "Ледяная птица"  ------------------>

Энгельберт улыбнулся в ответ и кивнул.

- Тортика более чем достаточно для второго ужина. Я пока не готов полностью менять гардероб.

Это вполне очевидно было шуткой, но не без доли правды...


Хинодэ Заря

Хотя Заря поняла, что Энгельберт шутит, но все равно чуточку смутилась.
- Я еще не приноровилась, ну и иногда просто слишком увлекаюсь, - сказала она с улыбкой, - Но я постараюсь быстрее приспособиться, так что можешь не переживать за свой гардероб.

Вот они уже и были у ее номера...



Номер 020 ----------->

Франческа

Номер Зари ----->

- Надо как-нибудь еще погулять босиком, пока никто не видит, - сказала Франческа на выходе.

- Может, посидишь еще минуту на диване, а я тебе что-нибудь принесу? - предложил Рару. Создавать из воздуха обувь было несоразмерно энергозатратно, а изо льда - холодно.

- Да я за двадцать секунд сама дойду, и вообще мне нравится, - засмеялась Франческа. - А вообще у меня есть мысль, почему я в той программе оказалась... только надо ее проверить, прежде чем делать выводы...

- И что сразу не сказала?

- Ну... я думаю, надо измерять не магический, а эмоциональный фон, а ты такого все равно напрямую не умеешь.

- Хм... ладно, попробую что-нибудь собрать на такой случай. И постарайся до утра никуда больше не улететь, а к утру я тебе сделаю страховку на случай недоразумений, обычный телепорт тут не подойдет.

- Пойду просто в игре посплю, - пожала плечами Франческа. - Все равно Хомячка пора бы покормить, и я по нему соскучилась.

- О да, он-то точно тебя никуда не отпустит, - рассмеялся Рару. - Спокойной ночи!

- Спокойной ночи, - улыбнулась эльфийка. - Жду тебя утром тогда.

И эльфы разошлись по своим номерам. ----->
As The World Falls Down

Коноэ Цукико-химе

Предгорья к западу от Токио --------------------------->


Веселье с лисицы спало, как они вышли обратно в Отель, она сосредоточенно размышляла всю дорогу до номера.
Поравнявшись с дверью с цифрой 45 на ней, она даже остановилась, вздохнула нахмурившись.
Но следом за этим пошла дальше, слегка дернув плечом и неопределенно поведя бровью.

Как бы ей не хотелось, но вмешиваться в дела Зари и Энгельберта было нельзя, тем более в ее обычной грубой и напористой манере.
Разве что вот с самой Зарей что-то обсуждать, но и там, как уже поняла Цукихиме, Заре требовалась от нее разве что поддержка, но не наставления.


Роман

Предгорья к западу от Токио --------------------------->

Когда Цукихиме остановилась у двери Энгельберта, это оказалось для Романа немного неожиданным. Вполне понятно было, что это как-то связано с их только что состоявшейся встречей с Зарей, но Заря не произвела на него такого впечатления, чтобы хотелось немедленно принять меры... впрочем, он, конечно же, знал ее несравнимо хуже, чем Цукихиме.

- Тебе что-то конкретное не нравится? - аккуратно спросил он. Впрочем, он подозревал, что, независимо от интонации, Цукихиме все равно может резко среагировать на такой вопрос, ее довольно часто раздражало непонимание вещей, которые ей кажутся очевидными. С другой стороны, раздражение все равно явно уже есть, а значит, его надо либо высказать, либо накопить и высказать...
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Мне не нравится это восхитительно отвратительное чувство, когда ты знаешь что нужно сделать, чтобы два оболтуса лучше поладили, но на деле ничего им сказать не можешь потому, что они должны до всего догадаться и обсудить сами... - мрачно проворчала лисица, - Так что остаётся только наблюдать и это даже было бы занятно, если б это не была Заря. Это, знаешь... - Цукихиме вздохнула, стараясь подобрать слова, - Я могу быть сколь угодно прямолинейна, требовательна, могу даже в какой-то мере манипулировать и давить на неё, но блондинчик обязан любить-обожать, угождать и делать всё ради её счастья и спокойствия. Чувствую себя старшей сестрой из проходной мелодрамы...

Роман

#1075
29 Август 2022, 02:13:53 Последнее редактирование: 29 Август 2022, 02:16:33 от salutic
- И что нужно сделать, чтобы два оболтуса лучше поладили? - заинтересовался Роман, которого в обсуждаемой ситуации интересовала судьба обоих оболтусов, а не только Зари.
Не то чтобы он собирался как-то руководить чужими отношениями, но уж очень стало любопытно.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Поговорить откровенно. - с иронией в голосе ответила лиса, продолжив путь к номеру, - Но я знаю, что это не у всех срабатывает. - развела она руками, - К тому же подробно описывать особенности Зари её парню, без её на то согласия, было бы слишком некрасиво даже для меня. Надеюсь хоть что-нибудь он уже знает, а не делает вид, что она просто человек...

Роман

Романа это все несколько озадачило. Он не очень представлял, где именно Энжель мог бы узнать об особенностях Зари, если, например, она сама о них не рассказывает... а с другой стороны, у самого Энжеля наверняка тоже имелся ворох особенностей, рассказывать о которых кому-нибудь без его согласия было бы некрасиво (о чем-то Роман знал, о чем-то догадывался, кое-что видел во время приступа, после которого попросил приятеля позвонить матери, но почти наверняка мог сказать, что это далеко не все - все-таки их отношения не подразумевали такой близости).

К тому же он внезапно вспомнил, что Даша и Энжель когда-то встречались и никак не мог сообразить, знает ли об этом Цукихиме. По всему выходило, что с большой вероятностью не знает... и, наверное, стоило об этом предупредить, но вряд ли именно сейчас был подходящий момент добавлять новые штрихи к неидеальности приятеля. С другой стороны, и до встречи с Дашей оставалось уже не так много времени...

...в конце концов Роман решил, что стоит хотя бы уйти из коридора и дать Цукихиме немного остыть.

- Ну да, - не мог не согласиться он, - Научиться друг с друг договариваться без посредников им точно стоит.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Вот пусть и учатся... - почти пропела Цукихиме, задрав нос и прикрыв глаза.
Тему на этом она тоже собиралась закрыть, тем более, что они уже стояли у номера, дверь в который лисица сразу после сказанного и открыла, и направилась к спальне, помахивая обоими хвостами.



------------------->>> Номер 088

Роман

------------------->>> Номер 088
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Вверх