19 Май 2024, 22:22:59

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


План Сна

Автор Рианнон, 13 Декабрь 2014, 16:05:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

...Но нигде в обозримом пространстве того, кого он искал, не было видно. Сиан вспомнил, как троица возникла на острове тоже словно бы из ниоткуда. Возможно, этим созданиям, кем бы они не являлись, известны такие пути через План Сна, о которых эльф пока и понятия не имеет.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Пыхнув дымом с досады, он повернул назад.

Рианнон

Ртутный дракон исчез. Женщина, вставшая на его месте, помогла Рианнон подняться.
- Это План Сна, - пожала она плечами - Все не то, чем кажется.
Just passing by...

Сиан

Как ни жаль, кажется, пора становиться самим собой. А может, прибавить себе немного роста и ширины плеч? Предстать перед Рианнон этаким суровым закалённым невзгодами воителем, покрытым шрамами былых сражений... Впрочем, шрамы у него и так есть. От аппендицита хвостов смещающегося зверя, например. Сиан представил себя таким, каким последний раз видел в зеркале.
- Кто вы, госпожа? - поинтересовался он. Ещё не факт, что они с Рианнон защищали в этом конфликте того, кого нужно.

tryxter

- Спасибо тебе! Спасибо что не бросил... Я Шалисса Альяра, калаштар, - представилась женщина. - Попасть в Дал Куор для таких, как мы, хуже смерти. Нас считают отступниками здесь наши же собратья, куори. Мы бежали от них в Серединный мир и успешно скрывались там... но что-то изменилось. Что-то творится с Планом Сна. Да ты и сам видишь это! Мы решили, что, возможно, дело в нас. И многие возвращаются. Я хочу добраться до столицы, до Кастра Никты. Быть может, мудрейшие там смогут дать ответ. Я хочу понять, что происходит тут... и почему место, где мы прятались, город под названием Шарн, поглотила тьма.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Рианнон

- Сиан, ты не сможешь долго быть здесь! - Эльфийка с беспокойством смотрела на юношу. - План Сна - не для обычных живых. Ты не сможешь проводить здесь время большее, нежели нужно тебе для сна. Ты...
Just passing by...

tryxter

Но Сиан и сам понял это: он проснулся!

-- Номер Сиана, Отель среди миров
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

Ехали пенсионеры "с ветерком", чокаясь початыми бутылками и горланя песни:
http://pleer.com/tracks/2471286iKRz

Но поездка закончилась на удивление быстро. Джип выкатился на небольшой каменный уступчик и там замер. Перед путешественниками открылся чудесный вид на неприступную окруженную горами твердыню куори...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Детский сад стр 25---->

Сэр Джонас вышел из машины, и, открыв дверь с другой стороны, протянул руку своей очаровательной спутнице:
- Моя венценосная сестра, на эти гадкие земли доселе не ступала такая прелестная ножка, как твоя. Не соизволишь ли ты немножко замарать свой ботинок? Пошли по бутылкам постреляем, а? Поставим воон на те камешки?

tryxter

- Нам не страшен серый волк Сэр! Я бывала в таких местах, по сравнению с которым это - тьфу и растереть!
Астрея ступила на камень.
- Но прибраться тут и вправду строит! Понастроили не пойми чего а дорогу проложить забыли! - возмутилась она, оглядывая город.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

#115
27 Январь 2015, 16:56:54 Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 16:59:07 от Фелина
- Никакого чувства стиля, - поддакнул директор, сокрушенно покачав головой. - И невоспитаные к тому же. У меня в багажнике небольшой арсенал... уборочной техники... - С этими словами он открыл багажник и, сделав глоток воды из пластиковой бутылки, предложил: -Устроим фоер.. фейер..верк в честь нашего прибытия?


tryxter

- Тьфу - и растереть! - кровожадно повторила Астрея, хватая самую большую пушку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Да-да, именно так! - директор выбрал небольшой гранатомет, и, ласково погладив его, прицелился. - Надо выработать стра-те-гию. Если стрелять по башням, уродцы сбегут снизу, пока будут осыпаться верхушки. Если стрелять по низу, все красиво осыпется, но они могут и улететь. Твари летучие! - погрозил он кулаком. - Предлагаю палить куда придется, а потом для верности полить. Напалмом. Надо все смыть, обязательно смыть. Иначе какая же это уборка? Леди, предлагаю тост! Пусть наше маленькое сафари принесет нам море забытогоудовольствия!

tryxter

- Не чокаясь! - предупредила леди и залпом осушила бутылку, после чего закатала рукава, зажала винтовку в зубах и, воздев руки к небу, по старинке обрушила на Дал Куор шквал огня. Город мигом скрылся в волнах всепожирающего пламени.
- Фейерверк в честь нашего визита! - расхохоталась она, вскинув винтовку и паля куда придется.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

 - Ого! - восхитился сэр Джонас. - Какой темперамент… - Он с нежностью взглянул на спутницу, и, вскинув гранатомет,  обстрелял объятые пламенем башни и прилегающие скалы. Естественно, это был не простой гранатомет, а многократно усиленный его собственной мощью. Равняя с землей некогда великую твердыню, директор напевал неприличную песенку. Рев пламени и грохот оружия, как он надеялся, не позволяли леди Астрее услышать слов, и, безусловно, при дамах такое не поют… Но.
Он слишком долго изображал из себя джентльмена, в конце концов, он обычный старый кальмар, которого оскорбили. А леди правда хороша… И какой стиль…

Все больше распаляясь, сэр Джонас и не заметил, как превратился в огромное головоногое и выпустил мощную черную струю, щедро оросив пылающие руины напалмом. После этого ему стало очень стыдно. Разве можно так вести себя при даме? Простит ли она ему такое безобразие? Или стоит сделать вид, что так и должно было быть? На всякий случай кальмар опять принял облик респектабельного джентльмена и встал рядом с леди.

- С огненной магией у меня не очень, приходится использовать человеческие изобретения, - честно признался сэр Джонас, любуясь кровавым заревом в черном дыму.

  http://www.stihi.ru/2011/06/09/6124

Вверх