19 Апрель 2024, 11:36:34

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Возвращение в Ларрэн

Автор Асин, 05 Декабрь 2014, 00:51:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

- Спасибо за экскурсию, леди Эрвин, - кривовато, через силу, улыбнулся эльф, развернулся и направился к городу. Не нужно, чтобы кто-то видел, как по его лицу катятся слёзы. Значит, никого из них больше нет. Он никогда их больше не увидит, не сможет извиниться, что не попрощался... Может статься, Халлону даже повезло, что он погиб до закрытия Разлома, если из-за выброса магии он смог возродиться.

tryxter

Тропинка, по которой он шел, нырнула под арку с надписью "Сианмар". Вспыхнул мягкий серебристый свет и эльф тотчас очутился в городе. Белокаменные домики, увитые плющом, каскадом спускались к морю. По узким мощеным булыжниками улицам сновало множество народу в ярких пестрых одеждах. Отовсюду доносился смех и веселые голоса. На безоблачном небе ярко светило солнце. С моря дул приятный прохладный ветер. Внимание привлекали множество фонтанов, радужные струи которых били очень высоко.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Сиан направился, как он надеялся, к рыночной площади.

tryxter

Рыночную площадь Сиан обнаружил в центре города. Множество палаток и лотков, с которых торговали всякой всячиной, бойкие девушки-цветочницы, суровые стражи порядка. И над все этим - нежная музыка, перезвон хрустальных колокольчиков на ветру. Колокольчики были подвешены у входа в каждый дом. Искрясь и переливаясь на солнце, они покачивались  и мелодично звенели.
В середине площади располагался фонтан, в котором плавали золотые рыбки. Украшала его традиционная уже скульптура героя, грозно попирающего правой стопой поверженного врага, из страшных ран на теле которого и струилась в чашу вода.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Эльф быстро нашёл сувенирную лавку и выбрал подарок для Рианнон. Выбор был, конечно, очень затруднён представленным многообразием, но он справился.


- Не подскажете ли, как мне добраться до столицы? - спросил он, расплачиваясь.

tryxter

Продавщица, миловидная эльфийка в простом белом платье и такой же накидке, скрывавшей волосы, озадаченно посмотрела на Сиана.
- Какая столица, господин? Вы, можно сказать, и так в столице находитесь... Других нет!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- А разве она не за морем находится? - глупо спросил Сиан.

tryxter

Девушка смешно наморщила носик.
- Они сами по себе, - пожала она плечами. - Мы им не подчиняемся. Но в Сирион ходят корабли и если вам туда нужно, можете спросить об этом в порту.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Спасибо, прелестница, - подмигнул Сиан, забрал покупку и отправился в порт.

tryxter

Не успел эльф ступить и пары шагов с рынка, как почувствовал, что на плечо ему легла тяжелая крепкая рука служителя порядка, а спокойный вежливый голос за спиной при этом заметил:
- Постойте-ка, юноша. Вас не затруднит пройти с нами?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Честно говоря, - Сиан обернулся и, нахмурившись, посмотрел на собеседника. - Я не намеревался надолго задерживаться в вашем славном городе.

tryxter

- Мы вас надолго не задержим, - заверил его один из двух высоких крепких эльфов-стражников, стоящих позади него. Оба были в легких серебристых кольчугах при оружии. Головы венчали шлемы с плюмажем. У одного из-под шлема выбивались рыжеватые волосы, у другого - черные курчавые вихры.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Что ж, надеюсь на это, - ещё больше нахмурился Сиан и шагнул к стражникам.

tryxter

В сопровождении этого "почетного эскорта" Сиан покинул рыночную площадь. Когда впереди показались высокие башни и шпили местного мраморного дворца, он, наконец, понял, куда его ведут...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Экскурсия по дворцу - обязательная часть посещения города? - поинтересовался он у провожатых. Выговорить название у него почему-то язык не поворачивался.

Вверх