28 Март 2024, 17:48:17

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Библиотека

Автор Фея Отеля, 19 Январь 2013, 22:48:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Библиотека представляла собой большую комнату, слабо освещенную через единственное окно. Правда, на стенах были канделябры даже со вставленными новыми свечами.

В комнате было девять стеллажей с книгами, составленных в ряды по три (правый, средний и левый ряд, в каждом по три стеллажа), на каждом стеллаже шесть полок, плотно заставленных книгами в два ряда (то есть с каждой стороны стеллажа по ряду книг).
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Сашенька

#1
19 Январь 2013, 22:51:58 Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 22:54:36 от Сашенька
- Вот это да! - выдохнула Сашенька, оглядывая бесконечные ряды книг, - до верхних полок мне, пожалуй, и не достать... Ладно, начну с нижних.

Девочка подошла к среднему ряду стеллажей и сняла ближайшую книгу с третьей полки с правой стороны.

- Надо же - это Платон, - удивилась она, с трудом разобрав в полумраке заголовок на темной обложке.

Офелия

Последовав примеру Сашеньки, Офелия шагнула за порог и внимательно огладелась.
- Ну вот, наконец-то начинается самое интересное, - подумала она и обратилась к вновь прибывшей, - Меня зовут Офелия, рада, что ты к нам присоединилась.

Сашенька

- Ой, я же забыла представиться! Извините, пожалуйста! Меня зовут Саша. Офелия, рада познакомиться, спасибо!

Не выпуская из рук книгу, девочка изобразила что-то вроде реверанса.

Вирга

Сев на пол возле двери, Вирга в пол глаза наблюдал за девушками.

Офелия

#5
19 Январь 2013, 23:03:38 Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 23:05:42 от Офелия
- Пожалуй, я начну вот отсюда, - Офелия подошла к правому стелажу и потянулась за книгой с третьей полки, - Это оказался роман А. Дюма "Три мушкетера".
- Для начала, стоит проверить все стилажи и распределить их по тематикам, - решила девушка и протянула руку к четвертой полке.

Фея Отеля

#6
19 Январь 2013, 23:06:37 Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 23:07:30 от Фея Отеля
Книги, казалось, стояли без какой-нибудь системы. Во всяком случай "разнобой" был и по алфавиту, и по хронологии, и по тематике, и по внешнему виду книг.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Сашенька

- Извините, пожалуйста, - Сашенька подошла к Вирге и попыталась привлечь его внимание, - Вы не можете зажечь свечи? Тут очень плохо видно.

Девочка продолжала стоять, выжидающе глядя на юношу.

Вирга

Вытащив из кармана, Вирга протянул девочке небольшой фонарик.
-Включить сумеешь?

Сашенька

#9
19 Январь 2013, 23:17:34 Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 23:17:52 от Сашенька
Девочка фыркнула.

- Ну мне же не пять лет, если кнопка есть, то включу.

Кнопка нашлась, и, подсвечивая фонариком, девочка прошлась вдоль стеллажа, осматривая полки... затем спросила у показавшейся ей более доброжелательной Офелии:

- Я ищу "Хроники Нарнии", а вы?

Офелия

- "Гарри Поттер и узник Азкабана", во всяком случае, именно там, если я не ошибаюсь, у Гарри появляется новая волшебная метла, именуемая "Молнией", - пошутила Офелия, - А если честно, то я и сама не знаю.

Вирга

#11
19 Январь 2013, 23:25:26 Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 23:29:27 от Вирга
-Не во всех мирах есть электричество глупенькая, - тихо сказал Вирга, в след девочке. 

Сашенька

- Но в Отеле-то в номерах оно есть, - так же тихо ответила девочка. Эпитет "глупенькая" она проигнорировала.

- "Гарри Поттера" тоже можно, - подумав, решила девочка, - Оффелия, а Вам одна определенная книга нужна? Она чем-то отличается от других?

Офелия

#13
19 Январь 2013, 23:33:35 Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 23:36:24 от Офелия
- Полагаю, что одна, вопрос лишь в том - какая именно, - усмехнулась девушка. Возможно, что в этой книге что-то говорится про молнию, а может быт молния изображена на обложке, кто знает?

Сашенька

Сашенька задумалась.

- Если там внутри просто что-то говорится, то вы ее никогда не найдете здесь... а зачем вам эта книга?

Вверх