27 Апрель 2024, 01:45:31

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


План Сна

Автор Рианнон, 13 Декабрь 2014, 16:05:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

Рианнон покачала головой.
- Я не знаю как его назвали, - сказала она. - Я не должна была дожить до того, чтобы дать ему имя. О чем вы хотели поговорить?
Just passing by...

Фелина

Мужчина задумался.
- Давайте присядем, - он указал рукой на накрытый к чаю столик в тени дерева. Рядом два стула, один против другого, и никаких намеков на жилище, какое-либо кафе или транспорт, на котором это все можно было сюда доставить. Ощущение, что мебель просто выдернули откуда-то и поставили в лесу. Мужчина подошел столику, положил на него саксофон и повернулся  девушке. - Если дожили, значит, так должно было быть - осторожно заметил он. - Ребенку нужна мать.

Рианнон

Рианнон не стала спорить или удивляться. Особенности Плана Сна ей уже объясняли....
Эльфийка подошла к столу, поправила складки платья, осторожно опустилась на стул, взяла чайную чашку.
- Моему сыну, если он жив, - заметила она, - сейчас должно быть около двух десятков лет. Не уверена, что нужна ему теперь...
Just passing by...

Фелина

- Да, так и было, - согласился мужчина, присаживаясь на свободный стул. - Мужчина с нелегкой судьбой, несмотря ни на что, сохранивший любовь к жизни и... окружающим. Он даже сам себе бы в этом не признался, наверное. Благодаря вмешательству Случая вместо смерти он получил уникальный шанс прожить новую жизнь. Какой она станет, решать ему. И вам, конечно же. Сейчас это мальчишка лет девяти-десяти, любознательный, активный, и, до недавнего времени, одинокий.

Рианнон

Рианнон молчала. Долгое время тишину нарушал лишь негромкий фарфоровый перезвон - чашка в дрожащей руке эльфийки стучала о край блюдца. Заметив это, Рианнон отодвинула от себя сервиз.
- Что случилось? Как это произошло? Кто вы? Почему я должна вам верить? - наконец решилась она и забросала пришельца вопросами,
Just passing by...

Фелина

- Попробую ответить на вопросы по порядку, - усмехнулся мужчина. - Желая сделать гадость своему биологическому отцу, парень пытался уничтожить некий мощный темный артефакт, но совершил ошибку. Как я уже говорил, я - директор детского сада. Обычного детского сада, для детей с немного необычными внешностью, происхождением и способностями. Кому-то из них суждено стать богами, кому-то - теми, кого зовут "избранными" - забавное слово, не правда ли? Впрочем, я отвлекся. Так вот, однажды Асину пришлось отработать смену в этом садике, и некоторые дети успели к нему привязаться. Они -то и провели ритуал призыва, выдернув любимого воспитателя из временнОй ловушки, правда, более молодую и невинную его версию. О своей природе мальчик ничего не подозревает, он считает себя простым эльфом. Садик - безопасное место, и мальчику там нравится. Можете мне не верить, дело ваше, - пожал плечами мужчина. -Но, боюсь, тогда за формальным разрешением придется обратиться к отцу ребенка, а в свете последних событий нам бы этого не хотелось.

Рианнон

- За формальным разрешением... на что?
Ухватившись за эти последние слова, эльфийка до хруста стиснула тонкие пальцы.
Just passing by...

Фелина

- На пребывание ребенка в садике, не волнуйтесь. - Сэр Джонас улыбнулся. - Если вернуть мальчика туда, откуда его вытащили ребята, его судьба будет повторяться снова и снова. Вдобавок он, узнавший другую жизнь, где у него уже начали появляться друзья, будет сильно разочарован, что также может привести к ненужным последствиям. В случае Вашего согласия, Син останется в детском саду до того времени, пока вы не сможете его забрать, либо до того момента, когда сам окажется готов покинуть наше заведение.

Рианнон

- Я не могу сейчас никого ниоткуда забрать, - опустила голову эльфийка. - Я не могу покинуть План Сна - это противно самой его природе. Отсюда нельзя ничего взять в первичный материальный мир и нельзя ничего принести сюда. Меня предупредили об этом... Но спасаясь из Ада, я не слишком задумывалась о цене, полностью осуществив переход. Не так, как обычно это делают Сноходцы. У меня нет физического тела и нет воплощения в реальном мире.
- Вам нужно мое согласие? - сменила тему девушка. - Извольте! Если мальчику там лучше, пусть остается там. Что же до его отца...
Рианнон передернула плечами.
- Вы, кажется, и сами понимаете, что от него подобного разрешения вы не добьетесь! Более того, узнав, что этот ребенок у вас, он приложит немалые усилия, чтобы его оттуда забрать. Не из великой любви! Просто... он терпеть не может упускать что-то, что считает своим. Своей собственностью.
Just passing by...

Фелина

 - Отец, скорее всего, уже знает, где находится мальчик, но там ему его не достать. И я счастлив, что на этот раз удалось побеседовать именно с Вами. Что касается ваших возможностей - никогда не говорите никогда, тела смертных легко восстанавливаются. Но сейчас вам действительно лучше оставаться тут. - Мужчина встал и обвел глазами деревья. - Этот лес - одно из моих любимых мест отдыха. Оставайтесь тут, сколько захотите и не беспокойтесь о ребенке. При желании, вы сможете с ним повидаться.


Рианнон

Рианнон быстро огляделась, покачала головой.
- Что-то происходит!  - сказала она. - С Планом Сна что-то не так в последнее время. И я не уверена, что с этим местом не случится то же самое...
Эльфийка поднялась с места и до рези в глазах вглядывалась в горизонт, где уже стали собираться облака. Пока маленькие безобидные кучерявые барашки, они тем не менее росли с пугающей скоростью, наливаясь грозной чернотой.
- ...что и с моим уголком здесь, - закончила Рианнон. - Лучше не приводите его сюда. Сейчас это может быть слишком опасно!
Just passing by...

Фелина

- Я думаю, сейчас мы в самом безопасном уголке этого Плана, - улыбнулся сэр Джонас, наблюдая, как грозовые тучи, направившиеся было в их сторону, обогнули островок и двинулись дальше, сопровождаемые завихрениями небольших смерчей. - Не знаю, надолго ли, но я намерен в ближайшее время разобраться, что за "шутники" так развлекаются, не хотелось бы терять такое чудное местечко. Если захотите повидаться с сыном, просто позовите его. До свидания. - С этими словами директор исчез, как будто его и не было.

Рианнон

Рианнон вновь опустилась на стул, рассеянно повертела в руках чайную чашку.
Ее сын... Он жив. Он - ребенок!
Вот только она не совсем жива...
Эльфийка закусила губу. Ей безумно хотелось его увидеть! Но что она ему скажет? Как он посмотрит на нее?
К тому же... Принцесса вздохнула. Это директор и вправду очень могущественен! Он сумел оставить то, что с легкостью поглотило ее мир, стерло ее сон. Остановить или отстрочить по крайней мере... В любом случае тут небезопасно. И она не имеет права рисковать сыном, призывая его сюда по одной лишь минутной прихоти! Сперва следует разузнать побольше о том, что здесь творится.
Так Рианнон решила для себя. Или же она просто испугалась...
Just passing by...

tryxter

Сиан оказался в лесу - кругом него высились необьятные секвойи.


Под одним из деревьев, кроной цепляющих небеса, сидела за чайным столиком и задумчиво смотрела вдаль его Рианнон. Перед девушкой на скатерти стояли две недопитые чашки и лежал саксофон. Один из пары стульев был отодвинут, как будто ее собеседник только что покинул это место.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Рианнон! - эльф бросился к принцессе.

Вверх